Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Купил Escape from Tarkov. Впечатления двойственные. Для начала решил пройтись по оффлайну, с ботами. Потом позвал своих падаванов - они в Таркове давно, они мне устроили пару-тройку высадок.

    С тоской выяснил, что ни авторы игры писавшие ИИ ботов, ни игроки - учебник НВП даже не то, что не курили, но даже на обложку не смотрели. Правда после нескольких забегов по картам, падаваны посмотрев
    на мое поведение хмыкнули и резюмировали - "Эт Вам в "арму" надо было, там оно работает..." Это я про перебежки, залегания, отползания и общую схему поведения. Правда потом оно как-то стало попонятнее, ибо
    стрелковка и дамаг-модель достаточно специфичны. Лечение "на ходу" доставило, но в противном случае играбельность пострадала бы.

    В первом выходе на ботов с дефолтной снарягой охренел с реализации АКС-74У, изведши ДВА (!) магазина на бота бегавшего вправо-влево на дистанции метров 50 (!). На еще двух извел остатние два магазина, доколачивая третьего бота из ПМа.
    Четвертый меня таки достал, пока я путаясь в кнопках пытался найти где из них шмоточная, что б ногу перевязать (попали в ногу, с переломом). Условно из 128 выстрелов (обойму из ПМа я не дострелял правда) - я попал 23 раза (!)
    Это получается, на один фраг по 8 попаданий. Блин, я бы посмотрел в реале на чудо-богатыря, продолжающего стоять на ногах после трех-четырех-пяти попаданий по корпусу 5.45

    Потом ходил за "дикого", рандом выдал мне АКМ. Ну... отторжения не вызвало. Но "ксюху" замоделили как-то совсем упорото. ПМ - какой-то снайперский пистолет. ПЯ - аналогично.

    В целом, карты показались интересными, довольно плотными. Атмосферность присутствует. Несколько подумав и прикинув, понял - мне в данном раскладе больше интересно прошуршать потихому, нежели чем устраивать тотальный "бадабум".

    Пока похожу с ботами или даже без них, посмотрю карты.

    По технической части... ну в общесистемные ресурсы у меня вообще упирается только Universe Sandbox (симулятор звездно-планетарных систем) - как поставил и грузанул сеттинг с хреновой тонной столкновений, Ryzen 7 3700х слегка подохренел, местами выжираясь процентов на 80.

    Тарков столько не жрет. А вот Geforce GTX 1050Ti - тянет конечно, но... либо качество надо будет снижать, либо разрешение. Второе - не вариант в силу специфики игры. Опять же - "Тарков" написан через жопу, и он написан на Unity.

    По памяти упора тоже нет - у меня 32 гига.

    По началу даже пожалел, что купил. Потом попустило - будем посмотреть.
     
    Charge and -Shai- like this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Для меня после Rainbow 6 всё остальное это аркадные шутеры с абстрактными 3д модельками.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Арму не пробовал?)
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Пробовал ещё со времен флэшпоинта. Пехота сделана неплохо, но техника аркадна до безобразия. Особенно летадлы.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    эт да. видимо чтобы не повышать входной порог. хотя надо будет потрогать аддоновскую технику...

    а в радуге есть техника?
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Там не то что техники, там даже баллистики нет, ибо дистанции боя в основном до ста метров. Но зато 1 пуля один труп. 2 пули в конечность и готовченко. Из пистолета в тяжелый броник хоть застреляйся, толку ноль. В общем сделана нормальная дамадж модель человеков. К сожалению со времён оригинального Р6 нынешние сиквелы выродились в унылую аркаду. Я периодически гоняю Равен Шилд, он ещё ничего.
     
    -Shai- likes this.
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    А всё потому, что не надо детям знать про НВП :) Это тяжёлое наследие прежних времен. Им надо вбить инстинкты путём игры совсем иные. :) Типа выстрелил и поторчи, позырь, попал или нет. :)
     
  8. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,766
    Location:
    Moscow
    Купил на распродаже Hollow Knight. Вроде, игрушка простая, но почему-то зацепила...
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Пробежал тут побырому метро эксодус. понравилос. Реализьму канешь нема, но атмосферно.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Огнетушители сразу покупай.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    :D И побольше, побольше!
    Да не в игре!!!
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    углекислотные чудо как хороши, но объем маловат. надо сразу брать вязанку 40 литровых баллонов.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    тарков - игра, развивающая пуканную тягу?)
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ога, до четвёртой космической!
    Буянов сделаk то, о чем Королёв и не мечтал! :D
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    бггг
    асбестовое кресло мастхэв, типа)
    попадалась цитата, что развелось там всяких читеров сверх меры...
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    у создателей таркова есть и другой шутер - "контрактные войны". и вот там читеры натурально задалбывают наглухо. а так игрулька бодрая, местами веселая. даже есть прикольный режим без маркеров над своими. от там френдли-файра чуть меньше чем дохера. увидел отблеск оптики в кустах, очередь, - свой, "йпстваюмать"™.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    понятно. фигня какая-то.
    ну и по ходу у меня Армы и Старситизен еще не износились)
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    КонтрактВорс вышли сильно раньше Таркова. У меня сейчас мелкий в них рубится и орёт ,что читаки задолбали. :) Вчера чуть мышкой в монитор не стучал :)
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    Была бы Контра - точно пробил бы :)