Обычный треп.

Discussion in 'World Of Tanks' started by ric, Jan 29, 2012.

  1. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Обычный треп.

    Слежу за темой при Типа, там проскочила инфа, что за публикацию рисунков с расположением модулей - бан, причем приличный.
    - Гонят или так и есть?
    - Если да - разрабы опухли? За что, в чем смысл такого бана?
    - У кого есть такие картинки? А то там чувак выложил по Типу, но быстро убрал, я копию не успел сделать.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Re: Обычный треп.

    Видимо только за те, которые выковоряны из игры реверс инжиниром или спизжены у разрабов.

    Запрещать дкументы из энциклопедий ни одно разумное существо не станет.
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Re: Обычный треп.

    а кто мешает выложить на стороннем ресурсе? ники кого банить указывать только не надо :)
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Re: Обычный треп.

    наоборот нужно указать ники кого банить надо, клан-лидеров вражьих например :)
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Обычный треп.

    заметил одну особенность.
    ездуны на Типах обладают завидной способностью к самоорганизации в рандомных боях. откуда это?
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Обычный треп.

    Инстинкт :)

    На самом деле опытным путем выяснено, что 1 тип сам по себе танк довольено хреновый (для 8го уровня), но собравшись в стайку в 3-4 штуки - они радикально повышают свое качество и могут бодро закусать кого угодно (ну, может только на Мышу им предется перейти на золото).

    Единственный способ борьбы - увидев стайку Типов, летящих на тебя противолодочным зигзагом - стрелять им по правым бортам в район ленивца и первого катка, при удаче - взрываешь боеуклад, при неудаче - снимаешь гуслю и ХП. Соответственно - стайка растягивается и есть надежда прожить до момента подхода своей кавалерии.

    Но лучше тупо прогнозировать - куда пойдет эта толпа и сныкать в удобном для их обстрела месте, благо Тип попавший под обстрел - долго не живет.
     
  7. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Обычный треп.

    Жизнь вынуждает. Их не любят ни свои, ни чужие, вот и приходится кучковаться.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Обычный треп.

    а свои то за что не любят?
    обычное слаженые групповые действия приносят победу.
    и почему такая слаженность не наблюдается например у французов?
    ведь тоже очень говнистые танки. неоднократно в чате владельцев АМХ открыто называют пидарасами мудаками. Такие читерские танки юзают тока нехорошые люди ;)
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Обычный треп.

    за такое банят? :)
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Обычный треп.

    Чтобы практика групповых действий сложилась - танков 1 типа должно быть действительно много в боях постояяно. Но чтобы еще 2 - 3 однотипных обычных танка к тебе закинуло в рэндоме - это редкость.

    Пока толпами встречаются тока Типа (раньше встречались еще 54, но сейчас уже они разбавлены остальными 9 уровнями) и, редко, Львы и КВ-5.

    На французах пока мало народу катается в процентном ссотношении, хотя если я вижу пару Лоррейнов или 50 100 - то пытаюсь присоседится. Но тактика коммандных действий пока не наработана.

    Тут видел на днях как взвод+1 из БатЧатов вырезал все Химки, пройдя сверху донизу, вот это было весело.
     
  11. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Обычный треп.

    Я так понял, банят за что-то типа этого .
    Свои не любят - много оленей плюс обычная зависть.
    К теме оленей - видел несколько скринов, где у народа мод стоит, который показывает % побед игроков в своей и чужой тиме. Жесть. Я думал, мои 52% это ниже среднего. Нифига. Если верить моду, в рандоме я крут, как удав.
    По примеру многих решил себе мод не ставить, чтобы поберечь нервы.

    И, кстати, да. Куча францев - страшная сила. Тоже в Химках попал под "ершик" из 4х1390 + 2 Т44.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Обычный треп.

    это грустное зрелище. Меня как то спас Фердинанд принявшый на себя такую кучу шакалов на АМХ. Его прочность и тупость противника позволил мне ваншотить всю их шоблу из БЛ-10. Итогом стала очередная "Коса смерти". БЛ-10 тогда не подвела :zachot: Не могу понять почему БЛ-10 косит постоянно либо в следующее игре удивляет регулярной точностью.
     
  13. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Обычный треп.

    Мля... как же не хватает при расчете опыта+серебра правила "тупого долбо...ба-тт".
    Что придумали эти лохи, прокачавшие/купившие тт большого уровня? Они укатывают подальше от места боя ТТ, желательно вместе с топ СТ. Там они кучей вырезают одного-двух СТ, которых встречают, пока остальную их команду режут топы противника. В результате счет 3(4,5):12, проигрыш по захвату базы и два(три) наших топа остаются живые и малокоцаные. Сволочизм. Надо чтобы таких ТОП-даунов имело на деньги и на опыт по полной программе. Чтобы эти крысы знали, что если они так накосячат - их вы...т и на опыт, и на деньги.
    Как вариант - чтобы у проигравшей команды ВСЕ попадали на ремонт.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Re: Обычный треп.

    А где такой мод взять (с % побед)?
     
    Last edited: Jan 30, 2012
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Re: Обычный треп.

    в последнее время ездим парой на АМХ 50 100/120
    очень не хватает еще обычный танк типа ис3-7, т.к. во время перезарядки имеет любой кто хочет
     
  16. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Обычный треп.

    Я бы тоже себе поставил, но там рехнешься разбираться как его себе ставить:
    Срыв покровов, часть 2.

    А выглядит забавно.

    [​IMG]

    P.S. Комменты жгут:
    P.P.S. Вот тут вроде установка по-проще, без веб сервера:
    Дополнение к оленеметру. Простая установка.
     
    Last edited: Jan 30, 2012
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Обычный треп.

    50-100 перезаряжает 90 мм ~30 секунд, 100 ммм - ~45, а вот Лоррейн перезаряжает 100 мм больше 50 секунд, вот где пипец то самый :)

    Щас народ за месяц уже научился в клозекомбате считать выстрелы фрэнчей, и после 6-го, особенно если поддержки нет, - ломятся грызть тебя тока в путь :) Так что я теперь стреляю 5 штук, и пока они ждут 6-го - делаю ноги и по-дороге луплю Цээээ :).
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
  19. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Обычный треп.

    Чет меня шутки оху...ших разрабов уже начинают доставать.
    Решил выкатить Т30, на второй минуте боя ловлю чемодан от арты 7лвл. Из моих 2200 хп остается... 18. Без всяких там пожаров, просто пиз...ц хп. Они еб....сь? Топтяж - ваншот? А не пошли бы они на х..? Походу пойдут.
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Re: Обычный треп.

    А что удивительного-то? Прямое попадание с пробитием фугасом. У холода, буратоса, 212 урон снаряда 1388-2313, бронепробиваемость 77-128 мм. Снаряд арты падает сверху, крыша корпуса Т30 - никакая (30-50 мм где-то).
    При пробитии передаётся полный урон, который прописан в свойствах снаряда. Так что ты ещё легко отделался, мощи там и для ваншота с запасом хватит.

    Да, и какой, на хрен, тяж из Т30? Картон. Кстати - меньше чем через месяц Т30 перестанет быть топ тяжем, что вполне справедливо.
     
    Last edited: Feb 2, 2012