Открытое голосование по Як-9

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Vit, Feb 1, 2001.

  1. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Открытое голосование по Як-9

    Итак, вот накропал маленькую голосовалку, давайте просто все проголосуем по возможности без эмоций и поглядим каков результат.
    Все пишется в базу.
    Полученные результаты я опубликую вместе со всеми коментариями.

    Цель одна, высказать разработчикам точку зрения нас рядовых потребителей.
    А уж забьют они болт на наши просьбы или прислушаются это им решать.
    Если надо я могу организовать регулярные голосования.
    Если есть пожелания и предложения к программке, пишите все учту.
    Вот УРЛ http://www.unit.kz/fh/voting/
    Милости прошу : )
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Хорошая программка. Только еще неплохо бы реализовать запрет на повторное голосование.
    Хотя бы через cookie...

    Искренне Ваш, marazm
     
  3. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Куки отключить 1 сек.
    Есть текущий запрет повторного голосования по никнеймам, т.е. с одним никнеймом нельзя два раза проголосовать, хотя конечно ников можно понаписать кучу(уже вижу кое кого кто под двумя никнеймами "смухлевал"), в базу пишутся IP и HTTP_UserAgent, но они не всегда определяются, я могу и по ним так же фильтровать, но тогда могут пострадать пользователи локальных подсетей. И опять же можно воспользоваться анонимайзерами.

    Да и все это по сути не нужно, голосование то открытое, т.е. никнейм-ы на арене я думаю все знают и имена-фамилии тоже, а при подведении итогов голосования подозрительные голоса и явные дубликаты можно будет легко выкинуть.

    Да и к тому же тенденция на лицо, текущий счет факитчески сухой в пользу улучшения Як-а.
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    И вовсе не "смахлевал". Просил же отзыв о программке, вот и решил воспользоваться своим старым (еще с зари ФХ) ником -kvs--! [​IMG]
     
  5. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Жентельмены, все эти голосовалки не то,

    Когда у голдов ганнери была в дауне, на форуме подняли кипишь десяток особо активных Голдов и Айке все поправил, эээ переправил

    Сейчас ганнери в дауне у Рэдов, другая десятка особо горластых (или польцастых) заставила Айка, уменьшить броню, поднять бомберы и с какогото панталыку уменьшить устойчивость 190.

    В результате можно сказать, что регулировка установок в уцелом, производится пятеркой активистов и десятком сочуствующих, с каждой стороны. Это называется демократией, кто громче орет тот и прав. Сей системе присущи и недостатки демократии. Кто орет? Орет обиженный, а попробуйте обидеть Руста, ММХа и иже с ними, оглянуться не успеете а хвоста ужо нетути. Соответственно ор происходит или от активистов или от лохов, кого больше не нам судить.

    Посему, такое предложение, назначаем Политбюро (не хочут заставим, ибо нефиг) куда входять десяток орлов которые и отвечают за состояние ганнери, взрываемости Гексогена и ТНТ и регулирують разлет осколков, право голоса соответственно только у них.

    Соответственно орать всяким имбицилам на Айка нету резону, в общем прелестей есть.
     
  6. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Хе-хе. Ор не из-за ганнери Редов, ор из -за ганнери руссих истребителей. Читать надо внмательно и не переввирать все. На амовских
    сбивать хорошо и летать тоже.Но это АМОВСКИЕ самолеты, еще раз для тех кто не понял. Многие поклонники русских истребителей летают на амовских самолетах, в том числе и я. А хотим на русских, но не хотим стречять по 109-ым и 190-ым из "спринцовки", как кто-то вчера верно ШВАК назвал. Ну нету у Редов проблем сбивать Голдов, нету. И не надо на
    асов ссылаться, Ра летает тепреь тоже на амовских с недавнего времени, сам вижу и он об этом сам говорил, а уж двибом его никак не назовешь.
    -hunt-
     
  7. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    класс, уже представил - выборы депутатов в Думу, отдельный Форум для Думы (Политбюро/Сенат и т.д.), недовольство низов, Ленин (killer,-fff- т.д.), революция,вся власть Советам и т.д. - какие перспективы представляются [​IMG]
     
  8. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Каш, спокойно, не все так плохо и никто не злодей.
    Я сейчас вижу что 40% буржуев за то что бы Як поправить(да, это исторически верно) те кто против говорят(он и так хорош).
    Спокойно соберем все данные, и голоса, и я публично все опубликую.
    Сделаем весьма обоснованный вывод
    1. Реальные тех.данные
    2. Текущие ТТХ WarBirds(Роман, ау, можешь помочь?)
    3. Надо провести серию дуэлей, и испытаний
    Все обобщить и сделать вывод, спешить не будем.
    Если на примере Як-9 и 109Ф4 мы выработаем определенную процедуру подгонки самолетов к реальным данным, то далее мы сможем потихоньку все крафты переправить.
    Я так думаю ; )
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Хант, если я не ошибаюсь то Як пока летает, за редов
    (Со всем уважением, как грит моя мама тудыт-твою-качель)

    Richi
    Путь наш извилист, но перспективы светлые (Классик)
    Одназначна(Классик)
    [​IMG]

    Vit
    Я абсолютно не наезжаю на твою голосовалку и жалею что ты не объявился с этой идеей раньше [​IMG]
    Я спокоен Ик, как удав, Хик, ибо у моего босса сегодня наследник родился, Ик, 4600граммов, о! [​IMG]

    А вот это я получил от товарища которого пытаюсь наставить на путь истинный, часа два назад, объясните мне тупому, ламеру и слабаку что ему отвечать?
    I tried yak-3 online today...awesome plane! Tested it with 190a8. yak-3 andfw190 were side by side 300kmh. Then full throttleboth. In 30secs yak-3 was d25 ahead of fw190!!!! [​IMG] If in climb it getsseparation even faster. I tried to dive with yak-3 in fw190a8 and lost my wingsat 800kmh yak-3 went ok to 840kmh. We did HO test how yak-3 retains E. bothflew HO max speed level Yak-3 did flat turn AFTER passing 190a8 and still catched a8 instantly. For me it seems like yak-3 isbest plane in FH- In RL its drawbacks were wooden wingsand weak contruction(at dives over 700kmh cockpits were sometimes rippedoff) which retricted its use in highspeeds wich i could fly intheory.

    И последнее, теоритически я права не имею голосовать по поводу Яка, ибо это дело рэдов а я в пилотировании Яка нуль, могу предоставить типа информации к размышлению которую разумеется не заметят
    В результате я не голосую, отцы тоже не голосуют ибо руки у них давно опустились и они давно доперли что все это суета сует, и того не стоит, в результате имеем что? Как я и сказал, демократию или мнение непрофессионального большинства
     
  10. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Наш иностранный гость только что узнал, что Як-3 много лучше чем 190 А8 до5 км высотЫ?
    Поздравляю его! Он открыл Америку. Америго Веспуччи! А я вообще-то только о ШВАКе говорил. При чем тут летные данные Яков, никак в толк не возьму. Это не мои идеи.
    -hunt-
     
  11. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Да. По-поводу Як-9 и голосования. Мне все равно, улучшат его правый вираж или нет по сравнению со 109Ф. И голосовать я не буду, потому что там нет варианта ответа -"безразлично". Я на виражах на Яках бои почти никогда не веду. Так что мне все равно.
    -hunt-
     
  12. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 kash
    Переведи ему, сердешному, Степанца, если он по русски ни бельмеса ... http://www.airwar.ru/other/bibl_t.html, особенно про фронтовые испытания, также можешь ему рассказать про легендарный запрет люфтам связываться с як3/як9у ниже 3(?) км.
    Если он малоубеждаем, то пусть просто сравнит тяговооруженность и нагрузку на крыло ...
    На счет безумного пикирования, оставшегося в наследство от ИЕН, то оно должно быть пофиксено.
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Жентельмены, давайте искать общий язык, не будем обзываться и ругаться, смотрите:

    I tried yak-3 online today
    Сегодня я попробовал полетать на Як-3 в онлайне
    awesome plane!
    Обалденный самолет(восклицательный знак) !

    Еще, я попутал письма, в чем каюсь, у того товарища кто это писал, очков больше чем у меня и у вас вместе взятых, кил-дес не знаю. То что он знает мат часть хуже нас возможно, но маловероятно.

    Теперь внимание! Смысл вопроса: Як, по его мнению очень хороший самолет, буквально, лучше всех на ФХ, зачем его улучшать?

    Арра спасибо за совет
    Твоя ссылка у меня не пашет, http://www.airwar.ru/other/bibl_t.html,
    Зато работает эта http://www.airwar.ru/other/bibl/firstyak.html

    Хант, читай внимательнее, учи английский и не лезь в климб бой со 109К на палубнике без энергии, это банальное самоубийство.

    Всем, всего наилучшего
     
  14. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Не летай низко, -kash-,на 109-ом. А то уж больно красиво горишь.
     
  15. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Да совсем забыл, -kash-. Як-3, кажется, ухудшать собираются. Так кто читает невнимательно, да еще к тому по-русски, а не по-английски? Не надо с больной головы на здоровую переваливать. И еще. Я никогда никокго не пытался учить элементарным истинам, если меня об этом не просят. Я просто высказываю свое мнение. Захочу, и буду на П-47 виражить - это мое дело. А в лоб против 109К тоже бывает хожу - и часто успешно, главное, вовремя увернуться. Так что извини, что тебе так ответил на твое замечание по-поводу F6F. Но ты сам спровоцировал.
    -hunt-
     
  16. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Так всем сохранять спокойствие и самообладание! [​IMG]

    По поводу иностранца с кучей очков. Это illo ведь? [​IMG] Да вчера они с кр часок погоняли на Яках в уголке где их никто не видел. Ну и что с того? Як3 лучше 190а8 этого он не знал? Классный самолет, разгоняется, климбит... А сбивать он пробовал? Пострелять там, повиражить с Ф4,Г10 ?
    Hunt, а откуда слух про ухудшение Як3?! Это бред полный. Мы с Boroda ( [​IMG] ) не позволим [​IMG]
    Что такое Як1 - самолет быстрее 109е, на высотах 2-5км превосходящий 109ф (на остальных - уступающий).
    Что такое Як9 - самолет созданный для противостяния 109Г. Являющийся облегченной, вылизанной версией Як1 (через Як7), с форсированным двигателем.
    Что такое Як3 - Лучший низковысотный истребитель, который легче Як 9 на ~400кг, имеет новое крыло (имхо самое совершенно для того периода) и на котором по максимуму дерево заманено на метал.
    Як3 не хуже, а лучше Як1,9 по виражу, скорости, набору высоты.