О весе и пайке.

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Apr 16, 2014.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в Украине?

    Мне одного ИРП хватает где-то на три дня как раз. Если плюс кырло. Хотя я в день прохожу пешком не менее 5-7км. И не худею, вот же ж какая фигня!... Мне надо хоть до 80кг ужаться, сейчас - 95кг уже лет пять. Рост - 190, но дохлый.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в Украине?

    Борода, а сколько ты к сухпаю спирта добавляешь? ;)

    Весьма энергоемкая жидкость, таки.
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в Украине?

    Калории из спирта идут только на поддержание температуры тела. Не усваиваются. Этанол буквально окисляется в пищеварительном тракте, выделяя тепло.

    Добавляю - много.

    Ща пойду пожарю картофельных котлет AKA драники и белорусской домашней колбаски :)

    С утра съел яйцо всмятку с тостом/виолой. Попиваю водовку с колой, гденть грамм 400 уже уговорил, с литрой колы. Эпистолярно-телефонно-RDPшный день.

    Обычно "завтракаю" на весь день сырковой массой и булочкой. Полкило массы выходит раза на три. Ну и ужин, как я выше запланировал.

    Что непонятно: ем, не ем, пью, не пью - один хрен 95кг. Пузико торчит, раздражает, но я знаю кучу народу, которые разожрались просто неприлично. Гормоны?... ХЗ. Надо в горы сходить в трёшечку.

    Кстати, барышни, как правило, остаются в той же форме, что и на выпускном. С небольшим плюс-минусом. Сам знаю несколько ээммм полненьких, которые к выпускному приходили как тростинки, и дальше - так же, несмотря на несколько детей. Есть, конечно, исключения, но не из моего круга. Хотя... Какой нах круг, все в 90е жрали что дают, от овса с буряками до вражеского гуманитарного фарша.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    Re: О весе и пайке.

    Сидячий образ жизни = слабый пресс, пузо вываливается по закону всемирного тяготения. Кола = сахар = быстрые углеводы, которые не будучи перегоревшими в мышцах, нейтрализуются инсулином (садят поджелудочную) и оседают жирком везде, где тока можно. В том числе и на кишечнике, увеличивая объем пузика еще больше.
    Рецепт: больше движения, меньше сахара. Переходи на зеленый чай, его сейчас в Китае напрямую можно купить чуть дороже, чем за даром, 100% натуральный продукт, пьется без сахара на ура.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    Re: Ну чего там в Украине?

    К стати, норма для поддержания веса - десятка в день пешком. Так что ты еще не добираешь.
     
  6. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Ну чего там в Украине?

    Куда бы начать ходить на 10 км :)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    Re: О весе и пайке.

    Начать делать зарядку с пробежкой ~3 км.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Ну чего там в Украине?

    крепкий алкоголь с газировкой любого типа - верный путь к циррозу.
    Просто крепкий алкоголь даже его передоз может переработаться ферментами. А с газировкой он сразу в кровь. Ты почему не хочешь долго жить?;)
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Re: О весе и пайке.

    От оно с чего я шампанское не люблю :)
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: О весе и пайке.

    нормальное естественное шампанское газированное собственным углекислым газом больше 6-7 % спирта содержать не может. Обусловлено что при насыщении угликислотой и спиртом дрожжи погибают.
    То что продается в магазах процент спирта от 9% и выше, что однозначно указывает на спецйиальное газирование обычных полусладких компотов со спиртом.
     
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: О весе и пайке.

    А вот ты и не прав походу. Брюты по технологии самостоятельно до 11% вытягиваются. Это на экскурсии в Новосветовском заводе шампанских вин технолог расказывал.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: О весе и пайке.

    Ни я ни технолог не врём;)
    на правильных современных заводах применяют резервуарную технологию со вторичным брожением со специальными дрожжами. Классическая технология приготовления шампанского только бутылочная на естественных сахаре и дрожжах.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: О весе и пайке.

    прошу админа перенести в раздел о бухле