О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Почему ж тебе так же не похую, на Мк-108, которая, такая и была? В соседней ветке наглядно и доказательно показано, что ее баллистика никак не помешает прицелиться и от шваков на лавке в практическом применении она отличается только несколько бОльшим упреждением и 85 граммами гексогена со всеми вытекающими. Какая-то избирательная получается принципиальность.
    Чем стенания жертв 110г2 лучше стенаний о том, что какой-то там буфф быстрее климбит, кроме того, что одно лично тебе похую, а другое, почему-то, нет?
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    предлагаю создать топик по 30мм и голосовалку.

    И отдельно по остальным дальностям. Моё имхо, эт одинаковый калибр летит на одинаковую дистаницию (но по разным траекториям)

    Действительно, фас, не понимаю большой проблемы с увеличением дальности 30мм с текущим 110-тым. У 110-го единственный шанс — сбить кого-то в ХО. Не сбил — почти на 100% труп. Собственно, как и ил-2. И правильная тактика против обоих — не ходить с ними в хо. Обошёл и ударил.

    Сейчас же наблюдаю картину, когда идут в хо на редах, начиная струячить с д10, в т.ч на лавках и яках. Чем ответит голд до дистанции д5-д6?
     
    Last edited: Aug 20, 2009
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Потому, что разница в лтх бомберов не ломает игровой процесс, чего б там Летец не говорил. 30мм спрееры - ломали.

    Я уже в х.з. какой раз повторяю - я "ЗА" увеличение дальностей. Что еще с меня хотят? Публичного покаяния? Посыпания головы пеплом? Рванья волос на жопе?

    Гил - что ты от меня хочешь?

    зы чисто для справки, даже у оригинального 2.77 - 30мм летят на меньшую дистанцию чем 20мм, а 12.7 убс летает дальше всех.

    Выкати в оффлайне оригинальных птичек самолет на полосу и постреляй, смотря на карту с увеличением - там это хорошо видно.
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    неа ;) , но ты у нас единственный летающий админ-девелопер, к тому же активный участник форума, остальные как-то закуклились. так шо отдувайся за всех.

    Вот ты говоришь, что за увеличение дальностей, а что по этому поводу думает девелопмент мы не в курсе, потому и добиваем повторяем, авось кто ещё услышит.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Админом на МА я стал только сегодня. Бойтесь. Вечером включу ограничение на скорость пикирования и уберу долбаные 900 секунд реапа на все цели.
     
  6. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Это... совсем спустится не сможем? :D
     
  7. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    О, отлично. Давно, блин, пора. :)
    А дальности, говоришь, в самом лончере... Жаль. Следующего релиза ждать к весне? ;)
     
  8. genyse

    genyse Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    116
    Location:
    Москва
    Не бойтесь, а радуйтесь :)
     
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Fas, ты меня, конечно, прости, но все изменения на MA должны быть для начала согласованы со всеми Разработчиками, внесены в autoexec запуска карт и, очень желательно, анонсированы на форуме. Именно поэтому админов у нас много, а 900 секунд никто права трогать не имеет.

    Параметр "ограничение на скорость пикирования" у нас отсутствует. Что конкретно ты имел ввиду?

    Просьба постучаться к Арчеру дать тебе доступ на форум админов и сценарио тим.
     
  10. -uncle

    -uncle Well-Known Member

    Joined:
    Apr 19, 2009
    Messages:
    153
    Небо...небо не видело такого позорного пацака как ты, Гедеван Александрович.:)
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    аркадные опции и фишки обсуждаться не будут.
    лимит на скорость пикирования слетел случайно и его нужно поставить на место.
    2000сек дауна годится только разве за радары.
    остальной даун обсуждается, но, по хорошему, идустрию надо перекодировать.
    сейчас программиста на сервер нет, но выбор такового - вопрос очень тонкий.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Миксер, при всем уважении - из разработчиков на арене сейчас появляюсь фактически я один. Во всяком случае под основным аренным ником. Согласовывать параметры арены с давным-давно не летающими
    админами и разработчиками несколько... странно.

    Это раз.

    Два. Если ты обратил внимание - я не собирался и не собираюсь крутить какие-либо фундаментальные параметры вроде леталити и т.п.

    На счет структур-лимита тебе Экзек уже ответил.

    По поводу реап-тайма, обсуждаемо безусловно. Сейчас вот поставил 2к - все довольны, правда Бимбом предложил чуток поменьше.

    2000 сек для той карты были базовыми. 900 сек - это "анти-эко выносная" накрутка была.

    А что-то серьезное крутить в настройках я не собираюсь, упаси Боже.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Сорри, фас, но +1 :). И повторюсь, респект тебе, за живое общение.

    Считать это знаком того, что аркадная фишка с урезанием дальности 30мм доживает последние 2 weeks?
     
    Last edited: Aug 20, 2009
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Полетал сегодня на 110г2р3 еще несколько раз. Много думал.

    Очень интересно, что думал Летец танцуя на Спит-9лф против моего
    110г2р3. Особливо после огребания пары бурстов из двадцаток. Особенно учитывая факт того, что 110-ка была с одним элероном.
    Видимо ничего хорошего, так как предпочел в результате выйти из боя.

    2Летез - извини, из тридцаток не попал. По тебе. Двум предыдущим в том же вылете не повезло - в них я из тридцаток попал.

    Андреда бедного аж разнесло в куски.

    Еще мне интересно что думал Боа, напихав в мою "стодесятку" 45х12.7
    и нихера так и не получив - я спокойно долетал до остановки побитых движков и сел на свой филд.

    зы в очередной раз предлагаю - давайте вытряхнем из слота 110г2р3
    и сунем туда вариант с 4х20 и 4х7.92? Если тридцаткам поднять дальность, то мы опять поимеем летающее танкообразное уфо-кайфоломщик. Очень я этого опасаюсь. Оно и сейчас заставляет задуматся над корректностью ЛТХ.

    А в целом - спасибо на добром слове конечно. :)
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Фас, а у меня есть трек, (помянутый уже) где я на 190 А8 не сбрасывая 8х50кг убиваю Як3 и П-38, которые прилетали с превышением, еще гдет была успешная дуэль 190F8 vs Spit9LF, а недавно выкладывал как Ла7 стоит в вираже за Ки-61... это ничего само по себе не говорит о самолете, ты хороший истребитель и при удачных обстоятельствах иногда можешь сбить что угодно на чем угодно. Думаю на спите сбить 110 даже с норм 30мм тебе будет не сложнее, чем отбиваться от летеца.
    А Боа, скорее всего ничего не подумал, он летает за голдов давно и привык, трек (не мой) с Ла5 улетающей от Ки-44 после 62х12,7 с Д2 примерно нада?
    Кстати чисто любопытно, и как спит летеца отреагировал на твои "несколько бурстов из 20мм"? И странно, почему ты не попал из 30мм? Ей же типа каждый дурак может отоварить маневренную цель хоть на Д8?
    В общем не нада ничего опасаться, если уж Ла5фн в 43-м в сочетании с переносом 190А8 и Ки-84 геймплей не поломали, ниче страшного не случится :).
    Да и перехватывать их терь проще будет с лимитом прочности, бомбить с него и раньше было занятием для крепких духом, а щас вообще хз, на аки ходить очень сложно, Ас себе при мне крылья в дайве оторвал.
     
    Last edited: Aug 20, 2009
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    она, "фишка", антиаркадная. может быть не самая удачная, но (если кто играл в нюкема) девастаторы на арене неуместны.
    поищем другой метод ограничения бусидовской уберности сумрачного арийского гения. бо гением он особо не был.
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Угу, только если у вас не получится найти метод, не выходящий за рамки известных ТТХ и законов физики для этого случая, сами понимаете, цена любому отсылу типа "ниче не знаю, так уж оно было, см. источники..." будет ноль. Для любого другого ствола или самолета.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    и? займёшь активную социальную позицию "девы пидарасы"?
     
  19. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    С тем, что разработчики имеют возможность в любом случае послать всех и сделать по-своему, а игрокам останется только летать либо не летать, я не спорю.
    Просто никто тогда не будет серьезно относиться к вашим словам про "мы принципиально не плодим несуществующие сущности в угоду балансу...". Ибо у всех перед глазами будет наглядный пример того, какова реальная цена таким "принципам". Попробуйте просто для начала не делать с Мк-108 ничего, кроме возвращения дальности, и посмотреть, что будет, если ничего страшного, что весьма вероятно, это будет самым лучшим и самым простым вариантом. В любом случае 110 с правленной ЛТХ и ограниченной скоростью пикирования не будет тем, чем он был в 1.66, тем более в присутствии доработанных яков и лавок.
    Хотя кроме этого мне кажется разумным уменьшение разброса для фюзеляжных стволов (включая Мк-108, сам говорил, что как раз спреерам от манипуляций с разбросом ни жарко ни холодно). И сделать совсем небольшим или вообще убрать разброс для кобродрына, носовой 37мм у яка и 37мм на 110. Аргументы см. у максименко.
     
    Last edited: Aug 20, 2009
  20. demian

    demian Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2006
    Messages:
    917
    Here is trk with Fas in 110 ( 1,40 min)
    I'm in f6f , only one pass.
    PLs notice distance Fas from his gold field, and imagine would he be able to land if he was just little closer to red field?
    Was 110 dangerous after 1 pass?
    Is this that dangerous 110?
    What would have happened if Fas was at f9 ?
    I just dont understand how he can say after this trk , that was nothing wrong with 110, that he landed safely...
    ONly, Only because he was in acks. 10 meters from own field.
     

    Attached Files: