О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Ты вообще на надписи смотрел или на сам трек? Линейные размеры самолетов и подлетное время трассеров?

    А в сопроводиловке я тебе тоже могу чего угодно нарисовать.

    Ты на экран смотри, сам трек анализируй. Стреляют там в основном из двадцаток, густо смолят кстати, патроны нихера не экономят - целятся по трассе, не по прицелу. Эффект от двадцаток в упор, хорошо виден
    на треке где пытаются убить Б-17 поздний, у него еще борода повернута
    максимально вбок, я даже сначала не въехал, показалось что там две нижних турели.

    Кстати, а то, что мы принимаем за 30мм попадания - это не ракетные хиты 55мм? Там какие-то странные белые точки кучей, слева крыла появляются, а потом распухают прямо таки. Похоже на дистанционный подрыв ракет. Ну а дальше доработка напильником, там трассы видны.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Короче, либо я что-то не понимаю, но 110г2р3 спокойно виражащий с Ла-7,
    и прущий на вертикаль и не сыпящийся на 90 тру-спида, это какое-то УФО.

    Да, фуела у меня было 20%, но это не нормально, по любому такая маневренность по тангажу.
     
  3. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    А тебе так хорошо известны параметры немецких ФКП?

    Это я тебе к тому, что ни ты, ни я тогда не летали. И ориентироваться по линейным размерам мы не можем. А плодить сущности, чтобы наблюдаемая картина мира вписывалась в мое восприятие, я не хочу (т.е. исходить из того, что в титрах брехня).

    А я чем занимался во время написания предыдущего поста? ;) Именно анализом, в т.ч. и покадровым, потому что у меня есть та же подборка в mpg и без дебильных фотовставок.

    Респект! Абсолютно правильно интерпретировал. И как я, блин, не допер? Рывок камеры (залп R4M), засветка объектива (пламя от уходящих ракет), как только камера восстанавливается, видны ушедшие ракеты, и почти в этот же момент - взрыв. На дистанционный, кстати, не очень похоже, скорее таймер.
    Я-то это счел дефектом пленки, за которым следует взрыв зенитного залпа перед "Крепостью"... WTG.
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну, я просто не берусь на глазок сходу определять дальность по линейным размерам изображения с камеры, все это зависит от ее углового охвата, который неизвестен. А вот проверкой по времени полета снарядов, где это возможно, обязательно займусь со всей тщательностью. А пока сопроводиловка мне кажется надежнее такой вот сходу сделанной оценки :).

    Гы, а вот эт оччень даже может быть, хотя следующие за этим попадания "напильником" тож очень сурово смотрятся. Могли 55мм ракеты оказаться на 190 с Мк-108?
     
    Last edited: Aug 25, 2009
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Чем я могу тебе помочь, если ты не отличаешь дефекты пленки от разрывов снарядов?
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вот тут, наверное, наиболее полная запись.
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вообще-то, это хорошо известный учебный фильм для пилотов Люфтваффе. Поэтому предположения о неверно указаных в титрах дистанциях -- это попытка плодить сущности, как сказал -as-.
     
  8. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    А вот тут в 1:50 все-таки очередь из МК-108. Дистанция, если брать аналогии с предыдущей нарезкой (и принимать указанные в титрах расстояния за действительность ;) ) около 200 метров. Но это именно проход, ни хрена не понятна ни баллистика, ни разброс.
    Народ, поищите еще, и именно 30-ки? Мы с Гилом, конечно, постараемся поднять максимум контента, но если будем работать все - найдем больше и, может, качественнее.
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    У полного Ла-7 нагрузка на мощность: 3265/1850=1.765 кг/лс (хуже).

    У пустого Bf-110G-2: 5100/1475/2=1.729 кг/лс.

    Нагрузка на крыло у полного Ла-7: 3265/17.59=185.6 кг/м2 (хуже).

    У пустого Bf-110G-2: 5100/38.4=132.8 кг/м2.

    Где противоречие? Одна проблемка: 110 -- немецкий. Ну как же так?!
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
  11. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Так, и пока я не просношал копирайт на еще одну клевую идею (я уже скачал и анализировал эту подборку ФКП-треков, когда Гил меня обрадовал на тему того, что ее выложили здесь... :( ), спешу озвучить.
    Ценнейшие кадры, не правда ли, девелоперы?.. ;) Ну, вы меня поняли. Берем 190, берем R4M, таймеры у нас уже есть на WGr, думаю, прикрутить можно. Ставим таймер на d7, чтоб отто не успевали насовать, и готово. Удастся ими спреить? Вряд ли.
    Вот и вполне историчное решение против буффов. Применялись эти ракеты массово? Вполне. И не только на 190, но это уже подробнее смотреть надо.

    Вопроса по МК-108 это не отменяет, все равно надо найти пленки с более-менее показательной стрельбой.

    P.S.: И, кстати, еще один историчный аспект: "немцы", т.е. голды, столкнувшись с этим буффопиздецом, кинулись искать спасения во всякой экзотической хренотени. Исторично? Еще как! :D
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Fas, не нужно портить игру штурмовикам.

    Текущий 25мм – вполне адекватный вариант джипа.

    Улучшишь пушку у хмака – получишь ещё большее криков голдов по-поводу того, что им нечем джипы бить.

    Позавчера, за пол-года отсутствия на арене, я со второго «вылаза» джипом смог «положить» 3 самолёта.

    Если кто-то сомневается в том, что хмак не достаточно хорош – приглашаю на арену потестить ваш штурмовик vs мой хмак.

    Не нужно ничего придумывать с 30мм. Просто верните их к той модификации, к которой все давно привыкли. Большая часть игроков ждёт сервер статистики, а не уменьшение поголовья голдов.

    Ил-2 вполне себе был замечательный оборонительный убер, когда ВЯ23 на D16 били.

    Последняя проблема, по которой Ил-2 стал не популярен у игроков – это большой размер пилота (кабины) в DM-модели. Может её просто достаточно немного уменьшить, чтобы популяризировать этот пепелац?

    При большом желании можно покрутить параметры на арене, отвечающие за размер фаербола. Вопрос только в том, зачем это крутить и что-то менять?.. Кому-то из игроков это ещё нужно кроме тебя?..

    Bf110g2/r3 – это самый адекватный штурмовик у голдов, используемый уже долгое-долгое время. Массовая истерия – это миф придуманный теми редами-истеричками, кому не понравилось взлетать под вулчем Bf110-к, кажется именно турков. Причём непонятно, что первично: Турки им не понравились или Bf110-е, поскольку до этого Bf110 с тем же успехом использовался и KG51, и поляками и другими группами игроков, а крики истеричек касались именно турков.

    Если бы этих редов-истеричек вулчили на Bf109 или Ju87g, то Разработчики правили бы соответствующий пепелац?..
    Очевидно, что это бред: лузер всегда найдёт себе оправдание, если его сбили, и будет кричать либо «LA dweeb» или «30mm dweeb», в зависимости от цвета.

    Да-да, именно о невозможности голдов противопоставить редам нормальный штурмовик и едёт разговор в этом треде. Но Fw190f8 картины сильно не меняет – он слишком слабая альтернатива для своих современников P47D/P51D/F6F5/F4U, а именно: ракеты не применимы для тяжелых целей, с ракетами нет бомб, скорость низкая, WEP дохлый, маневренность удовлетворительная, попаданий держит так же, как и обычный Антон.
    Любой игрок-штурмовик гораздо более комфортней себя чувствует на И-153, убивая аки, чем на Fw190f8. Вдобавок про Fw190f8 отмечу, что самое частое повреждение – это выбитый ватор. Возможно в ДМ-модели он увеличен больше нужного. Кто бы проверил?..

    Просить Разработчиков улучшить ракеты? Этого не будет, я уверен, идеология отдельных Разработчиков не позволит. Ведь с недавнего FHL на Me262 ракеты запускаются только залпом по 12 штук (возможно сделать только 2 залпа). Почему мы не видим нововведений по запуску ракет залпом или серией на британцах, американцах и советах? Видимо идеология не позволяет ухудшать редовскую технику, хотя именно запуск залпом или серией был историчен для многих типов самолётов.

    Лично я не приветствую любые «исторические» salvo для ракет по причине ухудшения геймплея.

    Насколько я понимаю, то у Fas-а единственный аргумент – это чьи-то мемуары и твёрдая уверенность в том, что эти мемуары – единственный правильный источник. По крайней мере опровержения я цифрах от Fas-а я не увидел.

    Я вообще не понимаю, зачем было трогать Bf110g2/r3, Beu, 30мм и другое, когда есть нерешенный вопрос по серверу статистики.
    Ведь был более-менее нормальный баланс.. сейчас этот баланс нужно опять восстанавливать, а игрокам предлагается "поломать голову", как его восстановить так, чтобы все опять были довольны. Лично моё мнение: вернуть обратно.

    Увеличить длительность WEP. А также пофиксить DM-модель.
    ИМХО с ватором у Fw190f8 что-то не так ибо львиная доля попаданий на приходится именно на ватор.

    Да, и спасибо за дискуссию. Приятно, что вы, Разработчики, нас ещё слышите.
     
  13. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    mix, насколько я помню, кубики ДМ у 190ф те же, что и у а4, отличия могут быть только по стволам.

    Пилота ила тоже уменьшал. кажись у ил2 еще был зарезаный вираж, из-за голдовских обид - дескать дрался очень хорошо.

    по хмаку согласен с тобой, зачем его трогать-то?

    причиной "истрерики" по 110 было повальное багоюзание голдами. Как только поправили нулевую инерцию по рулю (еще и у ф6ф воде тот же баг был) - всем известные клоуны начали вопить что невозможно теперь на 110 закрыть поле и сбить всех защитников.
     
  14. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    як9т вооружен отнюдь не лазерганом, разброс у пушки большой. а вираж у него лучше чем у як9, изивините - но отсылаю к Степанцу.
     
  15. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    monstr, по нынешней ФМ 110 у нас нет никаких вопросов. Есть только вопрос по ТТХ МК-108, стоящей на нем.
    А интерпретация облета 110 fasом, кстати, таки соответствует моим ожиданиям. :)

     
  16. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Гм, рискну заметить, что озвученное выше предложение по антибуффовым R4M с таймером подразумевало именно залп. Оно, конечно, можно долго и тщательно выцеливать буффа с D7 "белке в глаз", но это весьма и весьма непросто. А залповый огонь, имхо, будет удаваться большинству игроков после некоторой тренировки.

    +1
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Насчёт ЛТХ ничего не могу сказать и не хочу влезать в дискуссию.

    Моя просьба касается уравнивания дистанций действия голдовских пушек с редовскими пушками и пулемётами.

    В начале ТОД-а имеем:
    20mm MG/FF (D4) vs 12mm M2 (D7) + Shvak (D5)
    в середине ТОД-а:
    20mm MG/151 (D5) vs Shvak (D5) + Hispano (D6) + 25mm (D8)
    и в конце ТОД-а:
    13mm (D5) + 30mm MK108 (D4) vs 12mm M2 (D7)

    Благодаря этим нововведениям мы имеем ситуацию, что Реды уже бесстрашно и благополучно ходят на Bf110C8/F1/G2-R3 в лоб, хотя ранее именно лобовая атака была достаточно эффективной на этих "коровах" как тактически, так и психологически. Сейчас этого нет.

    Аналогичную ситуацию имеем и по A6M2b/3, Bf109E4/ Bf109K4 и другим годовским пепелацам поскольку у всех них пушки по дальности зарезаны меньше редовских, что даёт шанс редам вести атаку, находясь вне действия вооружения голдов: например Bf109E4, Bf110C8/F1 vs TBF, F4F и т.д.

    Просьба вернуть дальности действия вооружения к первичными (кроме лазергана ВЯ) или установить одинаковую дальность действия вооружения для 12.5мм+ в D6.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я плачу. ты мне открыл глаза.
    теперь открой мне глаза почему немецкая уберваффе весьма приблизительно вдохновившая гранатомёты при этом не вдохновила авиапушек.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    записываю, "привести все к d6.00, за исключением 37+".
    с ВЯ согласен. на что ставить Navy Type 96 - 25mm ack?
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    история:
    fw 190 g-8 - это fw 190 a-8 с бомбами минус некоторые стволы
    fw 190 f-8 - это изначально fw 190 a-8 с бомбами минус некоторые стволы и усиленное бронирование.
    позже, ближе к 1945 190 f-8 теряет броню и срастается с fw 190 g-8.
    то есть позже, тем более к моменту f-8/pb1 он имеет брони не больше, чем a-8.

    замысел:
    в виду грядущего ki-45 kai, удалить fw 190 f-8, а его загрузки уместить в слоте fw 190 a-8.

    нормально?