О штатах

Discussion in 'Off Topic' started by exe, Oct 5, 2005.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Сиа, наверно, хочет сказать, что у нас всё впереди :)
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Блин, пока ходил за хавкой, опередили
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Случайно, не за огурцами? :)
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Бред ИМХО. Показатели пренатальной и неонатальной смертности практически одинаковы. Патологические беременности тоже имеют одинаковый процент. Это законы природы и физиологии человека. А вот то, что медицинская помощь у них хуже по качеству это факт. Но при этом, летальность поднимается не более чем на 10%-15%. За счет меньшей летальности при других заболеваниях.
     
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Там негров и латиноамериканцев дофига. По этим расам вполне может быть другая статистика.

    -andy-
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как же так? У них же нет негров??? Там же только афроамериканцы? Они же себя в грудь били, что все они - американцы?
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Анекдот про Вовочку и слово на букву "Ж" помнишь?

    -andy-
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Кто Similar Threads делает? :)
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Американцев жалеть надо, если у нас лучший президент за последниее лет 30, то в США иная ситуация. :)
     
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    "При этом 63% граждан страны высказываются за полный или частичный вывод войск из Ирака."
    хуяссе!а кто ж демократию таки бует делать?у буша отца не срослось,у буша сына тож чот не получается, ждёёмс святага духа...
     
  11. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    да ксати лучшему пресиденту за последние 30 лет сендя 53!!!
    бздынь! :cheers: :cheers: :cheers:
     
  12. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Чего? Какой прена..., ты по-русски объяснить можешь?
    Факт, говоришь, а в студию его плеазе. А то я могу сравнить условия, в которых от рака у меня умирал отец здесь с условиями, в которых от того-же умирал отец моего друга там.
    Конечно, результат один и тот же. :( Но качество медицинской помощи нашей больницы с ихней сравнивать, имхо, нельзя. Это просто разные категории. Замечу попутно, что под качеством медицинского обслуживания я понимаю не только мастерство врачей, но и условия содержания больных в больницах.
     
    Last edited: Oct 7, 2005
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    До рождения в период беременности и в младенчестве (первые 3 месяца).

    Ну терминальная стадия рака она и в Африке. При этом, что там, что здесь, медикаменты одинаковые.

    Факты в том, что от рук "квалифицированных" M.D. там, гибнет до 30000 человек в год, именно из-за медицинских ошибок. Как-то: ошибки в постановке диагноза, неправильный выбор медикаментов, хирургические ошибки (не там отрезал/не то отрезал, их кстати больше всего) и ошибки младшего медперсонала (типа в клизму скипидар залить). Это кстати, статистика страховых компаний. Т.е. еще не учтены те, у кого страховки не было и страхового расследования не проводилось.

    У нас условия не хуже. А местами и лучше. Ты вообще в курсе, как у них работает к примеру служба Скорой Помощи? И сколько людей умерло в приемных покоях, а следовательно не попало в статистику летала по больнице?
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    Не понял - у них что : скорая отдельно а больницы сами по себе? ТЕ У скорой больниц НЕТУ ? (интересно как тогда действуют? наверно "нюхни . ДЕНЬГИ ЕСТЬ ? НЕТУ?!? Вынюхни !" )
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Если вкратце, то так:

    У нас, СМП отдельная служба. Ежели бригада сама чего не может или сложняк - везут в больничку. Остальное делают сами и на месте.

    У них таким образом. Врачей или фельдшеров на скорой нет. Есть только парамедики. Бригады входят в состав Rescue Division или Fire Department. Т.е. на район грубо говоря несколько таких бригад. Максимум что они могут сделать - поставить физраствор, дать кислород и привезти тебя в больничку. Все. Никакого лечения они не проводят. В редких случаях, при крупных госпиталях есть свои бригады. Платные. Скорая помощь оказываемая в больничке тоже платная. Есть еще спецбригады. Типа наших ЦИТО и реанимационных бригад. Но это грубо говоря несколько машин на весь город. У нас к примеру 3-4 таких бригады на каждой подстанции.

    СМП везде сделана отдельной службой. Просто у нас в бригаде обязательно есть врач и/или фельдшер. Т.е. люди имеющие право лечить. У них - нет.
     
  16. Uncles

    Uncles Well-Known Member

    Joined:
    Mar 2, 2005
    Messages:
    3,787
    Location:
    Post-American USA
    Возможно, что я пост не понимаю, но "скорая помощь" очень быстро, и никто не спрашивает о деньгах. В 84-у отец разрушился, мы позвонили номер, и через пять минут приехала "санитарная машина" (слова не знаю). Потом жил он 6 месятцев.

    Цены:

    Санитарной машина: 0
    Больница: ~ $ 100,000.00 (>).

    Но конечно у него выло медицинское страхование, и в конце концов цена была (насколько я помню) ~ $20,000.

    Когда-то (только один раз) подруга моя позвонила санитарную машину, потому что я пьян был ;) Приехал я домой, она дверь открыла, входил я и разрушился, сказал что-то на польском языке и начал спать на полу. Но безплатно (free) Было. После этово подруга летала в австралию ;)
     
    1 person likes this.
  17. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    repeat english pls. russian version very funny :)
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Sorry Willi, but i have to add THIS to my signature ;)
     
  19. Uncles

    Uncles Well-Known Member

    Joined:
    Mar 2, 2005
    Messages:
    3,787
    Location:
    Post-American USA
    Oops, what did I write? I wanted to say "I arrived home, she opened the door, and I collapsed/fell."
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    "Разрушился" is more like "self destructed" in that case. ;)