? Папе и арра про ФМ

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by badger, Dec 22, 2001.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    ? Папе и арра про ФМ

    У вас там проскакивали фразы что ФМ типа в Ил-2 неплохая в беседах на Сухом.

    Там среди детей не хотелось устраивать панику, но здесь хочется всё-таки уточнить - чего вы в ней хорошего-то нашли? Мож я чего проглядел? [​IMG]
     
  2. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Ну а что в ней такого плохого? Применимо хотя бы к тем же птичкам? Где, ты считаешь, ФМ лучше?

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    А плохого в неё то что Е-файтом не помаешься [​IMG] Хотя для тебя, как для известного турнфайтера это явно плюс, а не минус [​IMG] Мы там не закончили беседу, ты сказал что в ВБ ты любой самолёт раком ставишь на любой скорости, а в Ил-2 так не получается. Я вот вспоминаю - вроде ты в AirWarrior играл, там я так помню раком самолёты ставить было тяжеловато, вечные петли не покрутишь, да и вообще сталл файт был занятием для сильных личностей. С ВБ ты уже сравнил Ил-2, сравни теперь с AW плз [​IMG]

    А вообще ФМ была лучше в Фланкер 1.5 [​IMG]

    P.S. Папа, не надо так воспринимать что я поддеваю, сам видишь отношение здесь к Ил-2 плохое, вот я и пытаюсь выяснить чего вы с арра в нём для себя нашли, люди вы на ФХ авторитетные, может народ взглянет чуть-чуть иначе на Ил.
     
  4. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Почему не помаешся? Можно и Е-файтом.. Правда, с одного захода трудно сбить. Но у меня есть трек, на сухомру лежит, там я одной короткой очередью ШВАК снимаю ФВ190.
    migforewer называется
     
  5. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    А у мене есть трек где убс короткой очередью сносит двигло 109 [​IMG]
    К Е-файту это имеет такое же отношение как и 190.
    В ил2 Е практически не теряется, хотя поидее должна. Что у нас чиста реальные летуны скажут ?[​IMG]
     
  6. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Я может не "реальный", но скажу.

    Ваааа-первых, на мой взгляд FM в WB и Il-2 принципиально ничем не отличается.
    Это как так? А вот так вот!

    Нет ничего такого, что нельзя было бы сделать в Ил-2 и нельзя в WB и vise versa.

    Даже управляемый срыв для быстрого разворота делается точно так же и с теми же расходами на ручке.

    Вот gunnery и DM в ил-2 другая. Стрелять приходится иначе. Хотя для моей привычной техники и эта разница незначительна.
    Пилот-мотор-баки. И все хорошо.
    Сейчас развлекаюсь повторением подвига Горовца. 8 уже сделал, если мазать еще меньше, то можно и 12.

    В процессе нарвался на кучу багов в DM различных самолетов. Даже начал багрепорт писать, правда потом нарвался на какой-то очередной хамский ответ Великого И Многомудрого и послал все нахрен. Я у них зарплату не получаю - это дерьмо терпеть.


    А так... Графика отличная. Великолепный генератор скриншотов. (с) -arra-. Редактор убогий, но я уже почти привык. Сижу повторяю старые миссии. Кому Fokkewulf Surprise в Ил-2 ревижн кинуть? [​IMG] Кто пройдет чисто? [​IMG]
    (для "молодых" [​IMG] напоминаю. 8x190 vs 4xSpit9 (у меня другие естественно). Пройти чисто - без потерь.).

    Игрушка и есть. Онлайна никакого, так что Ил-2 это изумительная замена "солитеру". [​IMG] Я так в GTA2 играл.



    ------------------
    WBR,
    Africa
    [Team wbmedrl2.trn - фуфло!]
     
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я боюсь что вы практически не представляете себе что такое Е-файт, он ничего обшего не имеет с поражением цели с первого захода, скорее даже наоборот.
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    В чём-то ты прав, в ВБ тоже ФМ не фонтан, а самым большим разочарованием в релизе Ил-2 стало ослабление штопора по сравнению с демкой, сейчас модель штопора в Ил-2 и ВБ братья-близнецы, и там и там можно выдернуть машину из штопора без потери высоты.

    Но лучше ответь мне на такой вопрос - какие самолёты в ВБ способны набирать высоту вертикально вверх?
     
  9. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Не, в AW я практически не играл. Если в сумме наберется неделя - и то врядли. А что я нашел... Тут трудно ответить, проще посоветовать - полетайте за штурвалом, на Як-52 или Як-18т, потом проще будет воспринимать симуляторы. В любом случае и AW, и AH, и WB и Ил-2 - все это "жалкое подобие левой руки". Но если расставить эти подобия по наиболее близкому значению к "левой руке", то выйдет Ил-2 - AH - WB. Хотя мне самому больше всего нравится играть в WB [​IMG] Привычнее и легче [​IMG]

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  10. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Поддерживаю предыдущего оратора [​IMG]

    Все таки отличается [​IMG] Или у меня не получалось так, как в птицах [​IMG] Все таки в птицах момент энерции занижен, в Ил2 машины тяжелее.

    Дык ить я тоже бью в уязвимые места, иначе аммо не напасешься, можно изрешетить все крылья и хвосты и будет без толку...

    Кинь на seatramp@online.farpost.com

    Пока что ее и можно только в оффлайн использовать. Жалко, если создатели не сделают нормальную поддрержку онлайна - умрет их детище...

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Пап, был простой вопрос - чем там ФМ хороша, а ты съезжаешь на Як-52, Як-18т, слышали мы это уже на сухом, наверно там действительно всё в кайф, только не помогает это "реальным летчикам" в авиасимах. Да и не в лётаньи кайф от ВБ, ты наверно посадку не отрабатываешь по 10 раз в день, тащась при этом немерянно. А ШВАК на Як-52 не поставишь, не дадут, да и для жизни опасно [​IMG] , таким только на компах баловаться можно [​IMG]
    И вот в этом плане Ил-2 со своими вертолётами сосёт сильно.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  13. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Ну "вертолеты" это чисто иловское. [​IMG]
    Хотя Ki-84 и 109K в WB могут некоторое время поизображать из себя ракету. [​IMG]



    ------------------
    WBR,
    Africa
    [Team wbmedrl2.trn - фуфло!]
     
  14. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Нет, нам не каааться. Я же тебе уже для WB объяснял вроде? Как стрелять в пилота - пилот находится между двигателем и хвостом, примерно над крыльями. Прицел чуть вперед - будет мотор. Чуть назад - будут баки. [​IMG]
    Не надо даже пытаться "выделить" какую-то цель, а потом в нее стрелять. Стрелять надо в "зону".
    Что-то типа этого
    [​IMG]

    Целимся мы всю дорогу, стреляем из пулеметов метров с 200 и ближе. Из пушек можно начинать чуть дальше. Но, естественно, чем ближе, тем лучше. Короткая дистанция - длинная очередь, и наоборот. Залп из всех стволов с 50 метров разрывает даже 190.

    Стоит учитывать различное действие пулеметов и снарядов. Пулеметы прекрасно поджигают самолет противника, снаряды разрушают конструкцию. Так же мне показалось, что для PK пулеметы более эффективны даже при идентичных попаданиях. Пулеметная очередь в кабину - PK в %90 случаев. Снаряды - около %50. Хотя точно видно, что разрывы идут прямо на кокпите.



    ------------------
    WBR,
    Africa
    [Team wbmedrl2.trn - фуфло!]
     
  15. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    to Papa and all.

    Вариант FW surprise для Ил-2.
    Можно пройти "грязно" - просто выжить и сесть. Можно "чисто" - сбить всех и выжить.
    Ну или "совсем чисто". Сбить всех и не потерять никого из своей группы.
    В AOE это было практически невозможно. [​IMG]
    Самолеты в свем звене можно попробовать менять, сейчас там Ла-5ФН (в оригинале были Спит9).
    FW Surprise

    ------------------
    WBR,
    Africa
    [Team wbmedrl2.trn - фуфло!]

    [This message has been edited by AFRICA (edited 23 December 2001).]

    [This message has been edited by AFRICA (edited 23 December 2001).]
     
  16. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Да ёб вашу мать... (Арчер, извини). Все таки молодое поколение действительно не может ни говорить, ни слушать.
    Чем ФМ хороша? Да полетай ты на Як-52 или Як-18т, тогда и поймешь, чем хороша. Вчерась снова сделал вылет, но уже на Як-52. Иванов, тебе привет!
    Я действительно ощущаю кайф, когда посажу машину (особливо вчера ощутил [​IMG] ). И тащщусь, когда посажу машину в Ил-2.

    [/B][/QUOTE]

    И хрен с ним.

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Во, так бы сразу и сказал [​IMG] Теперь ясно что ФМ настолько хороша что от кайфа ты даже не можешь внятно и членораздельно выразить чем же она именно хороша [​IMG]


    Пап, во первых прими мои поздравления [​IMG]

    А во - вторых я ещё раз повторю - я ж не спорю насчёт ощущений полёта - я насчёт ФМ.


    В РЛ - несомненно [​IMG]

    Так всё-таки - "слабое подобие левой" или всё-таки настолько близко по ощущениям что -
    "И тащщусь, когда посажу машину в Ил-2" ?
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    АФ, либо у страха глаза велики, либо в AOE FockeWulf Surprise против меня было 12 фоккеров.
    Исторически как было?
     
  20. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 badger
    Я не знаю, какая ФМ должна быть, ну не знаю и все [​IMG]
    Мне летать (не драться !) в ил2 просто интересней, посадки с переворота на брюхо не то, чтобы задолбали, но как-то приелись [​IMG]
    когда адреналин в WB кончается, я в ил2 медитирую [​IMG]