Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

Discussion in 'Humor' started by Sea, Jan 10, 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Включил телевизор - а там Боинг 747 затонул, глубина - 4 корпуса по высоте (его высота 20м, получается глубина 80м :) ), внутри - сухо и комфортно, рыбки в илюминаторах плавают, только дверь из пилотской кабины протекает (ну да это ладно, герметиком можно замазать). Я вот подумал, если ему вместо двигателей лодочные моторы поставить это же классно будет :) Про фильм - ессно американский авианосец чисто случайно оказавшийся рядом всех спас (там на весь самолет человек 10 было), потом еще каких-то мафиози замочили. Жалко что я пропустил момент как в самолет два морских пехотинца пролезли, наверное как всегда - через шасси :super:
     
  2. --amur

    --amur Well-Known Member

    Joined:
    Jul 22, 2002
    Messages:
    629
    Location:
    Vladivostok, Russia
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    :) круто... 10 метров-1 атмосфера... 8 метров-8 атмосфер, ну и 8 кг на кв.см.

    80 метров - это глубина для лодок годов 30х максимум :)

    Как то тоже фильмец был, в конце 2 плохих героя утонули с яхтой, тоже глубина приличная, метров 40 как минимум.. ниче, смотрели с ужасом на рыбок в люмик с сухой каюты. да.. они умерли там, наверно, от скуки :)
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,569
    Location:
    Russia
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Аниме смотрите про роботов....Реализму больше... ;)
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Больше всего в таких фильмах меня умиляет что в них свет под водой всегда горит. Будь то затонувший самолет или перевернувшийся корабль...

    Си, в этом фильме тоже лампочки из-под воды светили?
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Или через люк на крыше :)
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    это всё фигня. лучше объясните мне как чуваки держали связь с базой на глубине 2000 миль под землёй в фильме ядро земли. :)
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    У Голливуда есть такие приборы... но они их не покажут :)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  9. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    гру - такого фильма подобного типа с таким количеством красивых плагинов и веселящих ситуаций я не помню. этож просто праздник какой-то. :D

    а как хацкер грохал свои серваки - мы чуть не абассались. три раза этот кусок пересмотрели. :D :super:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    я его уже два раза посмотрел. один раз в нетрезвом состоянии полгода назад - плакали, второй раз в терзвом, т.е. вчера - плакали. буду смотреть в третий раз когда-нить. но только уже в хорошем качестве, ибо у меня экранка. а хацкер там, где чуваки набирают народ для этой мега экспедиции. фбр приходит на квартиру. там мальчик смотрит в глазок. фбр грит - аткройте на, это фбр! мальчик со знанием дела сломя голову киляет все свои компы с помощью магнитов и комбинаций из четырёх кнопок, сидюки в микроволновку и т.д. что под руку попадётся и этот эпизод сделан под зажигательную музыку и динамический такой видеоряд. такого я ещё нигде не видел. :D
     
  12. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    да, мы вчера пытались подвести базу под то, откуда у них связь на такой глубине собстна. типа их мегателега по дороге оставляет модули, с помощью которых они и связываюца. хрен. не было у них отсека с такими модулями. и провод за собой тащить тоже не получится - порвётся. вопрос остаёца открытым. :)

    ps. всё же не может не радовать в этой фильме такой момент как отсутствие соплей аля армагедон. я даже удивился когда в первый раз его посмотрел - мол где сопли. а нету их. почти. амы меня поразили. :D
    pps. кто смотрел deep impact?
     
  13. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Если хотите сберечь нервную систему - не смотрите "Расхитительницу гробниц". Это ваще чума.
    Чисто зарисовочка - бабища без акваланга на немеряной глубине. Как выбраться на поверхность? Да говно вопрос! На руке по венам ножом. приплывает акула. Акуле в репу и она везёт на поверхность. Со мной случилась истерика...
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Ну это же изначально полуфантастика, да еще поди и про декомпрессию режиссер ничего не слышал. :) Мне больше всего понравилось, как они метров с 50-100 практически в свободном падении опускались по веревке, а у земли голыми руками об эту веревку затормозили. А вам слабО? :)

    Кстати о декомпрессии, фильм был... лин, забыл точное название. ну довольно стандартно - подводная база, на базу нападает всякая гадость и всех харчит. Там наоборот мужик удрал с базы в глубоководном батискафе. А хрен ли, глубина чуть не с километр, вы не смотрите, что там в аквалангах плавали, это плавали главные герои, им можно. А вот этого плохого мужика, даром что в батискафе был, от быстрого всплытия разорвало как мартышку после акта со слоном. :) Это противоположная ситуация - режиссер слышал про декомпрессию, но не врубился, что это такое.
     
  16. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    кстати, во всех фильмах которые я видел, где режиссёр слышал про декомпрессию, персонажей разрывает в фарш. :)
     
  17. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,809
    Location:
    Moscow
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Видимо, режиссер впечатлился термином "взрывная декомпрессия"... :)
    Мне помнится какой-то дурной фильм, где монстра, выведенного путем скрещивания человека и акулы (интересно было бы посмотреть на процесс :D) , который мог жить и в воде, и на суше, превратили в фарш путем заманивания в барокамеру, поднятия в ней давления и последующего выбивания в нем иллюминатора.
     
  18. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Не, чё не говорите, а есть ещё на земле люди, радующие нас своей находчивостью! :)
    А с другой стороны - если бы воткнувшиеся в столб машины не взрывались как ядерные бомбы и пули не рикошетили бы от стёкол - 90% фильмов вообще никто не смотрел бы.
    Кроме того, бОльший процент аудитории никогда не видел реальных боевых действий, не стрелял из боевого оружия и не хотел бы увидеть смерть своими глазами. Поэтому зритель предпочитает маразм реальным ощущениям.

    P.S. Я таки повторю свою мысль - надо сделать дополнительный топик на форуме, куда будут складываться мысли по поводу того или иного фильма. Тогда вероятность купить какую-нить лажу уменьшится.
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Кстати, о декомпрессии:)
    Вы в курсе, что если набрать воздуха и погрузиться на 1 км, то при быстром всплытии тебе декомпрессия не грозит?:)
     
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Почему подводные лодки не делают из самолетов (навеяно фильмом)

    Время всплытия и глубина не имеют значения, если ты не дышишь, то лишнему азоту неоткуда взяться.