По поводу Стюартов и других танков.

Discussion in 'WWII Online' started by Bobby, Mar 15, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    По поводу Стюартов и других танков.

    На самом деле ситуация с французами сейчас равная. Это говорит о том, что количество-качество танков в общем правильное. Небольшое приимущество французов обьясняется тем, что они обгоняют нас на целый цикл РДП.
    Гораздо интереснее ситуация на севере. После последнего патча англечане ломанулись как угорелые. Можно предположтиь, что соотношение количество-качество по А15 чуть лучше чем у PzIIIH, хотя не факт, но я ране этот танк вообще не видел, так до него не доходило. А вот в чем англечане получили приимущество, так это в пехоте. Сам видел как один гренадер спалил PzIIIH. Так что ни чего странного в таком прорыве англечан нет.
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: По поводу Стюартов и других танков.

    Ну в принципе по статистике Pz3H делает Стюарта, но учитывая их скорость и незаметность, я бы отдал преимущество Стюарту, но всё это спорно конечно.
    У нас сейчас 10 Pz3H на АБ, они по идее должны быть равными 12 стюартам, примерно.
    Скорее всего именно количество игроков создает основной перевес. Обыдна, когда 10-15 Штук стоят на поле в течении нескольких часов, а бывало и Франсы не сразу разбирались. Иногда видел 10 Pz3H на ФВ, никто их не трогал...
    У англичан 5 матильд на АБ (сколько крусейдеров не знаю, сержант только), чего тут удивительного? Численность тут на вторых ролях имхо. :)
    Когда я в пятницу отстрелил 5 матильд в течении 40 минут окло ФБ, я понял, что тут что-то не чисто. :)
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: По поводу Стюартов и других танков.

    Это следствие проигрыша РДП. И французы и англечане нас обгоняют, поэтому и стюартов больше и крусайдеров.
    У стюарта есть несколько странностей. Я тут столкнулся с ним на Pz2 возле выезда из нашей АБ, расстояние было метров 20. Мне повезло, я первой очередью выбил ему пушку, на такой дистанции это не проблема. А вот дальше началось. Он стоял ко мне лбом, с углом около 15 градусов. Я постелял ему по верхнему лобовому листу, но это было бесполезно, хотя 20мм на такой дистанции должна пробивать 40мм. Затем, чтоб он не сбежал я выпустил по обойме в каждую гусеницу. Затем начал опять обстеливать маску пушки стараясь выбить ему и пулемет. Потом подбежали саперы и подъехал Pz38. После этого Стюарт развернулся и уехал, хотя и не далеко. Килл дали мне. То что 20мм не взяли его лоб, меня не удивило, есть подозрение, что лоб у него завышен раза в 2, а вот то, что две длинные очереди бронебойными не перебили ему гусениц меня крайне удивило.