ПрЫзывники мля

Discussion in 'Off Topic' started by exe, Oct 10, 2005.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,124
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: ПрЫзывники мля

    Действительно странно, что я увидел столько за месяц сборов в этом плане, что ты не увидел и за 2 года. Причем судя по наблюдениям офицерам на это все положили. А по некоторым наблюдениям и в воспитательных целях пользовали.
     
  2. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: ПрЫзывники мля

    Высказывания некоторых участников дискуссии мне очень напоминают "Не читал, но осуждаю" ;)
     
  3. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    Re: ПрЫзывники мля

    я вот понять не могу это мода такая армию обсирать ?
     
    Last edited: Oct 13, 2005
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,124
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: ПрЫзывники мля

    Мне то лично все понравилось, сборы это же не армия, первую неделю тока перед присягой погоняли по плацу, а так зашибись за исключением кормешки... но про это отдельный разговор да и не думаю что везде так.
    И стрельнуть дали на танках, не катали правда, но нам и не положено :)
    Да и чего собственно говорить обо мне, я говорил что наблюдал это находясь рядом. Сборы то у нас на базе воинской части проводились и жили в казармах. На одном этаже мы на другом срочники.
    И за их жизнью мог наблюдать вблизи :)
    А как дедушки духов за бухлом в самоход гоняли видел кажный день казарма рядом с забором была. Ну и тому подобные мелкие шалости..

    Мне вообще было по..х как меня воспринимали мне с тем начальством не жить ине служить, впрочем и в части включая заезжего генерала было на нас по..х..

    Чтобы насмотреться на меня, со мной хотя бы нужно быть лично знакомым. Насчет упоров не по адресу.

    Я понял одно, самый злейший враг армии сегодня это она сама.
    Вот как по твоему на моральный дух тех кто служит влияет строение избушек генералам и прочим ? Или о какой боевой готовности может идти речь если в сержантской школе народ знаимается строевой подметанием плаца и прочими хоз работами круглогодично ?
    Если в армии народу нехватает зачем же тех кто есть так бездарно использовать ?
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ПрЫзывники мля

    Есть мнение, что экзенутый - засланец от военкомата на форуме.
    Потому как обострение у него начинается именно в моменты призыва :)
    Мож его банить на месяц весной и осенью? :)
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,329
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: ПрЫзывники мля

    Интересное совпадение: призыв осенне\весений и обострения аналогично. Совпадение ли?..
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,441
    Location:
    Деревня
    Re: ПрЫзывники мля

    Я просто летом очень занят был, а теперь не сильно.
    Но для Badboy'я спецуально - В АРМИЮ БЕГОМ, для прояснения чувств и общего улучшения патрЫотызму.
    Могу посоветовать в/ч - это 22184. Оплот спорта усего ВДВ (когдато 1181, если не вру, Уч Арт полк, стоявший в Каунасе ). Особо во 2-ю батарею к ст пр-ку Горячкину. У него курсанты ОЧЕНЬ много бегают ;).
    УПС, кажись тайну выдал. Прыбьють его вороги...

    И вообще - что за мода обсирать то, что не видел и не пользовал?
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,124
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: ПрЫзывники мля

    Угомонись. В народе у реклама, и рекламные акции гос.структур имеют противоположное действие, пора бы уж выучить, чай в России живем.
    И это имеет под собой огромный многовековой опыт :)
    Если по ящику сказали что деньги менять не будут, значит завтра точно поменяют. Если говорят в армии хорошо и замечательно, значит кто мог от туда уже разбежался. Ну и т.д. и т.п.
    :@popcorn:
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Gender:
    Male
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ПрЫзывники мля

    http://www.rbcdaily.ru/editor_col/index.shtml?2005/07/28/206231

    Почему России нужны враги?

    Эффективная внешняя политика в России подменяется банальным поиском врагов

    Россия считает некоторые государства «новой Европы полицейскими» ? с таким заявлением выступил на днях начальник Управления администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров. Он также призвал прибалтийское пространство «объединиться с новыми идеями и силами с поддержкой России». Заявления такого рода наглядно показывают, что даже «свежие кадры» вроде г-на Колерова не способны изменить отношение российских властей к внешней политике. Государственная пропаганда в отношении Запада все больше и больше напоминает советскую, впрочем, и делают ее в основном те же люди, что и 20 лет назад. И настроены они все так же нетерпимо и агрессивно. При этом «боевые» выступления российских чиновников и пропагандистов удивительным образом контрастируют с уступчивостью в практических вопросах ? будь то вывод военных баз из Грузии или передача Китаю нескольких островов. Создается впечатление, будто внешняя политика остается для властей лишь придатком внутренней. И главная ее цель ? не эффективный диалог с миром, а потакание массовым комплексам и поиск все новых и новых врагов.

    «За последние 20 лет возник целый букет государств, которых не существовало ранее на карте. Теперь эти новые государства представляют собой новую Европу внутри Европейского союза, ? заявил Модест Колеров. ? Эта новая Европа должна стать образцом демократии, так как должна обеспечить права меньшинств в своих государствах. [?] Некоторые из этих государств можно назвать полицейскими». Заявление было сделано в ходе семинара «Школа молодого лидера "Калининград ? 2005"» для представителей молодежи из российских регионов Латвии, Литвы и Приднестровья. Модест Колеров ? новый человек в администрации президента: его назначили ответственным за культурные связи лишь весной этого года. По общему мнению, М. Колеров должен был стать главным идеологом нового имиджа России в мире, потому что именно тогда, после серии громких неудач на постсоветском пространстве, власть вдруг объявила внешний имидж одним из своих приоритетов. Многие наблюдатели восприняли его приход в Кремль с энтузиазмом. Неудивительно, ведь г-на Колерова называли одним из лучших и «креативных» специалистов по PR всех цветов и мастей.

    Сложно сказать, что именно переоценили тогда эксперты ? то ли личный потенциал нового чиновника, то ли способность власти к обучению. Как бы то ни было, пока политологи не в восторге от внешнеполитического «креатива» властей. «Любую демократию можно критиковать, в том числе за полицейские методы, ? сказал RBC daily первый заместитель генерального директора Центра политических технологий Борис Макаренко. ? Но такой комментарий сильно напоминает риторику в стиле «сам дурак». Поскольку в этой области Россию саму есть за что критиковать и критикуют ее довольно сильно». Ничего нового в риторике властей, увы, нет: подобные методы имели счастье наблюдать все жители России старше 20 лет. «С тем же успехом можно снова начать упрекать США в том, что там линчуют негров», ? отмечает Борис Макаренко. Действительно, в последние месяцы государственные СМИ всерьез занялись тиражированием антизападной «аналитики». Причем среди ее авторов мелькает все больше фамилий, до боли знакомых читателю постарше.

    Во времена СССР, как известно, власти заботливо культивировали в массовом сознании модель крепости, осажденной внешними врагами: капиталистической Европой и, конечно, США. Все это как-то незаметно вернулось на круги своя. И тогда, и сейчас «враги родины» объективно важны для властей как фактор консолидации масс. «Усиление антизападной риторики рассчитано не столько на внешнее, сколько на внутреннее потребление, ? полагает г-н Макаренко. ? Не исключено, что такие заявления преследуют цель консолидации элит к 2008 г. Для этого, как всегда, нужен враг. Внутренний враг в лице коммунизма и Геннадия Зюганова перестал существовать, значит, нужен внешний враг». Впрочем, более или менее просвещенные элиты едва ли воспримут агрессивную риторику власти как объединяющий фактор. Другое дело ? массовый избиратель. Влияние на него особенно сильно постольку, поскольку власть целиком и полностью разделяет его настроения и комплексы.

    В этом смысле показателен опрос общественного мнения месячной давности, сделанный ВЦИОМом. Тогда на вопрос, стала ли Россия полноправным членом «Большой восьмерки», отрицательно ответили 40% опрошенных. При этом 58% респондентов уверенно заявили, что России нужно стремиться к членству в «восьмерке» на равных. Другие социологические опросы свидетельствуют, что более половины граждан считают: отношение основных партнеров по «восьмерке» к России остается недружественным. Иными словами, доминирующие настроения в массовом сознании ? настороженность, неуверенность и стойкий «комплекс неполноценности». Те же терзания, очевидно, характерны и для власти. Это единственное, чем можно объяснить противоречия между агрессивной риторикой и пассивной политикой. И если в отношении Европы и США старые стереотипы оживают очень легко, то с ближайшими соседями все еще хуже. «В отношении стран СНГ мы так толком и не решили, кто они: независимые государства или колонии, узурпирующие наши энергоресурсы по копеечным ценам», ? резюмирует Борис Макаренко.

    http://forum.rbcdaily.ru/showthreaded.php?Number=1513893&an=0&page=0&vc=1
     
    1 person likes this.
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,124
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: ПрЫзывники мля

    kum ты не в тему.
    Про поиск врагов лутчше к Ю. с его масковским спецназам.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: ПрЫзывники мля

    У RBCDaily всегда виноваты федеральные власти. Это к тому, что у нас все СМИ подконтрольные властям. :)
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ПрЫзывники мля

    Да BadBoy'ю похуй, в армии ты или нет :) Лучше, конечно, в армии, бо меньше ховна на форуме.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Gender:
    Male
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ПрЫзывники мля

    И инет?
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: ПрЫзывники мля

    Или к Штатам, с их "злобными Айвэнами".
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: ПрЫзывники мля

    РБК это не только инет, у них даже ТВ канал есть.
    http://www.rbc.ru/company.shtml
     
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ПрЫзывники мля

    А на Украине вопрос решился просто - служим год или 9 месяцев, деді просто не успевают вірасти :)
     
  17. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Gender:
    Male
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ПрЫзывники мля

    У вас что там пошесть?

    Российский военный спутник "Можаец-5", запущенный накануне с Плесецка, не смог отделится от "Космоса-3М". Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", сейчас он вращается на околоземной орбите вместе с третьей ступенью ракеты-носителя и не подает сигналов.
    Специалистам пока не удалось установить, с чем это может быть связано. По их словам, никаких нештатных ситуаций во время запуска не было. При этом они добавляют, что остальные 7 спутников, запущенные с "Можайцем", успешно выведены на заданные орбиты и уже переданы в управление заказчикам.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,329
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: ПрЫзывники мля

    Кто-то апельсин на пульт бросил, наверное.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Gender:
    Male
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ПрЫзывники мля

    Знаю, что про Курск был отдельный топик, но вот ещё одна подобная стаття.

    http://www.ufoinukraine.org.ua/?action=fullnews&showcomments=1&id=66

    118 парней погибли под водой при аварии атомной подлодки "Курск", 118 семей ждут правды, которой никогда не узнают, и которая могла бы оказаться последним актом не холодной, а ледяной войны. Но Билл Клинтон и Владимир Путин договорились закрыть эту тему, пишет La Stamp (перевод на сайте Inopressa.ru).