Предложение по CV

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -detka, Jan 31, 2003.

?

Как вам такая фича ?

  1. Поддерживаю, нужна.

    19 vote(s)
    44.2%
  2. Против.

    16 vote(s)
    37.2%
  3. Мне без разницы, что будет с CV.

    8 vote(s)
    18.6%
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Еще предложение

    Идея супер! :@prayer:
     
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    IMHO, лучше чтоб уж CV сам все время курс менял. Т.е. через определенные интервалы времени поворачивал на 10-15 градусов в сторону (по очереди - сначала в одну, потом в другую). Этакий противобомбовый зигзаг получится :) При этом, CV будет по-прежнему придерживаться заданного маршрута, не будет особой помехи взлетающим с него самолетам и возможная проблема шпиенов отпадает.
     
  3. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Но тогда же можно будет подсчитать его положение, принципиального отличия от нынешней ситуации не будет, просто чуть подольше заход будут строить, а халява останется.
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Тогда через неопределенные интервалы :p
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Собирается топла народу на палубе CV и тут я его поворачиваю. :super:
    С другой стороны - нефиг взлетать толпой, взлетайте по одному. :dura:
    Вы себе можете представить флот под управлением ВВС? :D
     
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Думаю, что CV всё же нужно топить dive или торпедами. level-bombing - только для удачливых ;)
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я думаю, что сердитым и дешёвым решением будет следующее:

    .turnCV <degree>
    после этой команды CV начинает разворачиваться через 60 секунд. При этом желательно, чтобы в своецветный канал шло сообщение CV f43 turns <degree> за 30 секунд до поворота. Через 120-240 секунд после поворота CV должен будет повернуть обратно на свой курс.
    Думаю, что с точки зрения реализцации параметр <degree> лучше и не разрешать задавать вовсе - угол будет задаваться в зависимости от местоположения и направления CV (это избавит нас от проблем путешествий CV на суше).
    Время действия команды (чтобы другой пользователь не смог поворачивать CV) 360 секунд.

    .speedCV <number>, где number может быть 0, 1, 2, 3
    3 - 100%
    2 - 80%
    1 - 75%
    0 - 50% (с такой скоростью ещё можно поднять бомбер)
    после этой команды CV начнёт тормозить (разгоняться) до указанной скорости через 30 секунд. Через 600 секунд после выполнения команды СV должен снова приобрести скорость 100%. Время действия команды (чтобы другой пользователь не смог изменить скорость CV) 180 секунд.

    Насчёт очков, стрика и т.д. - думаю, что лучше пока не привязываться - существуют более насущные проблемы (очки за убитых труперов, очки за захваченный филд, подсчёт очков на бомберах и т.д.)

    Голосую "за", надеюсь, что мы сможем найти правильное решение.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Лучше бы CВ сам поворачивал, когда в него бомба летит, но тригеров таких в игре нет , наверно. А тогда пусть он лучше сам противобомберные зигзаги делает, угол и время расчитать такими, чтоб мешали при бросать бомбы с высоты выше 2х км, и не сильно мешали взлету.
     
  9. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    1. А смысл бомбы или топеды кидать если CV непотопляем будет? :) Тогда только камикадзе смогут CV убить.
    2. Хочется воевать всё-же людей, а не против подлого компьютера.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    1.А почему не потопляемым? Просто не один CВ не был потоплен левел бомбером. Просто по одной причине, пока падает бомба с высоты 2-5км, у корабля достаточно времени изменить курс. У нас же CВ маневрировать начинает тольно после попадания.
    2. Ну если ты предложишь нормальный способ выбора капитана CV, то можно будет отказаться от строгого маршрута.
     
  11. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я имел в виду, что не нужно исключать способ атаки CV с помощью левел-бомбера, как Вы предлагаете. Я думаю, что в целях геймплея лучше всё-же эту возможность оставить. Прохлопали level-bomber - CV потоплен. В добавок к тому непонятно как скажется такая реализация на мастерах топить CV, бросая бомбу с dive ~1.5Km.
    А смысл в этом капитане? Я оказался в башне, вижу на радаре кона на хвосте CV, даю команду повернуть или притормозить - бомбер разворачивается на другой проход, при этом или он успел сбросить бомбы или нет - неизвестно. Вариантов дальнейшего поведения может быть много.

    Между прочим, почему отказались от варианта перехода CV на другой цвет после убивания всех кораблей сопровождения?
    Т.е. когда авианосец потоплен - взлететь никто не может, но CV недоступен для другой страны, пока хотя бы один-два корабля остануться жить. Никто не хотел атаковать корабли или как?
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    А можно немного подробней, как это будет "unsunkable" ?
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,574
    Location:
    Russia
    Пока нельзя ибо не сделано :)
    Но скорей всего можно будет снести на CV все выступающие детали и довести его capacity до 1%.
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    А будет ли блокироваться или как-то ограничиваться взлёт с unsinkable CV?
    Так, если для смены стороны 1% CV нужно будет потопить все 6 кораблей сопровождения, то будет куча желающих полакомиться торпедоносцами, соответственно и желающих торпедировать будет мало.
    IMHO нужно блокировать взлёт с CV (CV closed), если его capacity < 4%.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,574
    Location:
    Russia
    Не знаю , не знаю...
    Обычно атаки на авианосную группу это весело для обоих сторон. Не думаю что стоит ограничивать взлет особенно если учитывать техническое отставание морских истребителей.
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Проблема не в истребителях, а в торпедоносцах. Так, мне сложно представить, что могут противопоставить B5N2 с одним 7мм пулемётом против Корсара или Хеллкета. Напомню, что Ju87 не несёт торпед, а Ju88 не доступен со смолов.
    Редам проще с их "акстаром" TBF с носомыми 12мм пулёметами, но это тоже "отсталый" бомбардировщик. Есть конечно же и другой вариант - бомбить конвой с помощью файтеров, но думаю всем хотелось бы видеть исторический и наиболее эффективный способ - торпедирование.

    Думаю, что можно было бы найти компромисс, к примеру, если реализовать следующее:
    - поле CV закрывается, если CV capacity <= 4%
    - после этого CV начинает отстраиваться со скоростью 0.6% в минуту до 7%
    - когда CV capacity становиться равен 7% (это произойдёт через 5..10 минут), то CV открывается и с него снова можно взлетать
    - после этого CV продолжает отстраиваться, но уже скоростью 0.4% в минуту, но не более 10%
    - CV меняет цвет в том случае, если потоплены 5 кораблей сопровождения из 6-ти и CV закрыт (т.е. CV capacity < 5%)

    BTW: можно ли в целях историчности повысить скорость сброса торпед?
     
    Last edited: Mar 16, 2003
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Бла ребята я что-то пропустил? Сегодня после первого захода продбил ЦВ на 33%, 2 заходом до 0%, Прилетев тут же 3-й раз сброс - ЦВ 90%, то есть у него уже опять было 100%???

    Если он восстанавливается то как ???
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,574
    Location:
    Russia
    Должны были прикрутить непотопляемость до убиения эскорта...может уже? ;)
    Проверил бы кто...
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Расскажите пожалуйста, что с ЦВ. В онлайне говорят он вообще не топится. Может кто нить, что нить сказать ???
     
  20. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Я могу отметить только один факт. Вчера вечером Голды сделали резет, в этот момент CV находился в этот момент возле f8/f19/f6. Голды быстро закапили эти поля - после резета все зеникти лежали, а imho CV никто в это время не атаковал и а CV пошёл на f18. С этого момента я там не летал, но ситуация была такая 10..15 редов на 5 голдов вокруг CV. Возле f18 CV настоящим образом простаивал до тех пор, пока у Редов не осталось 2 поля: f18 и f16 и вот, наконец CV был потоплен, а через 5 (пять) минут CV опять стал Голд. Через 20 минут был резет.

    Кто был в этот момент Ред над CV просьба поделиться впечатлениями.