Предложения?

Discussion in 'WWII Online' started by --u-p-, Mar 18, 2004.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Предложения?

    Что делать в большой атаке?
    Идет осада города, таскаем то что нужно, более-менее координируемся, что можем делать группой?
    Пехотой брать СР смысла мало, обычно ездят много опелей, с приличными группами, мы ничем не отличаемся от них, скосят на подходах.
    Собрать ударную группу, в таких ситуация танков обычно нет.
    Обеспечивать поставки вооружений. Мало кому нравится гонять танки в течении часа.
    Расставлять 88 мм. Редко живут достаточно долго, вражеской пехоты вокруг тьма, вражеские танки идут с разных направлений, авиация тоже не спит.

    Предложения?
     
  2. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Предложения?

    Группа из 2-3 танков + пехота
    имхо вчера так с тобой побегали, есть эффект
    если танков и пехотинцев будет несколько - будет еще эффективнее
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Предложения?

    Во-первых, собраться самим, а не кататься на этих Опелях. Взять свой. Можно 251-й.
    Во-вторых, не спешить ломиться в город. Встать рядом с ним и глядеть в бинокли минуты 2-3 как там наших режут. Понять откуда режут, дабы туда не соваться.
    В-третьих, изучить карту города. Найти кусты около СР, где можно более-менее высадиться. Засечь всякие церквушки, откуда могут работать снайперы. Изучить подходы к СР от АБ и других СР.
    В-четвертых, слаженно подойти к захвату СР. Не разбегаться как тараканы в разные стороны сразу ко всем депотам, а обложить сначала один. Один под стол, один снаружи окна держит, один в доме (по желанию) прикрывает, остальные рассасываются вокруг в кустах на направлении подхода пехоты. Если 251-й приехал, то он прикрывает выходы из депота, помогает защитникам.
    В-пятых, очень важно не только захватить, но и не дать перезахватить. Как в Ералаше было: взять рекорд не трудно, труднее его удержать. Если депот наш и в нем можно спаунится, то после появления стола, командующий должен посмотреть карту города и назначить следующую цель. Очень хорошо таскать с собой не только 251-й (стрелок убивается достаточно быстро самой пехотой, гренадером или гранатой), но и 232 (Пз2). Не помешает и танк. Но он не должен лезть на рожон, а скорее пугать и отвлекать врага своим присутствием, работая против зарвавшейся пехоты и танков.
    В-шестых, не забывать про связь. Волшебное слово RECON очень помогает. Если есть наша авиация, то подсвечивать скопление врага и танки дымовухами, дабы туда опустилась бомба другая. Даже 1-2 убитых пехотинца бомбой могут спасти положение.

    Наших в атаке участвует от 4-х до 7-х примерно, так? Сколько в РХ бойцов + я?
     
  4. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Согласен, Андрюш.
    Особенно по 1 и 2 пунктам. Действовать нужно СВОЕЙ группой, а не растекаться по городу с остальной массой.
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Тут возникает главный вопрос в такой ситуации.
    Как часто собираться?
    Вот приехали, хорошо если всех сразу убили, можно ехать всем сразу еще раз. :)
    А если убили половину?
    Ситуация: привозим 251, 5 убили, 2 успели спрятаться. Те могу лежать и не двигаться, остальные едут еще раз.
    То есть план такой: объявляется сбор, назначается опель, объявляется цель, начинается атака.
    Задача опеля: обеспечивать доставку выбитых бойцов.
    Задача пехоты: закрепление на местности, захват СР. После смерти ждать прибытия нашего опеля.
    Длительность: до отмены операции.

    Так?
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Не со мной, а с Ксаном, я водителем был. :)
    Танкам сложно выжить в такой бойне, там еи было море.

    Задача: блокирование или обеспечение захвата СР.
    Действия: 1-3 танка пытаются прикрыть подход пехоты к СР, задача нашей пехоты - прикрытие танков и наблюдение. Первый убитый (танк или пехотинец) готовит опель, остальные берут пехотинцев.
    Длительность: до отмены операции.
     
  7. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Предложения?

    "Своя группа", к сожалению, имеет тенденцию к сокращению численности ввиду вражьего огня. И потом после респауна на перекладных, часто по-одиночке, добирается туда же. Шанс неорганизовано погибнуть увеличивается многократно. А вообще dement прав:)
     
  8. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Именно поэтому Паша и написал:
    То есть кто-то из нас на Опеле отвезя первую партию возвращается на базу и ждет выбитых.
    Основная идея, что это НАШ Опель и везет он бойцов именно туда, куда НАМ нужно. ;)
     
    Last edited: Mar 18, 2004
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Предложения?

    Свой Опель это хорошо, только надо что бы он в кустах стоял и чужие в него по возможности не садились. Потому как приедете скрытно на точку, а какой-нибуть чужак возьмет и начнет пальбу из винтовки по танку чем всех выдаст.

    Помнится я возил народ, в замок заехал, а выехать не мог, минут двадцать меня выталкивали :) Потом еще катались по городу, врагов искали. :)
     
  10. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Sea, сразу видно, что ты давненько не играл. Сейчас врагов искать не надо - их туева хуча. Сами тебя найдут ;)
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Предложения?

    Главное иметь волю собраться. Активные действия предпринимать когда вся группа собирается в точке аттаки. Дальше действуем по обстоятельствам. Если сопротивление сильное, то выбивают достаточно быстро, тогда можно подождать пару минут своего опеля. Если ситуация требует быстрого входа, то есть есть реальная возможность долго прождать следующий сбор, то воспользоваться попуткой. Но при прибытии на место стараться найти группу или сообщить о своем новом местоположении.
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Не, у каждого видение ситуации разное, поэтому надо строго ждать своего опеля.
    А вот от "левых" попутчиков отказываться как раз не стоит. Нашу задачу можно свести к удержанию точки прибытия опеля не далеко от СР, потом привозить пехоту в это место. Это задача минимум так сказать. Имхо надо сразу брать 2 ЛМГ, задача которых спрятаться в кустах и отсекать пехоту от места прибытия, их задача не пытаться убить всё что из города прет, а только удержание места прибытия, поэтому они не должны лишний раз светиться.
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Фигня выходит, везде ET, EI, EA.
    Вчера 2 армии не могли взять СР. Народу куча, один раз ехал с 20 челами в опеле.

    Можно было пытаться проехать в центр города к СР и пытаться продержаться 3 минуты, но желающих умереть 10 раз за 20 минут мало, да и опелей ограниченное количество...

    Какие еще предложения?
    Танков мало, пушек мало, авиации мало, пехота не проходит. Чё делать?
     
  14. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Предложения?

    быть вместе и только своим?
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Каким образом быть вместе? Пехотой? Высаживаться за 1 км от города и привозить убитых? Вероятность, что кто-то дойдет минимальная имхо.

    P.S. Компания уже почти 2 месяца дтится. :)
     
  16. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Предложения?

    Про Подвоз пехоты можно забыть в настоящих условиях.
    Организовал народ на поддержку танковой колонны, как цель - обеспечение безопасности Хамстера который был на танке.
    Сделал штук пять ходк, пока колонна была близко от ФБ, еще кое как добирался, когда они подошли к городу, кусты вокруг были наводнены пехотой, которая просто отсекла нас от танков, пехоту пришлось выбросить примерно в 500м, когда мне пробили три колеса из четырех. Пехота до Хамстера просто не дошла...
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Предложения?

    Эххх, а как мы вчера классно ползли до той ФБ - просто песня. Правда жена моя хохотала, от самой мысли, что народ ползает на брюхе по земле, в игрушке, в MMOG... честно говоря самому даже прикольно стало.
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Предложения?

    Там потом знатный вулч был, штук 10 наших самолетов бороздили пехотный спаун, а они все лезли и лезли. :)
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Предложения?

    А я на ХЕ111 слетал. :) Даже инфов примочил.
     
  20. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Предложения?

    А я хочу честного майора, до которго мне осталось 4%. Уже почти неделю не могу сделать - подыхаю (всего 1 миссию р1 надо, всего одну).

    Но такими темпами я скоро себе честного лейтенанта LW сварганю.