Премия Дарвина по-фрихостовски?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bc----, Jun 18, 2002.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: посадка ..

    И чего? Я сколько раз ронял на полосе бомбы. Не взрываются они так низко. Или сейчас не так?
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    со стоянки нет, а на скорости может.
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    А вертушка у в ВБ не имитируется?
     
  4. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    На некоторых высотах вертушка может не помочь :p Бомба рикошетирует и попадает по носителю :D
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Только что произошло :D
    Летаю над 23 на Ла7, сбил фау, и тут Аутлуку вздумалось почту отослать, для чего он услужлево перекючил задачку :D ну я судорожно говорю ему заткнись, и вообще закройся, и мыстро обратно переключаюсь, размышляя как обратно полечу без клавы и со сбитой палитрой. Самолет уже во всю пекирует, пытаюсь выйти из пике, и тут этот ;%:№№;% (почттовый клиент) опять переключается обратно, с издевательским сообщением "А вы точно хотите выйти, одно письмо еще не отправлено?" Безмолвно матерясь я жму на Yes. И при переключении на WB наблюдаю идилическую картинку аэродрома.
     
  6. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,016
    Location:
    xUSSR
    Скапотировал B-24 :shuffle:
     
  7. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Во я тут вспомнил. Правда не совсем смерть, а просто диско но грусный весьма.

    Летели мы как-то с mcgru куда-то парой истреблять. А я в тот раз с его компьютера летел, а он буквально перед вылетом отключил кнопочки которые возле буфера расположены, для улучшения обзора.
    Стрик большой, летим еще побольше поднабрать. Но только мы набрали высоту, как я переключаюсь в винду, то ли кнопку не ту нажал, толи аська вылезла, вобщем возвращаюсь, а у меня ни клава ни мышь (для управления) не работают :( Ни обзора тебе ни шасси выпустить. Ладно, при помощи ценных указаний и карты дорулил до родного поля, садиться пора. Однако джой без управления двигателем, как сядешь на полном газу :confused: . Кручусь как дурак над полем. Но нифига, проявляя чудеса пилотажа, прям так, на полном газу, в вираже, без шасси, плюхаусь на полосу. Остановился. Весь такой гордый, нажимаю "/", ".e"... ага, счаз, клава то не работает :joystick: . Ну ничего, там где-то кнопочка была, которую можно мышкой нажать для выхода. Угу, кончено, ее mcgru отключил для улучшения обзора типа :mad:. Вот так и пришлось выходить по ALt-F4. Зачем трепыхался спрашивается :D
     
  8. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    О! Всё как у меня :о))
    Только у меня эмоции были посильнее. До этого я не появлялся на Фрихосте месяца четыре. А тут первый день, несколько вылетов фитером, киллы, очень дружно закрываем поле с противодействием конов. Я, блин, как и ты во всю глотку кричу, что я типа Жу и отв фхх. Мне все тоже орут го-го-го!!!
    Ну и я Enter-Enter-Enter над башней ...
    ... Минуты через три прихожу в себя, краснею, чернею, выхожу с фх, выключаю комп ... Дня два, наверное не мог места себе найти ...

    Мда ... до сих пор не по себе, как вспомню, как я себя тогда чувствовал ... бррр ...
     
  9. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    ЗЫ
    А в начале этого первого, после долгого перерыва дня, ваще ... :о))
    Первый вылет, слетал, пострелял, сел ... задумался ...
    КАК ВЫЙТИ ИЗ САМОЛЁТА!!! Минут пять думал - НЕ ВСПОМНИЛ!!
    :о))
    Пришлось на 100-м канале спрашивать!!! :о))

    А краши разные, диски, гибель от своих аков ( давно это было ) это так ... ерунда.
     
  10. --zig-

    --zig- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Western Siberia
    что с людьми статистика делает :)

    (чур ногами не бить. я сам неоднократно попадал пальцем по заветной кнопке УиНдоУз и вылетал. В 3Д режиме мало того, что кнопки и джой и мышь отрубается, да еще и графика портиться. Весь птичкин мир становится серо-буро-малиновым.)

    Вывод какой - выгружать все аськи и разные излишества, вырвать пасатижами кнопку Виндов. Ну и дальше по вкусу :)
     
  11. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Объявление:
    продам недорого (за пиво) :cheers: клавиатуру noname nowin (без мышиных кноп), клавиши несильно потерты, видны, общее состояние - хорошее, на ходу.
    Самовывоз из Петропавловска-Камчатского :D :D :D
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Болтаюсь на Як9 над f36. Снизу подходит 190, пускает ракеты и сваливет low. Пикирую за ним с расчетом выйти на 4 часах ниже его. Соответственно, пикирую до самой земли, выравниваюсь, скорость 750. На секунды отвел взгляд, а вперели маааленький пригорок. Стрик 35 нафиг.
    Мой злейший враг - crashed :D
     
  13. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    :)

    Улепетывает 109g6 домой ,низко так, бензина 100%. Не дали поохотиться -высоту набрать. Пушки нет.
    Догоняет его p38 с превышения. Ну поле рядом можно и покрутиться перед смертью-хуже не будет.
    Крутимся-крутимся :) p38 получает пару пингов и в штопор и долго так и печально падает в штопоре. Так и не вышел.
    Спрашивается- чего догонял?
    Сам догнал-сам упал :)
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    А мне сабж надо давать, когда упившись летаю, как вчера например :)
     
  15. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    еще одна бывальщина

    Попросился я в один ШАД.
    Вроде бы они не против, все хорошо. Летим группой на очень низкой высоте, переговариваемся, командир подает команду ТИШИНА В ЭФИРЕ (это мой литературный перевод команды ;) я с перепугу забыв про автопилот пытаюсь набрать "cc" падаю в воду :(

    Ладно, проехали.
    Поле взяли, решили еще одно взять.
    Сидим на полосе. Я докладываю, что взял Як и РС-ы.
    Командир слева - нафиг РС-ы бери бомбы.
    Беру П39 плюс 500 фунтов. Докладываю.
    Командир справа - нафиг П39, бери спит.
    А наши уже взлетать начали.
    Бегом жму на спит, появляюсь гордо на полосе и взлетаю.
    Долетаем до цели - мое задание радар. Снижаюсь на него,
    тычу пальцем в бэкспейс - а бомб нету. Хоть плач...
    Пушками пытаюсь вынести - нифига, снаряды сквозь решетку антенны пролетают и все...
    Я доложил про бомбы...
    Что тут началось.... И слабое звено, и второй раз всех подвел и т.д. У кого-то из наших осталась бомба, он выносит радар. Так стыдно мне еще никогда не было.
    Я после этого пару дней летал только в офлайне - тренировался бомбы кидать...
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    главное, чтобы не обижался и повышал awareness & skills
    среди основного состава тоже бывают накладки.
     
  17. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Давно это было.. 10минут летел за одним товарищем и сбил таки.. По-моему, со мной так-же бывало..
     
  18. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    старая бага

    1. Выхожу из хмака - три раза энтет. Мне хост говорит - пилот киллед, парашют у тебя не раскрылся. :confused:
    2. Шесть голдов над полем, я на хурре2. Сбиваю двоих, огребаю по самое до фига, захожу на посадку без шасси, касание, скольжу по полосе... Нафига я ручку от себя дал? Капотировал и без шасси, с брюха :dura:
    3. Садится чпок без ватора. Я за спиной стою. Вижу вертикальная скорость велика. С воплем "триммером надо доработать" я давлю на его клаве стрелку вниз. У меня это триммер ватора вверх. Кто ж знал что у чпока это трим ватора вниз? :dunno:
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Что сказал chpock? :D
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    В этом тоде 6-й раз сбивают свои зенитчики.
    2 дичет, 4 килед.
    ё2 раза голд (оба разха килед) 4 раза рэд )2 раза дичет Р39D)

    P.S. D это для тех кто считает что Q лучше :p