Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не, это всё понятно. Ты на вопрос ответь.
     
  2. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Ну бог то с этим разнесчастным Солжениценым, гори он ваду. И я уж не знаю по какой причине Петерсон возвел его в ранг алмазного факта. Хотя нет - знаю. Ему так удобно. Но это в меньшей степени говорит о его интелекте нежели о его политическом мировоззрении.
    Я о чем собственно: слушая его лекции я раз в 10-15 минут передергиваюсь всем телом - это во мне начинает корячить демона коммунизма от его западно-демократичного тупого клишированного ладана, коим они мажут свой огромный мировой раздутый демократический хер перед тем как подрочить его в сласть. Меня уже тошнит от их блаженных рож когда они начинают рассуждать о своей великой роли на планете и окрестностях, чуть глазыньки не закатывают. Кстати небольшая ремарочка: недавно была годовщина Сонгми.
    Я не могу обмануть себя и сказать себе, что Петерсон ошибается, потому что я тут слышал что у него IQ за 160 зашкаливает (конечно не 100% объективный показатель состоятельности как мыслителя но все же!) и значит скорее всего он осознает насколько правдивы его политические доводы. Он знает и лжет. Он отличный парень, он на своей стороне и борется за свои идеалы - я все это понимаю. Но его аргументация по любому вопросу претит мне.
     
    mcgru- and rgreat like this.
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну вот как раз возведение таких вот солженицыных в ранг "алмазного факта" и смещает фокус прицела...
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Хуяссе какой штиль!
    Да вам, батенька, поэмы писать...
    ;)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Ми пардон, но я действительно пригорел с данного персонажа. Будут нам еще в носу ковырять запрещать...
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Меня категорически не устраивает Солженицин как свидетель, а тут, я думаю, он у него даже не свидетель а первоисточник.
    Поэтому как только речь заходит об истории, я вынужден отсекать, а когда о социологии, тщательно фильтровать.

    П.С.
    Я, собственно, и привёл его, как интересный казус. Отличный интеллект пришибленный пропагандой.
     
    Last edited: Apr 10, 2018
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я думаю, ты преувеличиваешь роль интеллекта. Да ёптить, у тебя Энди вот рядом перед глазами.
    Поэтому с "Он знает и лжёт" я категорически не согласен. Возможно я ошибаюсь, но пока я не беру этот вариант как рабочую версию.
    И опять таки, интересен он мне, в первую очередь, как психолог.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    А вот не бог с ним.

    Имхо, он был и есть одним из основных источников знаний о нас для НИХ. Для всех. Он часть всеобщего знания "коммунизм- зло".
    Я не думаю, что ты найдёшь сколь либо значимое количество людей ТАМ, которые интересовались бы историей СССР и считали бы Солженицина за пидараса в плохом смысле этого слова.
    Пропаганда работает и действует на всех. Если все вокруг говорят, что коммунизм-зло, с детства и по сей день, то должна быть какая-то ВЕСКАЯ причина считать иначе. У них её нет.
    ИМХО, для них Сонгми как для нас голод 30 года. "Ну случилось, никто не идеален, аяяяй, мы больше не будем, это не косяк соц строя, это отдельные пидарасы".
     
    Last edited: Apr 10, 2018
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    после такой работы солженицына изучают в школе - ёбаный пиздец.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Так, а я о чем? Современное общественное мнение на тему истории СССР это лютый бешеный пиздец. И пора уже перестать беситься когда какой-нибудь иностранец ляпнет, что Сталин хуже Гитлера. Он, скорее всего не виновен в невежестве своём. Эту войну мы проиграли на западе очень давно и проигрываем в России сейчас. У нас в учебниках истории их портреты рядом ставят в едином контексте. Это наша беда, но рисование каждого конкретного обывателя, который цитирует "общеизвестное" нелюдем не решит её, а только запихает нас в маргиналы. Только встречная пропаганда. Адекватная. Пыхалов, Исаев, Дюков.. есть кого посоветовать, слава яйцам.
     
    DF likes this.
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не, виновных в собственном невежестве вешали по городам Советского Союза вполне исправно. Так что виновен. Повесим. Но не сразу.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    дядьки поставившие лайки, вы уверены что в период Большого Террора при Ежове были все ниибааца шпиёнами и вредителями?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_террор#Известные_жертвы_Большого_террора

    Со ссылкой на архивы ФСБ в статье Светланы Анненской на РБК приведены следующие цифры: общее число осуждённых (репрессированных и наказанных за реальные преступления) с 1 июля 1936 года по 1 декабря 1938 года 1 391 215 человек, с 5 августа 1937 года по 1 ноября 1938 года репрессировано 767 397 из них к смертной казни приговорено 386 798 человек[97].

    Исходя из подобных цифр, интенсивность расстрелов в период чистки составляла до 1200 — 1300 расстрелов в среднем в день по всей стране. В одном только городе Минусинск за август 1938 года было расстреляно 310 человек, а своеобразный «рекорд» был поставлен в ночь на 8 декабря 1937 года — 222 расстрела[28
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    и лучше бы, блять, продолжали, чем хуета, которая началась когда перестали.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    ты уверен, что расстреляли тех которых нужно?
    особо доказательной базой себя не утраждали. Как Жжонова за беседу с послом в поезде укатали на 10 лет лагерей. Там поссылке есть перечень известных людей подвергшихся респрессиям. Ознакомься и охуей от объема пиздеца
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Угу, Сергей Павлович Королёв. Да?
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    хуле судить с позиций послезнания? Это потом он изобретатель, рационализатор и всё вот это вот. А на момент дела - растратчик.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    я уверен что не достреляли нужных
    иначе флаг был бы красным и герб без лишних голов.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    ты когда нить был под подозрением в уголовном преступлении и в течение 48 часов к тебе применялись разные методы дознания?
    причем ты даже не просто не виновен, а даже за ццать километров тя не было близко к месту преступлению, а дяденьки-дознаватели почему то уверены что рожа твоя внушает им обратное.
    а теперь представь когда нету даже состава преступления, а его придумывают и потом под пытками доносят до сознания арестованного.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    там не только Королев.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    еще какую сову на какой глобус натянешь?)