Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Продолжаем викторину... Что-то типа ризографа? Или копир, или резак. :)
     
    Last edited: May 15, 2020
  2. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,665
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Ага. И очень офигенный в свое время. Heidelberg Topaz
     
  3. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Вот думалось мне, что сканер или копир :)
    В своё время довелось на Linotype-Hell (будущий Хейдельберг) Tango поработать.
    Барабанник-вертикалка,12000 дпи, обороты 1800.
    И оранжевые лампочки на корпусе моргают — бойся меня! :)))
     
  4. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,665
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Они оба разработка Linotype-Hell, Topaz - планшетник, Tango - барабанник заточенный под слайды.Тяжелые - за сотню кило. Подключение по SCSI, шикарный софт.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Н-да уж..
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,848
    браконьерам так и надо. нехуй по весне в лесу делать
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Эх, жаль ехать далеко... :(
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    сука, а эти пидарасы ещё не запатентовали способ дыхания? путём отклонения диафрагмы и путём подъёма грудины, а также совмещения двух движений?
    а если мне эта мысля пришла 5 лет назад, но я её до сих пор не реализовал - означает ли это, что теперь, реализовав нечто подобное, что и в ABBYY - я хер кому это продам (без хуй пойми каких отчислений), т.к. патент принадлежит кому-то другому?

    и вот как на это смотрит теория марксизма? где тут эксплуатация? нету.
    а вот прииродные ресурсы - уже принадлежат кому-то. и хер ты что сделаешь во благо общества - ибо хер где энергию возьмёшь.
    рыночные ресурсы - тоже делят меж собой воротилы, у которых бабла и времени больше, и им не в ломы запатентовать идею наперёд... посему и организовать ИИ на благо общества - тоже не моги...

    блять. остановите планету, я сойду.
    впрочем, и без остановки, видимо, скоро придётся "сходить"....
     
    -tyt--, schuss and -Shai- like this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    я правильно понимаю, что это и есть тот самый Бродский?

    https://www.litmir.me/br/?b=245357

     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Заказал себе легендарную книжку. В детстве такая была только в библиотеке, довольно сильно изношенная.
    "Электричество шаг за шагом" тоже переиздали в прошлом году. Тираж думаю будет 500 экз., поэтому кому интересно - не тормозите.
     
    mcleon likes this.
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Пиздец.

    Чтобы увидеть трёхмерную картинку, нужно как-то расслабить или настроить глаза. И случается чудо - в мозгу собирается 3д-картинка. Но в 2д видится какая-то каша.
    Как нужно настроить свой мозг, чтобы он увидел "прекрасное" в пост-модернизме у художников?
    Как разглядеть прекрасное в квадрате малевича???

    Может быть я слишком неандертален, чтобы разглядеть такие кроманьонские тонкости?
    Но я точно знаю и наблюдал, как "кроманьонцы" специально восторгаются и накручивают баллы тем, "кому нужно накрутить". Заморачивают людям головы. И люди начинают поддакивать этим "эстетам от искусства" - ведь они столько уже прочитали, столько видали, столько слышали! Им можно доверять! У них больше опыта!
    И если мы не видим бриллианта в куче говна - так это наше зрение не тренировано!

    фу, как это противно.

    Кто-то пишет в ответах - "да вы просто не читали Бродского! он гениален!"
    бля.
    вот почему мне достаточно пары стишков, собранных на одной страничке (причём собранных не недоброжелателями, а любителями бродского), чтобы понять отвратительность этого "поэта"?
    сссука, да я тоже так смогу! почему мне не будут апплодировать стоя? я не из той когорты?
    ни рифмы, ни смысла... вернее, какой-то там такоооооой далёёёёкий смысл, шо пиздец просто! "додумай сам", что называется.
    нахуй нужно такое эскусство?
    нам, неандертальцам, не понять..
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты опять трллишь? Со мной не сработает. Не врубаешься в Бродского - нет проблем, таких как ты миллиарды.
     
  17. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    А чем тебя не устраивает объяснение про нетренированность восприятия? Не зная кучи нюансов, не зная, на что обращать внимание, ты полюбому не поймешь в чем крутость достаточно сложных произведений. Не знаю насчет Бродского, я вообще в поэзии ничего не понимаю, но вот в музыке, бывало, слушаю какой-нибудь дремучий концерт какого-нибудь Кинг Кримзона, восторгаюсь, какое там необычное исполнение песни, какой там саксофонист приглашенный новые нотки внес - а окружающие спрашивают, что за какофонию я опять включил. Они просто не натренированы на ЭТУ музыку.
    Другой вопрос, ЗАЧЕМ ты хочешь понять стихи Бродского. Кто-то сказал, что это круто? Так не получится. Надо начинать с простого, и чтобы постепенно, получая удовольствие...
     
    balunka, Peppy_Shrimp and -jaya- like this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хотя, сказал, что можешь так же? Изобрази, заценим.
     
  19. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Бродский - вроде норм стихи. А поздний малевич - чистый стёб и этапаж. Исскуствоведы никогда не признают, что король-то голый, так как им выгодно включение в исскуство всякого шлака. Вокруг исскуства столько народу кормиться, всякие аукционеры и тому подобное . Ясно, что ренессансса на всех не хватит, поэтому шедеврами объявляеется всякое убожество .
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    я согласен насчёт "нетренированности восприятия" - я и написал про 3д-картинки, что нужно уметь настроить зрение (без этой настройки - каша, а не картинка).
    но к тем картинкам же сразу описание даётся. А у Бродского? а у Кримзона?
    мнэээ... знаешь, и марихуану если покуришь первый раз "без правильной настройки" - не поймёшь ни черта. Так это, получается, нужно сначала несколько раз "попринимать дозу" (Кримзона, Бродского), чтобы начать понимать его?
    так, видите ли, и до гомосятства недалеко. А что? надо всего лишь "несколько раз принять дозу", "правильно настроиться" - и пойдут правильные сигнальчики от предстательной железы...