Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Наверное в том, что взятку требуют для того, чтоб дело сделалось, а благодарят за хорошо сделанную работу как весомое «спасибо».
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    И ты веришь что это будет создано? Мда...
    Мало что-ли было всяких зон "свободной торговли" и подобных других идей? Кроме воровства, там ничего более не замечено.
    Сколково, Сахалинская ОЭЗ, Магаданская ОЭЗ...и различные ЗТР(зона территориального развития).
    Губернаторов то стреляют, то сажают. Говоришь "лихие 90-е"?)) Ну-ну))
    Не более чего? В ТОР рулить будет управляющая компания.
    Хочешь или не хочешь, но мне буквально придется скопировать цитату из закона, которую ты же сам и запостил.
    Ты похоже просто глазами пробежал, не вчитываясь внимательно
    Поэтому твой коммент насчет того что "нет ощущения, что кто-то просто врет/гонит, на голубом глазу, не?" я просто опускаю.
    Нет смысла, когда в законе все конкретно расписано о том, что управляющей компании будет делегирована часть властных полномочий.
    Но объяснения требуются.
    В законе, кроме управляющей компании, с которой все ясно, указан какой-то "уполномоченный федеральный орган". Проще говоря, это наблюдательный совет, который так же описан в законе.
    Смешно или нет, но в этот наблюдательный совет входят два представителя управляющей компании.
    Именно этот наблюдательный совет будет выделять льготные квоты. Квоты на все - на добычу различных ископаемых(золото, платина и т.д.), на рыбоводство(ой, мне этот напомнило "крабовое дело" в Магадане), на приглашение иностранных рабочих на льготных условиях...ну и т.д.
    По иностранным рабочим просто рекомендовано 25% иностранцев и 75% россиян. Но это не жесткая рекомендация. В принципе, как захочет управляющая компания, так и будет.
    А насчет отъема земельных участков(а в общем случае и бизнеса) тоже есть статейка.
    Кажется статья 28. Ну-ка прочитай что там написано об отчуждении земельных участков и т.п? И при каких условиях? "По ходатайству управляющей компании". А ходатайство в какой федеральный орган? В наблюдательный совет.
    Сдача в аренду управляющей компании. Это и есть продажа.
    Вот именно. Просто внимательнее надо читать эту помойку под названием Федеральный закон.
    Я не говорил что там не работают законы РФ, ибо ФЗ о ТОР тоже закон. А значит он будет работать. Но в законе описано, что не только органы самоуправления(местные органы власти), но и государственные органы власти будут иметь "урезанные" властные полномочия.
    Не зря эта ТОР названа ЗАТО(закрытое административно-территориальное образование). Смотри вышеупомянутый закон.
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    пздц.
    * мучительно размышляет, стоит ли опускаться не его уровень, и если да, то зачем....*
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Миша, забей.

     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    У меня в голове не укладывается такая вещь.
    Сейчас много говорят об улучшении инвестиционного климата, об инвестиционной привлекательности. Мол целью всей этой движухи является привлечение инвестиций.
    Хорошее дело. Но вот куда эти инвестиции должны вкладываться как-то не афишируется. У нас так совсем. Не афишируется. Ну это как бы ладно. Не нашего ума дело, куда бизнес принесет свой капитал, чтоб его выгодно вложить в целях увеличения. Возможно государство где-то уже создало реальные механизмы, позволяющие бизнесу легко увеличивать свои капиталы и приносить пользу государству\региону\городу.
    У меня в голове не укладывается другое. Когда говорят говорят обо всех этих хороших вещах, а потом резко переходят на то, что в качестве мер поддержки государство/субъект федерации/муниципалитет должны предусматривать меры финансовой помощи бизнесу.

    Так в начале этого когда по нашему субъекту разъезжали проверяющие из окружной счетной палаты. И в качестве нарушения нашему городу было указано на отсутствие нормативного акта регулирующего предоставление инвестиций. Мы были в ступоре.
    На наши возражения, что это не вопрос местного значения (т.е. у нас нет обязанности решать этот вопрос - читай тратить на это бюджетные средства), что это наше право, но использовать нам его напрямую запрещается частью 3 статьи 136 Бюджетного кодекса так как мы более чем наполовину дотируемся из бюджета округа, нам ответили: "мы это замечание пишем всем муниципалитетам".

    Т.е. муниципальные образования вынуждают принимать акты, по которым бизнес из местного бюджета может получать бабки.
    Вот, что не укладывается у меня в голове. Странная какая-то инвестиционная политика и странные какие-то инвестиции.

    Сходил про ТОРы прочитал. их создание тоже имеет целью "формирование благоприятной среды для привлечения инвестиций"
    http://kremlin.ru/acts/news/47349
    Однако опять наткнулся на:
    "Из федерального бюджета на создание территорий опережающего развития предполагается выделить 42 млрд рублей."
    http://tass.ru/info/1622654
    :dunno:

    Ну уменьшите налоги, ну не берите, арендную плату. Да мало ли механизмов? Но деньги то нахера тратить? Инвестиции же бизнес должен приносить. Не?
    Или это опять такие странные бюджетные инвестиции.
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Хорошо написано, но в комментариях почему-то моментально стали обсуждать гомосеков. Чо, нынче модный трэнд? ;)

    (Забавное видео как бойцы будут выполнять задачу после приёма ЛСД. Великобритания, 1960-е.)
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Вот у меня нет ответа на твой вопрос%)
    Я чот даж до камментов не потрудился дочитать, ибо все ждал волшебную табличку типа "пашли обновляться на вин10", но увы, оно не вылезло

    %) "потешные воины"
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    То есть, налог на прибыль, таможенные льготы, иностранные рабочие - за все это практически не будут платить государству.
    И это только "частность".
    Льготные квоты(читай нулевые квоты) на разработку полезных ископаемых (налог на прибыль от которой будет нулевой) и много ещё чего.
    Спрашивается, а как формировать местный бюджет, если инвесторы ни за что платить не собираются?
    Это реальное воровство, разбазаривание природных ресурсов, но на законных основаниях. И ко всему этому большое кол-во китайсев, ибо принимать на работу будут именно их. В Трудовом Кодексе уже все есть, чтобы принимать иностранцев на условиях, описанных в Федеральном законе.
    Все готово, жарьте цыпочек.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
  13. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    На инфраструктуру бизнес аж разбежался инвестировать.
    Кости надо заложить а мясо потом уже типо само :)
    Красавец :)
     
    Last edited: Jul 30, 2015
  14. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    блин... живот болит от смеха, сука ты.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    Местный бюджет он дотируемый. Попросили 1 млрд дали 0,5 млрд. Получили хуевые дороги. Местного главу администрации повесить. Это понятно.

    Непонятно зачем из полученных 0,5 млрд 0,1 (условно) должны тратить на инвестиции?
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    я про инвест.привлекательность после ДР продолжу тему, ок?
    очень злободневно мне.... скажем так.
    :)
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    Ладно.
    Я правда на Каму рыбу скоро ловить поеду. И бухать с Flk и exe. Почитаю позже.:alc:
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ээээ, какой вопрос, дарагой?
    инвестпривлекательность тогда подождет, да? :)))))
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    Ну. :) Глядишь в голове моей настанет полный порядок с этим вопросом.:)
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ