Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Izhevsk
    А этой саке набухаться можно?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,093
    Location:
    Omsk
    Я пробовал, не получилось. Ящик на четверых (два мужика с женами) выбухали и пошли за водкой :dunno:
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    сакэ где то 15-18% крепости и его пьют горячим и на голодный жылудог. попробуй для аналогии ебануть перед обедом сто грамм горячевово порто ;)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,093
    Location:
    Omsk
    Мы его подогревали, все как положено. Мы тут немного по японской кухне убивались одно время, так что все было по фен-шую. Только что не на голодный желудок, а под домашние суши.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Примерно как чай горячий с коньяком после бани. Коньяка там всего чайная ложка, но по крыше бьет прилично... Правда ненадолго - минут на 10.
     
    Siddha likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,523
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сижу в бабодомово и маюсь херней. Через 2 часа вылет...

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Izhevsk
    А у нас крымский рейс уже дома.
     
    mcgru- likes this.
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Izhevsk
    Час назад приключение произошло. Нахуй такие интересные времена. На улице у соседки случился приступ эпилепсии. Улица у меня не проходная, но повезло, что в это время на ней играли дети, племянница и соседские. Подняли шухер. Ещё повезло, что соседка-врач дома была, выскочила, начала оказывать помощь. Откачали.
    Сам бы я хуй чё сделал. Вот задумался, а не походить ли на курсы доврачебной помощи (если такие есть у нас).
    Буквально сегодня утром же думал, что по новым ПДД я на права не сдам, т.к. не изучал новые пункты по оказанию медпомощи. Но пддшные и рядом не валялись с реальной жизнью.
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    При ЭПИ лучше не мешать. Положить на бок в "устойчивую боковую позу" и всё. Судорожный синдром без препаратов всё равно не убрать, да и нет у тебя таких препаратов. И быть не должно. А так - само пройдёт. Или не пройдёт. Вот если не прошло и начался ЭПИ-статус, то быстро вызывать бригаду. И не дай Родина что-то в рот болезному совать.
     
    soomnvR, -tyt-- and bimbom like this.
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    набок чтоб язык незавалился а то задохнется-захлебнется (пена изо рта) , под голову чет помягче положить а то сотрус мозга или че похуже, руки-ноги придерживать , но именно что придерживать а не жестко фиксировать,хотя здесь могу и ошибатся
     
    Krok- likes this.
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Izhevsk
    Thx, а то я и этого не знал.
    К моменту, когда взрослые подоспели, язык уже завалился, задыхаться начала. Повезло, что соседка-врач первая подоспела, но и она еле смогла горло освободить.
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Если начнёшь оказывать помощь, но сделаешь что-то хуже, будешь отвечать. Если не окажешь помощь, то светит статья оставление в опасной ситуации.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    нам говорили шо эпилепсика нужно перевернуть на бок щшоб не задохнулся от проваленного в глотку языка
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Izhevsk
    Я ни оказывать не начну, ни статья мне не светит. Не обладаю навыками оказания помощи. Максиму что могу - скорую вызвать.
     
  16. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Это весьма дискуссионный вопрос по обеим пунктам.
    С высокой долей вероятности: ответ - нет, не будешь.
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    В зависимости от исхода, но, да, такое возможно.

    Нет. Если ты не медик, то твоя задача максимум - звонок на пульт 03.
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Про СПК попалось:
    [​IMG]
     
    SliceMaster, -Kazel, rgreat and 2 others like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,523
    Location:
    Tomsk, Russia
    посмотрел разбор Подолякой войны 080808

     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Я так уборщицу на работе "принимал". Поднимаюсь по лестнице, у нее приступ. Конвульсии, пена даже. Приподнял, голову ей повернул, подождал пока в себя не придет мал-мало, свистнул с соседнего отдела парней, что б рысью к кадровикам (они у нас вопросами экстренной мед.помощи решают - вызывать "скорую" и все такое).

    Но ситуация стрессовая - по себе знаю, это да. Еще у меня было два случая - иду с работы, возле магаза мужик лежит, чуть в сторонке. Одет прилично. Первая мысль - "сердце либо с сахаром что-то". Начал мужика спрашивать, на предмет в сознании или нет, но тут тело приоткрыло глаза, пахнУло на меня алкогольными парами убойной концентрации и изрекло - "ин-на-а-а..." Я и пошел.

    А другой раз - иду _на_ работу (это все очень давнешние случаи, я уже забыл когда пешком на работу с работы добирался - все на такси). В проходном дворе лежит мужик. Треники, майка, домашние тапки. Хрипит, лицо синюшное, глаза закатил. Что меня добило - рядом стоят тетки и квохчут. Спрашиваю - "знакомый мужик?" - знакомый. "Скорую вызвали?" - нет. Где живет, родня - вон там. Бегите, зовите. Сам достаю трубу (у меня еще сименс 35М был, значит не позднее 2008 года дело было), звоню 03, объясняю суть. Оставляю теток ждать родню и скорую, иду на работу. Дня через три, проходя тем же двором наблюдал еловые ветки... В общем, судя по всему мужик помер.

    Что для себя отметил - бабы будут стоять, кудахтать но что делать - или не сообразят или просто не знают.
     
    -tyt--, Flk and mcgru- like this.