Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,548
    Ага. :) Был один шнурочек до компа. Аккуратненько лежал.
    В декабре из прихожки сделали гостиную.
    Купили диван ну и телек туда. Вот еще два провода протянулись к телевизору.
    Там на стенке над коробкой со счетчиком и автоматами по диагонали еще провод висит. Надо стенку сверлить. И бур куплен для перфоратора. Но... Когда сделаю не знаю. :D
    Опять же плинтуса не охота менять пока. Кабель канал поверх плинтуса пускать?
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    У меня летом появилась собака. Оно когда один дома от нервов жрёт плинтуса. Такшта ремонт вообще непонятно когда.
     
  3. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Сынулька в подобной ситуации завел котейку. До этого был один собакен модели бордер колли, в отсутствии хозяев чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Свои чувства выражал тоскливым воем и оставлением экскрементов по всей квартире. С появлением в доме рыжего наглого котенка (теперь уже котяры) ситуация кардинально поменялась. Животные либо бесятся на пару, либо спят, но полюбасу не выносят мозги хозяевам квартиры.)))
     
    mcgru- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    такая же хрень.
    перестановки - зло! :)

    а ещё - в 2013 году зря проводил коаксиал телевизионный :)
    а вот о точке расположения раздатчика вайфая не обеспокоился - тоже зря. теперь то там был раздатчик, то сям, то теперь усилитель воткнул в розетку.
    кавардак...
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Да ну нафиг, кабель-канал дома... Либо в плинтус, либо в штробу.
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,269
    Location:
    Izhevsk
    КК - минимально фатальный вариант, в плинтусе уже может места не быть. А вот штроба - полный разгром.
    У меня оптика с потолка свисает. В планах её в КК обернуть для красоты. Но отложу до переклейки обоев.
     
    mcgru- likes this.
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,548
    Плинтус от застройщика. Деревянный. Мой любимый.
    Сделать углубление в нем на три шнурка не получится. Только если стену штробить под плинтусом. Стенку в другом месте штробить - обоям пиндец. Не хочу пока.
    Если кабель канал под цвет плинтуса пустить? Прям над ним. Сильно колхозно да?
     
    schuss and mcgru- like this.
  8. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,548
    Я еще боюсь, что застройщик там же электрику провел. Светильник вешал - четко в провод буром угодил.
    Документации то нет.
    Пришлось кусок обоев вырезать. Долбить дырку и провод соединять.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    а не пофиг? на крайняк купи обтекаемый кабель-канал под дерево или пленкой обклей потом. ну или до первого факапа с обрывом проводов даже не пытайся заморочиться. один фиг получится фигня и потом придется переделывать. а когда решительно и с кличем "да как же этот блядский цирк задрал" берешся за дело - там сразу получается хорошо.
     
  10. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,219
    Location:
    Актау, Казахстан
    Во время ремонта сделал штробу от места расположения телека вниз к тумбе. воткнул в штробу кабель-канал, заштукатурил. Теперь кабеля от телека внутри стены протягиваются незаметно вниз к тумбе. Лапша не висит на стене.

    IMG_20220420_222040.jpg
     
    schuss, Flk, bah--- and 1 other person like this.
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    Коте имеется, отдана на съедение. Помогло, но не радикально. Таки скулим и ченить грызем. Ща правда жена в декрете, собак один почти не бывает.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,548
    Ну вот и у меня скорее всего до ремонта будет лапша лежать. Бррр. Ремонт - стихия. :D
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    твой фирменный стиль :)
    :super:

    журнала на столике не хватает, "Хи-Фи Аудио и видео" ;)
    (Плейбой уже не актуален должен быть) ;)
     
    rjack likes this.
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    я из-за таких залётов потратился на искалку проводки.
    даже на две, бошевскую и китайскую ручку
    до сих пор непонятно, какая эффективнее%)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    "была любовь, а теперь - ремонт" (с) "звуки му", кажется
    у Армена - круто, но слишком идеально :) это только один раз делается, при капитальном ремонте.
    а при "миграции мебели" из одного угла в другой - штроб не напасёшься.
    Впрочем, если всё же заморочишься - делай как rjack - он кабель не просто в штробу кладёт (по-старинке), он по-современному в штробу укладывает гофро-трубу, и не одну - и для силовых кабелей, и для информационных отдельно. Диаметра гофры чтобы хватало на 2-3 езернет-кабеля и чтобы ещё один с наконечником проходил.
    Однако, чем больше штроб и гофр в них - тем хуже звукоизоляция, наверное :)
    Мне очень понравился вариант как у Армена - рядом с розеткой (не одной в ряду) обязательно псевдо-розетка с дырдочками (если подведено) для езернета. Смотрится ощщеннама аккуратненько.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    китайские "ручки" могутпоказать что угодно , даже до руки дотронься и то покажет
    у боша есть специскатели, но они могут просто а мтал реагировать (арматура)но с настройками .. я таким пользовался какоето время , поле привыкаеш и довольно точно определяеш все че надо , а в мультиметрах есть штатные поисковики, но тоже с ньюансами
    [​IMG]

    у самого дома такое , пимпа сверху - датчик , пока непользовался нужды небыло но работает ,проверял
    для работы хотел еще такой купить , но уволился и того... хотя для электрика на производстве удобней
     
    Last edited: Apr 21, 2022
  17. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,219
    Location:
    Актау, Казахстан
    да не, не гофротрубу а обычный прямоугольный кабельканал. (коробочка с крышкой) - ну под него надо конечно штробу нормальную долбить. зато всякие hdmi и прочие пролазят без проблем, не застревают.

    Поэтому в проекте сразу продумал до мелочей где и что из мебели будет стоять.
     
    mcgru- likes this.
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    у тебя, случайно, жена не в цепях с кляпом ходит? или используешь другие методы выбивания дебильных идей по новой расстановке мебели?
     
  19. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,219
    Location:
    Актау, Казахстан
    мебель понятие растяжимое. переставить там кресло и столик это одно. а расположение например шкафов или тв уголка оно как бы однозначное как правило. шкаф по стене с дверью, тв чтоб не напротив окна и чтобы на людей напротив тв кондер в рожу не дул. так что вариантов особо немного.красота красотой - а эргономика в первую очередь. жить должно быть удобно.
    жене нужно объяснить доходчиво и аргументированно почему ТАК нельзя. а кляп и наручники пригодятся позже )
    жена кстати мои начинания обобряет и участвует в проектировании )
     
    Charge, schuss and mcgru- like this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,912
    Location:
    РФ
    upload_2022-4-27_9-35-51.png
     
    Sarych. likes this.