Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Про мух и портрет поаккуратнее, всё-так это РГ ;)
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А че ты заерзал? :) Предостережения какие-то детские.
    Тебя за язык не тянули "остроумный" ты наш.
    Так какие "дакумэнты" я должен был "праверить" прежде чем удалять свой аккаунт в телеграме?
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Это не я заёрзал, это ты заёрзал :Р
    "Так об этом пишут газеты. А газеты всегда правЫ" ;)
     
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Всего хорошего, фейкомет.
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Сам дурак! :Р
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    ничо-ничо.
    скоро же выборы
    будет вам упражнение "по созданию положительного образа такой-то и такой-то власти"
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Так работа и ведется. В статейке перетупано две вещи.
    1) Система мониторинга "инцидент менеджмент". Которая подразумевает мониторинг сообщений граждан в соцсетях и мессенджерах о всяких хороших и нехороших вещах в жизнедеятельности населенного пункта или региона.
    Странички и аккаунты создаются от имени органов власти. В них даются ответы на поставленные гражданами вопросы.
    Время реагирования часа два вроде сейчас.
    У нас несколько человек занимается этим.

    2) Личные странички и каналы чиновников в целях создания определенного имиджа.
    Чаще всего речь идет о лицах занимающих муниципальные и государственные должности (первый руководитель, например) и иных высокопоставленных чиновниках, являющихся публичными лицами. Это тоже делается.

    Ни первое ни второе (особенно второе) нормативно не урегулировано. Кроме обязанности чиновников отчитываться о своих страничках в сети (ну если упрощенно).

    О "бредовости" названия.
    Я хорошо знаю свои обязанности связанные со службой. Например, ежегодно подавать сведения о своих доходах и расходах, а также членов моей семьи (уф дочки выросли, теперь только на нас с женой). Подавать сведения об интернет ресурсах.
    Выполнять запреты и нести ограничения связанные со службой, установленные действующим законодательством.

    Но никакой документ не обязывает меня завести акк в соцсетях.
    Нет документа обязывающего ВСЕХ чиновников "завести аккаунты в соцетях".

    Да и не нужны они никому. Все чиновники.:)
    Из 600+ чиновников местной администрации гражданам от силы десятка полтора могут быть интересны. А остальные бухгалтеры, экономисты, юристы, сотрудники загс и прочие...
    Ы? ;)
     
    Last edited: Jan 16, 2023
    SliceMaster and mcleon like this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Ой что-то ты там пропускаешь совсем ;)
    А кто же тогда будет лайкать и камментить всё то, что выродят шишки региональные?:)
    Нам вот тут уже указявок полунегласных наслали товарищи бывшие учредители.
    В виде "вот мы вам шлём ссылки, а вы все регаетесь и идете лайкать, камментить и репостить срочна, понили?! бегом!!!"
    У нынешних пока не взыграло, потому мы косим.
     
    SliceMaster likes this.
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Всё логично, но с т.з. завести акк чтобы проголосовать давление существует. Распоряжения отчитаться как проголосовали тоже. Формально ессно никто не обязан. Не знаю как у госслужащих, но у "аффилированных организаций" оно бывает. Там где кадровики адекватные, прям при приеме на работу предупреждают - надо будет учавствовать в митингах, опросах и т.п. Фантастическая история, ессно.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Ну нет такого давления в этом плане.
    Опять 600+ людей не перебьют массу в 250 тыс остальных жителей города.
    Если гражданам, что-то не понравится - запинают в соцсетях.:)
    А вот по некоторым вопросам поддавливают. Но это не соцсети и не каналы. Это чаще проекты. Где голосуешь при помощи госуслуг.
    Опять же мы говорим про официальные требования?
    Я в 2015 году удалил одноклассников и вконтакте. Ну как компания о подаче сведений началась. Никто и ничего от меня не требует до сих пор.
     
    Last edited: Jan 16, 2023
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А существуют вменяемые голосовалки при помощи соцсетей?
    Повторюсь для нормального отчета голосовалки нужны через госуслуги. Особенно по выборам.
    Там тебя точно установят и посчитают. И результат запомнят. Свой ты или нет. :)
    А соцсети... Баловство.
    Главное потом через личный кабинет госуслуг не забывать отзывать согласие на обработку персональных данных. ;)
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    А речь не за эффективность. Речь про отчитаться перед начальством. Сказано помочь - вот, типа, помогаем. Бывают требования отчитаться о в принципе не контроллируемом. И ведь на три буквы не пошлёшь. Как с теми комсомольцами на крёстный ход.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    прям радостно
    ненене, вот к примеру губер такой "вах я маладес! сколька дорог сделаль!"
    и ему такие 600+ "вах какой ти маладес!" и сердечек вагон отсыпали.
    вконтактике же нет дизлайка, только лайки. а камменты можно чистить, и банить тех, кто плохо пишет (чем и занимаются т-щи модераторы тех пабликов)
    Ну как официальные? "на планерке объявили" - это официальное или не?
    а за проекты тоже совали да, причем помнится в директуме, т.е. наглухо официально прилетало.
    Расслабились ваще!)
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Нет. Все, что тут
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66530/ это обязательно, официально и законно. Остальное это непредусмотренные законом частности. Которые на местах могут сильно отличаться.
    Об остальном позже.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    А зачем это все нужно? Ну выхлоп какой?
    Все в итоге знают, что это все вранье.
    Но самое главное не в этом. Если сильное вранье, то кто помешает гражданину не на страничке должностного лица все расписать а на своей?
    Инцидент менеджмент на то и звточен, чтобы соцсети рыть в полном объеме, а не только отдельные странички.
    Вот и напишет гражданин о проблемах при строительстве дороги, либо после окончания строительства. Все равно же отвечать придется. В смысле ответ гражданину на его претензию давать. У нас 2 час срок реагирования.
    А там и другие граждане подключатся. Ссылку в прокуратуру кинут. Да еще и пожалуются, что посты трут на официальной страничке. А там и проверка прокурорская. У нас уже не одно требование прокурора о предоставлении информации было.
    Для проверки сообщений в интернете и сми.
    Выхлопа не вижу в лайках.
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    В этом годе ваще пустую справку подавать буду. Этот форум последним был ресурсом, где мои фотки появлялись. Больше года нигде и ничего не выкладывал. :)
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Так это ж два разных параллельных процесса.
    Да, ЦУР сидит и роет инциденты в полном объеме.
    А пресс-службы губера и прочих отдельно, "создают положительный образ".
    На то и выхлоп лайков/комментов/репостов - у подразделений правительства же тоже наделано офф.страниц, куда надо форвардить всякое высочайшее, и не очень, и бан дизлайков туда же, или в ЦУР если оно по делу.
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Ясно. Я темный в этих процессах. Уверен в одном. Работает комплексный подход с разными схемами. Простое тупое лайканье подчиненными не решает. Иначе бы нас задергали. А у нас с рабочих компов даже выход в соцсети заблокирован.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    Конечно не решает, но зато какая красивая отчетность.
    Ну хоть где-то безопасники работают:)

    а вишь еще как бывает
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    Только нужно четко различать, что депутаты - это не чиновники, а "представители народа". Слышал такое словосочетание: "Совет Народных Депутатов"? Это и есть Советская Власть. Как говорится, какой народ, такие и депутаты :p