Про серверные шкафы :)

Discussion in 'Humor' started by Charge, May 15, 2007.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  2. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Про серверные шкафы :)

    Корпус инвиновский ;)
     
  3. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Про серверные шкафы :)

    Q-cкока-там-тыщ? Для жареных винтов?
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Про серверные шкафы :)

    Весело)) А я маюсь, собирая коммуникационные шкафы))
    Ну я тупой..))
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Re: Про серверные шкафы :)

    Ага, мы тоже начинали с трех двухпроцессорников в башнях. Потом стали неконтролируемо расти, и сейчас запускаем новую серверную.На пять стоек :) с кроссом, и бесперебойником на 20кВт, в аварийном питании ДГУ на 40кВт...
     
  7. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Про серверные шкафы :)

    не помню сколько тыщ.. Почему для жареных :) ну корпус не супер конечно, но бигтаур, воздуха внутри довольно много.. у нас там стояло всего два винта.. правда один сдох, фирму не помню :)

    Я бы тоже щаз повозился с стоечными решениями.. блэйдами.. фиберченнелами, дисковыми массивами.. и в стойки это все, в стойки.. :) но пока похоже будет 3 тауэра двухпроцессорных, а неконтролируемого роста не предвидится :) тут в офисе одном переезд на 1-й этаж.. надо типа минисерверную и шнурки перетянуть.. дык 10 тыщ рублей зажопили на патчпанель 24порта и небольшой шкафчик.. чтобы красиво повесить и свитч туда запихать.. будем опять вешать на стену и втыкать напрямую.. :ass:
     
    Last edited: May 17, 2007
  8. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Про серверные шкафы :)

    Немного оффтопа: (в хуморе-то)

    Я тут машинку собрал в 1U. Поскольку меня жаба душила на "серверную" мать, купил обычную. А дырки в корпусе под разъёмы (витуха, клавиатура и пр.) просто выпилил дремелем :)

    Теперь вопрос: на меня хостер (которому я этот сервер на colocation отдам) будет сильно орать что выход под витую у него на жопе, а не "как у всех" на морде?

    (никогда стоек в живую не видел - не знаю что там и как подключают)
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Про серверные шкафы :)

    Видимо зажарился. Винты в таком корпусе нифига не обдуваются.
    Моё начальство тож не сразу согласилось. И, несколько, припухло от цен (ок 130т.р. за 5 патч-панелей в готовый шкаф, проводку ок 30 розеток по готовым коробам, подгон инета и тф, кроссы), но удалось убедить. При неоценимой помощи человека, занимавшегося ранее комплексным проектированием цехов и заводов. Так что, надо убеждать. В моём случае, главным фактором была мобильность пользователей внутри офиса.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Про серверные шкафы :)

    Это очень сильно зависит от корпуса. У меня домашний сервачек стоит вот в таком корпусе. Все винты замечательно охлаждаются.
     
  12. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Про серверные шкафы :)

    Так в твоёй корпусяке цельных 3 x 92mm Lüfter für HDD корзинку обдувают.
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Про серверные шкафы :)

    Дык... :)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Про серверные шкафы :)

    Канешна, напремер - карейское. :)
     
  16. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Про серверные шкафы :)

    хм.. убеждать очень сложно. я этого просто не умею.. когда я смотрю с позиции айти, а начальство с позиции денег.. одно расстройство нервной системы :rolleyes:

    я тут как раз последние 4 дня с начем своим занимался проводкой витухи и телефона с коробами, разводкой розеток, атс и переездом пары серверов и десятка пользователей с этажа на этаж... ибо похоже про то чтобы кого-то позвать за деньги это делать даже не заикались.. хотя мне это нах не интересно.. и денег не дадут... хотя ощущение нанесенной пользы присутствует.. хотя зря..

    хачу :@drunk: и :zzz: :)
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Про серверные шкафы :)

    Проблемы у вас все глобальные какие-то. У меня пользователя подключить надо было -- попросил один кабелек трехметровый сварганить. Сделали... никуя не работает. Возвращаю. "Проверяют", говорят: все в порядке. Втыкаю -- не работает. Эпопея продолжалась 2 дня: они меня убеждали, что их "тестеры" говорят, что кабель хороший, а у меня свитч порт блокирует из-за короткого замыкания... Плюнул, пошел и купил в магазине готовый, бля. А потом прихуел от мысли, что те же самые люди мне кабели провели на новую подсеть на 48 подключений... :eek: Я ж заебусь выяснять, что с кабелями не так -- это ж 48*4=192 разъема!
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Про серверные шкафы :)

    В стоимость монтажных работ, в т.ч. изготовления патча, должна входить проверка качества соединения. А патчи я покупал, хотя есть и кабель и обжим. Но проще и быстрее купить готовый, чем изготавливать, при инсталляции системы.

    Был похожий случай, изготовили мне кабель (инетчики, в другом офисе) всё звониться, а периодически пропадает коннект. Сам переобжал (пришлось бегать на другой конец ? обжато было по убойной схеме), Оказалось, что проводник слегка изломан.
     
  19. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Про серверные шкафы :)

    Нам в новом офисе тоже провели витуху проводов на 14.. где-то 3 розетки я разбирал в рез-те. В одном БК и БО были перепутаны, в двух других облом провода.

    При этом витуху они провели из экранированной витой пары.. ну можно предположить что они круты и определили наличие страшных наводок и т.п... но почему тогда часть шнурков была из экр. а часть не из экран... а эта экранированная весьма противней обжимается... + насколько я знаю.. чтобы этот экран работал.. нужны патч-панели с заземлением, розетки вроде с заземлением.. короче все с заземлением... а заземлением у нас там ни в каком месте не пахло.. разве что в электрических розетках некая "земля"... А если этого заземления нет, то этот экран еще в минус может сыграть.

    бывает такая хрень..

    а проверкой мне кажется вообще еденицы занимаются.. когда переезжали в новый главный офис и там чето за 100 розеток.. мы все проверили.. штуки 3 глючных/нерабочих нашли.. где сами починили. один кабель нам перетянули.
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Про серверные шкафы :)

    У нас товарищи чуть-ли не с анализатором спектра бегали. Плюс гарантия на работу. Деньги-то надо оправдывать. В принципе, они всё здание обслуживают. А там и банк сидит и тел. компания.