Реакция WinXP?

Discussion in 'Hardware and Software' started by -exec-, May 24, 2003.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    амба...

    кратко история:
    1.тормозящий на 2-3сек интерфейс (alt-tab, язык, менюшки)

    2.в realplayer, затем mediaplayer в менюшках file и play обработчик mouseover вывелся сразу на reset. как будто не NT вовсе.

    3.игры гоняли очень зело, что успел - вб и дф3. но недолго. на следующий день дф3 умер.

    4.регулярно отвинчивался усб. лечился простым рефрешем в device manager. но уже неприятно.

    5.отказался разбивать вспомогательный винт. нагло. я разбивал в досе. отказался форматировать разбитый винт. нагло. форматировал я как последний дурак в досе.

    6.после принятия решения к сносу во время эвакуации файлов (30-40га) вис через каждые 30-100 мегабайт. просто вис. побил скачанный russian avia museum, возможно что-то ещё. вспомогательный был fat32, моя вина, надо было таки нтфс от греха подальше хоть с помощью рабочего компа сделать.

    7.в копилку - офис хп при запуске любого прилада правую часть экрана, 25% ширины забивал каким-то советом, тупее чем даже у скрепки. я был слеп от ярости, и поискать где эта доска выключается уже не догадался.

    для контрасту:

    на вспомогательный винт установил 2000svr исключительно чтобы нормально перетащить файлы перед форматированием.
    1.интерфейс непривычно быстрый.
    2.копирует файлы очень тупо, как трактор, и без выпендрёжа. 6 часов копирования без малейшего сбоя.
    3.проги стабильны.
    4.медиаплеер не имеет угрёбищного и неуправляемого плейлиста - лафа!

    это склонило меня к тому, чтобы домой ставить 2k server.
    были заморочки с дровами geforce2ti, но побеждены.
    вчера ставил мелкие прилады, архивариусы, сканеры, твики, фары, ацдсишки и пр.

    сёдня/завтра стартану 3д игры. почему-то душой глюков не ожидаю.

    короче, первая моя атака на хп провалилась, и желание посмотреть на неё ещё раз у меня не появится не то, что до 3го сервпака, а наверное уже до 6го. :(
     
    Last edited: Jun 4, 2003
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,280
    Location:
    Пивбар
    Судя по таким косякам это битый дистрибутив.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Точно или дистрибутив битый, или стоят особо кривые дрова для чего-то важного.
    Тикие глюки - перебор даже для Win-Me

    И сервиспаки тут врядли помогут, ибо должно и без них все шоколадно работать.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Сегодня на работе столкнулся с появившимися тормозами при появлении окон и меню. Но я точно знаю, что XP тут не при чем, так как раньше все работало как часы. А при чем дайвера детонатор 40.41 Который я поставил на ТНТ2. Точнее тормозит именно ТНТ2 так как со стандартными дровами то же притормаживало, но меньше.
    Люмой видеопроигрыватель намертво завешивает систему на 2-3 минуты.
    Когда ранее был G400 такого не было.
     
    Last edited: Jun 4, 2003
  5. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,668
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Либо очень корявый ХП дебе достался, либо часть драйверов тоже корявится...
    Что хоть за конфигурация компа?
    Я на ХП уже давно и описанных тобой глюков не видел... Хотя пробовал ставить в разных конфигурациях. Даже сейчас у меня в VPC сидит ХП для эксперименту...
    Найди нормальный дистрибут.
    Хочешь свой дам? с интегрированным SP 1 и MUI по желанию.
    Если хочешь нормального нетормозного фейса, отключи все эти скины и тенюшечки.
    Насчет разбивания диска... Я не понял что значит не дает разбить? Может ты его в динамический диск сдуру конвертнул?
    Тормоза с копированием, очень похоже что с UDMA не включилось...
    OfficeXP -- в самом низу этой портянки есть галочка.. :)
    Да и медиаплейер. \systemroot\system32\mplay32.exe - рекомендую :)
     
  6. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Ну уж нет... про вирус промолчать не могу. У меня, стоял, стоит и будет стоять NAV! Круче пока не нашел. Самое быстрое обновление базы. Самые оперативные ответы по Карантину. Короче влюбился по уши. :)

    P.S. За 4 года ни одного вируса ко мне не попало :)