Резун, День М и тд

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by Bobby, Nov 26, 2003.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Резун, День М и тд

    А мы их предварительно электронами накачаем по самые помидоры :D
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Резун, День М и тд

     
    Last edited: Dec 19, 2003
  4. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Есть. Даже в сети штук двадцать валяется. Только они не представляют особого интереса, ибо Земля там "нефотогенична" из-за угловых размеров. У янки были "хассели" 6х6, с объективом фокусного расстояния 60мм, то бишь весьма широкоугольные. Попробуй сфотографировать луну на "мыльницу" с 28мм объективом, и погляди, на что это будет похоже. ;) А если снимать на мощный телеобъектив (предварительно забыв про его вес и размеры), то не захватишь ни кусочка самой Луны, ибо возвышение Земли над лунным горизонтом в моменты пребывания там янки было 55-72 градуса. Впрочем, вот ничего так снимок: http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/as17-137-20960.jpg
    Это и на Земле-матушке сплошь и рядом можно наблюдать, а если учитывать, что реголит (лунный грунт) обладает ха-а-арошей отражательной способностью, и плюс на Луне нет атмосферы, играющей роль "софтбокса" - то ничего удивительного в подчас кажущихся странными засветках - нет. И не стоит забывать, что фотографии с Луны обрабатывались специалистами в своем деле, которые вполне могли "вытянуть" чрезмерно контрастные сюжеты.

    UF(-ivan-)
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Резун, День М и тд

     
  6. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Резун, День М и тд

    О, такой перл антилунитного конспироложца отыскал, просто цимис :)

    Я даже вполне допускаю, что и оставшиеся 5 % моих аргументов тоже окажутся ложными (ведь в вопросе то я дилетант), но я подчёркиваю, что ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ 100 % МОИХ АРГУМЕНТОВ ОКАЖУТСЯ ЛОЖНЫМИ, ТО ДАЖЕ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ВСЁ РАВНО НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ОНИ (АМЕРЫ) ТАМ (НА ЛУНЕ) БЫЛИ. Где док-ва того что человек был на Луне? Скажу сразу - плёнки (для меня) доказательством НЕ считаются т.к. ОТСНЯТЬ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО. "Лунный" грунт или что там ещё - доказательством НЕ считается т.к. грунта полно и на Земле... Лазерные отражатели - доказательством НЕ считаются т.к. это тоже ничего не доказывает, а то что в учебниках написано - ну это уж совсем наивным человеком надо быть чтоб верить всему что пишут в журналах, газетах, учебниках и т.д.. НУ И Т.Д. И Т.П. короче мысль ясна - У меня нет никаких док-в того что на Луне был человек...

    Взято отсюдого - http://www.ateism.ru/cgi-bin/atheism/msgbook/tema.pl?t=m983&n=468
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Сижу, читаю весь трэд с начала. Рыданияхве. ;)
    Это клинический случай. В качестве лекарства рекомендуется мгновенная декапитация. ;) Впрочем, ничего удивительного, этот Ant - он верующий, да еще и поклонник творчества душевнобольных с сайтов типа compromat.ru & nasamomdele.ru. А там творчество стандартное - "жиды расею продали!".

    UF(-ivan-)
     
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Резун, День М и тд

    >Сижу, читаю весь трэд с начала. Рыданияхве.

    Да вы, батенька ценитель! :) Вот вам бонус. Там же еще один тред на эту тему, еще более отмороженный.
    http://www.ateism.ru/cgi-bin/atheism/msgbook/tema.pl?t=m988
     
  9. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Резун, День М и тд

    Я так думаю есть смысл пригласить Anta на наш форум. А то все политтехнологи повывелись... Даже как то скучно.
     
  10. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Та отож! ;) Во, всего шестой постинг, а какой перл по поводу Луны:
    "...есть там атмосфера, просто гораздо разряженная..." - это ж весьпиздец! Разрядили атмосферу в шелк, парчу и жемчуга (поется на мотив известного цыганского романса). ;) Интересно, что дальше-то будет? Кстати, наиболее одиозные глупости всегда высказывают люди верующие.
    Thnx. Оставлю на десерт. ;)

    UF(-ivan-)
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Счастье американцам, что Фотошоп был придуман гораздо позже... %)
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Антилунитам на все плевать. ;) Читаю трэд, состояние у меня близкое к истерике. Или даже к родильной горячке. Антилуниты всерьез препарируют выложенные на сайте NASA безобразно пожатые в mpeg клипы, пытаясь найти там откровение божье, и утверждают, что картинка должна быть намного лучше, а раз она плохая - то подделка суть. Е-мое.... Рыдалъ. ;)

    UF(-ivan-)
     
  13. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Аааа!!! Откусите мне ноги!!!! Перл года (оттуда же, из писаний Ant'a):

    "...Причина - повышенный уровень проникающей радиации из космоса. На каждые 2,166 метра набора самолетом высоты приходится удвоение дозы облучения человеческого организма...."

    Все, я пошел гроб заказывать, я на 8-м этаже "сталинского" дома живу, это ~25 метров. Десятикратное превышение дозы. Интересно, нет ли статистики по продолжительности жизни с корреляцией по этажности проживания? ;) И почему до сих пор не развеяна страшная тайна о том, что пилоты гражданских бортов и стюардессы - пришельцы, на которых радиация не действует? Впрочем, я теперь понимаю, почему мне не удалось в свое время поступить в летное - рылом не вышел, я же землянин. ;)

    UF(-ivan-)

    P.S. Этот форум на ateist.ru - просто кладезь. Жванецкий нервно курит. ;)
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Резун, День М и тд

    Федор, считать не умеешь. 25 метров это примерно 2^12, т.е. тысячекратное превышение дозы ;)

    Может там 2км, а не 2м?
     
  15. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Это если брать удвоение уже существующей дозы. ;) Там скорее всего говорится об удвоении стандартной дозы (на уровне земли), что, впрочем, тоже бред. Даже в случае с километрами, а не метрами.

    UF(-ivan-)
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Резун, День М и тд

    Я это так и понял.

    "...Причина - повышенный уровень проникающей радиации из космоса. На каждые 2,166 метра набора самолетом высоты приходится удвоение дозы облучения человеческого организма...."

    Допустим там километры. Я не знаю, правдоподобно или нет. Знаю только одно правило: Афера круглых цифр не любит. ИМХО 2.166 - это цифра с потолка. Не может быть такой точности. В зависимости от высоты, широты, времени года, положения и активности солнца и еще хрен знает чего, эта цифра должна меняться не в 4-м знаке, а в первом-втором :rolleyes:
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Резун, День М и тд

    О! Я невнимательно читаю! Там сказано "проникающей радиации из космоса", а это означает, что они как-то фильтровали излучение от земли. Весьма любопытно. Скорее всего речь идет о некоторых приблизительных расчетах ослабления космического излучения атмосферой.
     
  18. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Зови, обязательно! Тем более, что он так забавно предсказуем:
    "...Молчание СССР? См. Правящий класс США = http://abbc.com/islam/english/toread/collect.htm
    Правящий класс СССР 1917-1918 = http://rus-sky.org/history/library/rule1918.htm
    Пгавящий класс СССР 1938-1939 = http://rus-sky.org/history/library/rule.htm

    И такой вот пгавящий класс во всем целом мире... Комментировать списки не буду. Ну разве что = да неужели еврей с евреем не договорится то??..."

    Если будешь приглашать - не забудь сказать ему, что UF питается мацой с кровью х-тианских млОденцОв, и пАклАняется СОТОНЕ, а Вайлд - скрытый сионский мудрец, ибо у него фамилия - Иванов, а родился - в Биробиджане. (кстати, истинная правда) ;)

    Вобщем, "я требую продолжения банкета!"

    UF(-ivan-)
     
  19. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Резун, День М и тд

    Ну так и быть пригласим :) Может еще и летать научим. :flyer: на Луну.
     
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Резун, День М и тд

    Я не выдержал, и уже сам туда влез. Погляди посты 549-550, он там опять такой перл выдал, что маманегорюй! ;) Кстати, под ником "Карапуз" не ты там зажигаешь? ;)

    UF(-ivan-)