Ремонт

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Oct 6, 2010.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,091
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ремонт

    Скорей всего подарок от фирмы :)
     
  2. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ремонт

    Ну вот везет мне блин :) Что окна ставили, устроили пиздец, что сантехнику меняли устроили пиздец, что дверь... Теперь нахожусь в нервном ожидании когда ко мне придут ставить двери с саму квартиру. Потому как ремонт уже сделан, и соответственно разхуяривать что либо крайне не желательно.

    Сам ремонт кстати делали белорусские хлопцы, они даже пол после себя мыли и выкинули всю старую мебель как бонус от фирмы :) Хотя тоже те еще.....
     
  3. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ремонт

    Там это называется "расширение проема" :)
     
  4. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ремонт

    Ну, это, видимо, случай не единичный, но именно тебе повезло.
    Мне дверь поставили тихо, без пыли и грязи. Правда, проём не расширяли. Натянули на другом. Дедок, который ставил, дополнительно укрепил дверь горизонтальными и вертикальными штырями, хотя я его не просил и в договоре этого не было. Правда и денег взял немного, по 20 рублей за штырь.
    Кстати, с красотой двери надо быть осторожнее. Лоховатые наркоманы-домушники выбирают именно красивую дверь. У меня так соседа этажом ниже обнесли. Пропала всякая фигня, но неприятный осадок от стресса и замены замка остался.
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ремонт

    Вчера ходил бить нюню соседу сверху за то, что он до 2 часов ночи телевизор на полную катушку слушает. И был несколько удивлен тем, что по большому-то счету телевизор у него не так и громко работает. Не, я конечно ему высказал всё свое негодование, но и задумался про шумоизоляцию потолка.

    Так как ремонт я делал 3 года назад, то стены переделывать еще рано. Потолок у меня натяжной, и между собственно потолком и этим барабаном есть примерно 3-5 см. пространства. В Эти 3-5 см мне и надо втиснуть максимально эффективную шумку.

    Где-то на форуме читал про пробковую шумоизоляцию, но 2мм было совсем мало, а 20мм панели больше давали термоизоляцию, чем шумку.
    Что есть еще? - Есть минвата, которую неясно как крепить, да и толстая она. Есть еще пенопласт и поролон типа сендвич-панели, там по краям плотный полимер, а в середине что-то более мягкое. Если их приклеить на линолиумный клей, то он (клей) будет работать как пароизолятор.

    Есть изолон - такая смесь фольги с вспененной резиной. Но он тонкий, примерно 5-10мм.

    В общем что посоветуете?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,148
    Location:
    Omsk
    Re: Ремонт

    Всю жизнь идеально звукоизоляцией были картонные ячейки для яиц. Стоимость - чуть меньше чем никакая. Наклей их под натяжной потолок и забудь про соседей сверху. Ну, кроме того звука, что по стенам несущим будет распространяться.

    [​IMG]

    http://sckkbur.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=19&ELEMENT_ID=71
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ремонт

    Мои соседи уникальны :) У них в 38м. втиснуты: Два аквариума по 100 литров, два кошака, хаски, ребенок и папа с мамом. У них то ребенок аквариум опрокинет, то собака кран на батарее оторвет, то папа в маму сковородку кинет и попадет в воду для цветов... В общем вероятность протечки очень далека от нулевой. Грохотка моментом зацветет! Хотя идея интересная :)
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,339
    Re: Ремонт

    Шумоизоляция - это волокнистые материалы. Крепятся пластмассовыми грибками. Пенопласты шумоизоляторами не являются вообще.
    Можешь попробовать обратиться к опыту автомобилистов, но там все стоит довольно приличных денег.
    Яичные коробки, строго говоря, не шумка. Они эхо гасят.
     
    Last edited: Apr 11, 2013
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ремонт

    по опыту автомобилистов могу сказать, что 80% шумки - это затяжеление резонансных поверхностей всякими битумными матами. На потолок лепить битумную мастику слоем в 5 мм - имхо перебор. ну а завершающие материалы - обычно довольно тонкий паралон и изолон. Собственно и и нтересно - если их наклеить на потолок, эффект будет или нет?
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ремонт

    Коробка (можно и пластиковая), стекловата, рассеиватель (на стороне, обращеной к шуму) с дырками (диаметр расчитаный под разные частоты). Такой конструкцией еще с древних времен радиостудии обкладывали по стенам и потолку. Посмотри в инете, там есть схемы (по ключевым словам "звукоизоляция студий").

    Но, естественно, если топить начнет, то это все дело отреагирует как отличный водосборник. Тут уж надо выбирать: либо ты в постоянной готовности к потопу, либо к добротному ремонту :)
     
  12. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Ремонт

    У нас моторные стенды делали для испытаний турбокомпрессоров. Комнатка 2.5х2.5м. Стены обивали материалом "Шуманет" (покури в инете, его там есть). Так вот. Турбокомпрессор выдаёт порядка 60К-120К оборотов в минуту. Визг там стоит - просто так не зайти, а слышно только через дверь и пуленепробиваемое стекло, на которых звукоизоляции нет.
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,339
    Re: Ремонт

    Битумные мастики - это не шумо-, а виброизоляция.