САУ

Discussion in 'World Of Tanks' started by phone-, Aug 21, 2010.

?

САУ?

Poll closed Nov 28, 2010.
  1. САУ дисбаланс - ненавижу.

    11 vote(s)
    45.8%
  2. Я - САУ, мне хорошо.

    5 vote(s)
    20.8%
  3. Традиционно.

    8 vote(s)
    33.3%
  1. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Исправили ошибку в алгоритме поиска дырки в сфере сплеша, теперь оно при попадании в вертикальную броню не умеет на крышу затекать, поэтому упал средний дамаг. По предварительным тестам для мелочи средний дамаг упал на 15-20%, для крупняка на 5-10. Но тесты были на коленке, поэтому судить рано ИМХО, да и разрабы говорят, что будут посмотреть.
     
    Last edited: Nov 29, 2011
  2. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Су-18 - Су-5 откатал с удовольствием. Су-8 не превозмог. Несмотря на то, что вроде результаты нормальные, может надо было еще потерпеть экипаж докачать. Хума взял через четверку (уже после всех нерфов) - море фана. Выкачал Гв-пантеру - пока впечатления такие же как на Су-8, говорили фармит хорошо, пока не заметно. Но, что на су-8, что на гв-п снаряды вылетающие за круг даже после полного сведения, угнетают неимоверно. Выкачан буратос, не знаю - стоит дорого, а сектор обстрела, перезарядка и упоминающаяся невысокая точность вызывают подозрения, не хотелось бы снова обломаться. Хотя в рендоме часто вижу, что буратины и гв-п решают.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    Правильно-правильно!
    У меня сейчас только 2 арты - Об.261 (навороченный кланварный аппарат) и СУ-26 (тоже со всеми наворотами).

    Введут ротные бои 4 левела - вот там на СУ-26 будет хорошо!
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А мне чота Су-5 понравилась больше, чем Су-26.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Откуда дровишки?
    Для мелочи дамаг упал раза в 3. Если вообще идет.
     
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Народ в гей-коммуночке раза три уже тестил на коленке. Мелочь пробовали супротив КВ, крупняк против мыши вроде.
    Шторм сказал, что вообще все в пределах погрешности:)
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Ааа, нюанс в том что слабый фугас крепкую броню больше не дамажит вообще.

    А там, где слабый фугас может дамажить хилую броню, стало эффективней стрелять ББ-хой.
     
  8. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    На сколько я понял объяснения шторма там все тоншее. Если слабый фугас накрывал сплешем только толстые листы, то весь дамаг сжирался броней, а вот если, например, попадал в край вертикального листа и сплеш захватывал крышу, то дамаг затекал через крышу. Теперь эту багу убрали и дамаг больше не затекает за угол. На сколько больнее стало слабым фугасам пока не понятно, но скорее всего больнее сильно, хотя шторм этого пока не признавал и всех посылал в грубой форме до появления большого массива статданных.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это они что бы расчеты упростить сделали? Вообще давление затекает везде и излом борт-крыша ему не помеха.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Неисповедимы пути белорусские.
     
  11. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    От Су-8 в топе со 100% экипажем я просто получал наслаждение. Но это было много патчей назад.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,948
    а я заебался дохнуть в команде рандомных дибилов и продал нахуй СУ-8....вместе со 100% экипажем ..блиа..это уже 3 или 4 раз когда забываю высадить экипаж
     
  13. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Расчеты как раз усложнились, раньше был просто поиск наиболее тонкой группы брони в радиусе попадания, сейчас при поиске анализируют наличие препятствий и отсекают группы за ними.

    О, картинко:

    [​IMG]

    В текущей версии дамаг пойдет через 1, в новой через 2.
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Я конечно не взрывотехник, но на мой взгляд дилетанта новый обсчет честнее, ведь при взрыве посредине вертикального борта какого-нибудь реального Мыша реального ОФа в 100 мм - взрывная волна до днища и крыши реально врядли доберется, они препятствия огибать не научены.
     
  15. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Разрабы затестили сами МЛ-20 по ИС-7:

    http://wot-news.com/index.php/track/post/ru/Storm/1322581536

    И еще цитата Шторма по поводу мелочи:

     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Блять, да о чём вы?Расчет "точнее", "честнее"...
    Это же аркада галимая, с кривыми пушками, уфолётами, хит-пойнтами и ВБРом.
    Ну какой может быть разговор о каких-то "точных" или "честных" расчетах, если танк с 1% хп ездит, стреляет и убивает точно так же, как и со 100% хп, если у него нет т.н. "критов"?
    А благодаря ВБРу 100мм ББ снаряд вдруг не пробивает 25мм борт?
    А галимый ЛТ имеет этих хит-пойнтов столько же, сколько СТ или ТТ с более толстой(местами в два раза) бронёй?
    Да какая разница, как они там чо считают.

    P.S. А с реалом сравнивать вообще бесполезно.
     
    Last edited: Nov 30, 2011
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Кластер, не играй, хренли :) Где тебе обещалось что это аццкий симулятор? Неужели непонятно, что неаркада вообще нах не нужна никому кроме пары тыщ фанатов? Обсуждалось уже не раз, ненитересно в это играть, аудитория всяких хардкорных технических симуляторов - 5 человек :) Сделай MMO ил2/т-34 со всеми наворотами, прогревом движка перед боем, влияним загазованности БО на экипаж и прочей хуйней, типа получасовой ездой/полетом до места боя - и сколько человек будет в это рубиццо онлайн?

    А люди не просто сделали фановую игру и давно отбили вложенные баппки, а постоянно пытаются что-то улучшить или, во всяком случае, поменять.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Добраться то добереться, только ослабена будет.
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Вчера на СУ-26 попал в команду кретинов. Убил 10 противников, но мы таки проиграли. В конце я оставался один против троих. Успел вальнуть Т-28 и долго бегал за хетцером вокруг домов, пока меня ихняя СУ-26 не накрыла :( Мои сокомандники сливались сказочно. Молниеносно и неотвратимо :(
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Чо такой нервный-то? :)
    Я просто хотел сказать, что хуйня все эти "уточнения расчетов".
    Точнее, пиар.Ну какая нах разница, "так" они считают ущерб от фугаса или "эдак"?Введут - все на практике почуствуют, что изменилось, и будут приспосабливаться, а обоснования - на кой?Зачем грузить игроков заведомо ненужной информацией?Чтобы меньше возмущались, что "фугасы порезали"?

    Вооот!Ключевое слово здесь - "поменять"!
    Ну охота - пусть меняют, хусим.Вот только говорить, что "этот алгоритм честнее/точнее, чем предыдущий" - это всё хуйня, то есть пиар.