СВО, диванная аналитика

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Nov 14, 2022.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,009
    Location:
    Omsk
    Схема отработана на хохлах с 2014-го года :rtfm:
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
     
    falcon likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    с выводами наполовину согласен.
    непонятно с чего взято "Наше руководство – очевидно не знает". ничего очевидного.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    глянул на штатку БТГр танковой. ебать-копать... это пиздец, дорогая редакция. такого уровня деградации мне даже в страшном сне не снилось. уровень наркомании времен тухачевского. вот нахуя ты это притащил? накладываем траблы со связью и разведкой - привет финская и 41й. учитывая формат экономики - РЯВ и ПМВ. и поблизости не большевиков не наблюдается...
    а еще вариант "руководство все знает, но поделать ничего не может". но наиболее вероятен вариант - "хитрый план путина". остановите планету, я сойду
     
    anti-- likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Парни. Вы не видите всей картины, не имеете информации в комплексе. Вы напоминаете мне моих юзеров, которые хотят "здесь и сейчас" решить какую-то "проблему". И откровенно не отдупляя почему я не разрешаю к примеру
    "просто поставить фотошоп, что бы не трахаться с гимпом".

    При этом, ответ в стиле - "пиши служебку, согласуй со своим верхним руководством, если согласуешь бюджет - подавай нам - дадут денег - купим..." - воспринимается как личное оскорбление.

    Понятное дело, что адекватные чешут репу и если им действительно НАДО - так и делают. А всякие упрощенцы начинают насылать проклятья и скулить, что мы "не даем им работать..."
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    старый как мир прием, дать порцию копетаначивидность и под этим соусом подпустить дерьмеца. все эти мурзы в лучшем случае говноеды-хайпожоры, в худшем - "у вас чуб отклеился"
     
    mcgru- likes this.
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    ты эту штатку видел? там ВЗВОД мотострельцов на БАТАЛЬОН танков! ВЗВОД, КАРЛ! это какой-то позор. вот тут хоть какими арматами вооружайся, но все пойдет по пизде. гарантировано пойдет по пизде. а баофенги для связи? ы? у нас, блядь, 20 лет назад на блоках была шифрованная связь с батальоном. и р-123 в моей машине... но там папуасов гоняли по горам, так что похуй веники. а тут? связь - нервы армии. а коптеры эти сраные? да под такое дело пора уже на ФРГшную структуру взвода уходить, когда там 4 машины, 3 отделения и управление со связью, станкачами, снайперами(?) и квадриками. сейчас, при современной системе связи и разведки, ротный должен быть на уровне комбата 80х. на уровне комбата - там вообще полк в миниатюре, т.к. большими группами уже хуй куды сунешься. привет сетецентричность. средства поражения уже вышли на уровень тактических микроньюков. штабы должны в режиме реального времени отслеживать и рулить этим блядским цирком. а это, извините, цифровая связь через спутники и дроны-ретрансляторы. я уже молчу за банальную передачу картинки с коптеров развед-подразделений и пехоты, которым постоянное ведение разведки так же вменяется по обязанностям.

    одно спасает - на другой стороне такие же долбоебы с еще более косячным руководством.
     
    anti-- likes this.
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    ps



    дополню, мясную медийную картинку делает Вагнер, а специально обученные люди не светятся. так что реальная польза от процесса истребления хрюклов много больше видимой картинки
     
    Last edited: May 31, 2023
    falcon and rgreat like this.
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Глянул я ту статейку... Не на штаты, а вообще. В общем, рассуждения уровня ваньки-взводного о стратегии фронтового масштаба. Ну что тот взводный видит и запоминает? Когда его взвод пизды получает, потери большие, с БК и жратвой
    напряги. Это и запоминается. То есть, субъективно собран весь негатив по СВО и подан так сказать залпово и эмоционально.

    Как я уже говорил выше - наши суждения базируются на обрывочной информации из открытых источников. У ребят типа Мурза - на базе того, что видят _лично_ они, а дальше - ОБС разной степени достоверности. События в масштабе они не видят, это не их уровень. Отсюда собственно и восприятие (кто б сомневался, что БД - это кровище, говнище и смерть)...

    Я не говорю, что статья необъективная, у меня данных еще меньше чем у Мурза. Но в целом, по наблюдаемым и косвенным признаком - "все было чуточку не так..."

    Это как иногда, разбирая всякие материалы видишь - такой-то сякой-то, попал в плен в 1945-ом... И думаешь - "блин, как так-то...". Да вот так.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    да оно и понятное дело, что видим мы лишь обрывки. но, если подумать головой, то наблюдается некоторая пиздецома. по факту РФ влезла в "маленькую победоносную войнушку", к которой ни экономика, ни армия не готовы. а к большой войне не готов вообще никто. т.к. моб-резерв должен тренироваться регулярно и постоянно. необученый солдат - бесполезный солдат. такое напряжение никакая кап.экономика не выдержит. вообще никакая. это, разве что, союз мог себе такое позволить. ну или швейцария, но там все сильно своеобразно.

    тот ворох обрывков информации, что удается добыть из открытых источников, на позитивный лад не настраивает. даже без этих ваших "волшебных" операций РФ валилась в пропасть. а тут еще и цуцванг образовался. ИЧСХ полупидоры в полукедах опять попытались обойтись полумерами. итог закономерен - РФ обречена. возможно, если сильно-сильно повезет, в ближайшие лет 5-10 у нас образуются большевики и этот блядский цирк прекратят. тогда страна и народ выживут. в остальных вариантах - "смэртъ"™
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ты натовских генералов считаешь более косячными? Разве в нате траву красят? Журналы ведения журналов заполняют с фотоотчетами? Биатлоны с одинаковыми танчиками устраивают?
    Европейцы вон уже даже БМП с КАЗ заказывают, не говоря о танках, а у нас до сих пор за год БД не дошло до МО. Лучше конечно грили на башни варить как папуасы.
    Сужу по Грузии - более ста лет коррумпированную милицию реорганизовали в отличную полицию, полезную обществу. Приняли такие законы, что можно телефон на пляже оставить и пойти купаться, телефон никто не сворует.
    И кто это это сделал - русские советники? Хрена - американцы. Так что недооценивать я бы не стал. Столетний опыт организации пространства для своей выгоды никаким BLM не пропьешь. Пока вижу, что ребята так организовали процессы, что Россия бежит как волк по дорожке с флажками, что бы мы не делали, всё на пользу штатам выходит.
     
    SliceMaster likes this.
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    попытался вспомнить когда Россия при капитализме войны выигрывала, кроме подмоги братушкам сербам что-то и нет примеров :dunno:
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Ну вот буквально в 2008-м крайний раз.
    А не, после того была Сирия, 2017.
     
    Sarych. likes this.
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    У меня прям неприятнометр зашкалило! Вообще он конечно капитан очевидность со своей маневренной войной. Да и вести с фронтов сейчас напоминают первые недели после битвы за Лисичанск. Тогда тож перемалывали ТРО все лето пока Харьковская область не отвалилась.
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну попробуй объясни непротиворечиво, что случилось например с 1ТА в Сумской области. Его спекуляции идеально объясняют жесты доброй воли самых вышколенных соединений ЗВО в начальный период СВО. Хочется послушать теперь твои.
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    спасибо, как то позабыл уже.
     
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    кстати заметь как грамотно вытягивали РФ на спарринги. Сначала Грузию подсунули, ок справилась. Потом в Сирию полезла, идеальное оружие - стобаксовых тряпочников в сланцах тоже победила.
    Ага, сделали заявку на лидерство. Ну вот вам тогда не всё нато пока, зато полная ваша копия, побейтесь-ка со своим зеркальным отражением, а мы по традиции будем масло подливать, заработаем ещё больше.
     
    mcgru- likes this.
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    До этого еще были 2 чеченских...
     
    SliceMaster likes this.
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    обс, но пусть повисит
     
    mcgru- and falcon like this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    anti-- and falcon like this.