СВО, диванная аналитика

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Nov 14, 2022.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну ПМСМ есть за что! %) Ну вот нахуя, блять? Простите мой французский!
    Лавры Люси покоя не дают?
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    А в чем претензия-то?
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "Бредли производства США" до нас еще не доехали, а у него уже 4 уничтожено.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    А, небось с М113 перепеутали.

    Но да, косяк. Непрофессионально.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    одна хуйня. на одной есть башня на другой нет :)
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    чо то ща абасрусь от цтраха
    [​IMG]
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Кроме хостинга в Литве ты ничего конкретного предъявить им не смог. Ничего, что могло бы свидетельствовать об их украинско-белоленточной принадлежности. Это канал журналистских расследований коррупционных преступлений, и расположение его не в РФ вполне естественно, прикрыть его будет немного сложнее. С таким же успехом можешь на Арчера наехать, что форум хостится в совершенно не дружественной нам стране. Или вообще, у тебя же наверняка есть гуглоаккаунт с почтой, расположенной совсем не в России. Ты тоже ципсошник?
    Хочешь верить, что в бахмутской мясорубке штурмовые группы обошлись без потерь? Что пять бригад ВСУ там были перемолоты а одну калитку? Да флаг тебе в руки.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Погоди, а кто тут такое заявлял? Я даже могу тебе сейчас найти видео Пригожина из госпиталя с кучей пораненных "вагнеровцев" без рук без ног o_O
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    -Shai- likes this.
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    С чего это, вдруг, тебя стали интересовать мои сведения по теме стрелкового оружия? o_O И особенно забавно выглядит твой вопрос в контексте того, что местные форумные "эксперты" уже неоднократно и в разных темах "достоверно" установили сугубо теоретический характер моих знаний в области "стрелковки" :rolleyes:
    Короче говоря: "ага, щаз - держи карман шире..." :D

    Видеозаписи в "телеграммах", где бойцы ЧВК "Вагнер" работают в том числе и трофейными "эмками" уже есть. Там, правда, нюанс, что делают это бойцы, наверняка уже имеющие весьма высокий уровень стрелковых навыков и боевого опыта, полученных ранее с "калашом". Но тем не менее работают, несмотря на необходимость адаптироваться, заморочки с БК и некоторой, скажем так, "неоднозначности" темы "публичных отзывов об образцах".
    Можешь попытаться разузнать у них.

    Неужели твои давние "успехи" в соседней ветке по темам вооружения летчиков и эстетике forward assist'а вызвали у тебя настолько сильное "пригорание"? :confused: Такое, что тебя до сих пор "не отпускает" и ты продолжаешь уже совершенно неизящно "форумно кривляться" - там, где у тебя противопоставление "стрелковки" совершенно другим, гораздо более "тяжелым" видам вооружений.
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Как говорится, "ни прибавить, ни убавить" - из последней строки сообщения читается "без пяти минут" форменная истерика в защиту ТГ-канала, продвигающего в отношении России в общем и СВО в частности, нарративы типа
    "все украли", "просрали все полимеры", "все гораздо хуже чем вам рассказывают" и "власти скрывают" :confused:
    Аккуратнее надо "употреблять". Или не употреблять вовсе, если чувствуешь, что не справляешься.
     
    rgreat likes this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    А мало?
    Погуглить-то не трудно.
    https://yarnovosti.com/news/prestup...jet-byt-signalom-dlya-vsego-rynka-informacii/
    А в остальном присоединяюсь к предыдущему оратору.
    Больно ты "душой прикипел" к сомнительному и явно ангажированному источнику "правды".
     
    Last edited: Jan 13, 2023
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Яков говорит простые и очевидные вещи.
    А воображение немного пощекотало...
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Весь срач и обвинения меня в истерике, распропагандированности и чуть-ли не предательстве возникли всего лишь из-за моей ссылки на пост в телеге, в котором было написано, что потери вагнеровцев в ходе штурма составили около 10 тысяч человек. :dunno:
     
    anti-- and SliceMaster like this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    а сам мог включить башку и подумать, что это могла быть вся тактическая группировка у Соледара, а не потери?
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Во-во. Наши такую дичь писать не будут.
    [​IMG]
     
    Sarych. likes this.
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Когда я сам думаю - я пишу свое мнение, а не вставляю ссылку на что-то. И если уж на то пошло, по оценкам Пушилина потери ВСУ, как обороняющихся, составляют до 25 тысяч человек. Почему в два с половиной раза меньшая цифра потерь атакующих кажется невозможной фантастикой - я не понимаю.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Оставим эти цифры на совести Пушилина. Хотя он, кажись, их писал "за все время в том районе фронта" а не при штурме Соледара.

    А на самом деле (тм):


    10 тыщь? 25 тышь? Да там и народу-то столько небось и не было, причем даже если с обоих сторон считать.
     
    Last edited: Jan 13, 2023
    Siddha likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Кстати, о потерях ВСУ говорил об этом не Пушилин, а некий его советник Ян Гагин.
    И в оригинале было не 25 тыс человек, а "не менее 5 бригад".

    Откуда вообще взялась цифра в 25 тыщь - мне не ясно.


    Пездец. Как начнешь копать, то все как в анекдоте:
    Только не Рабинович, а Иванов. И не Волгу, а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
     
    SliceMaster and Siddha like this.
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    500 - это оценочно на момент зачистки. Сколько покрошили за всё время боёв никто не знает. Там бои с мая идут.