Скажите, админы, а всегда недоноски типа АМа при власти будут?

Discussion in 'Game bugs' started by frost, Apr 20, 2002.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Погоди, а причем тут Москва в целом? Коннект у тебя не со всей Москвой, а конкретно с ФХ, почему ты считаешь, что пинг до Москвы - более показателен, чем пинг до ФХ?
    Вот в этом-то и проблема. Кикал ты его за абстрактное "он мне не понравился". Все понимают, что завтра на месте frost может оказаться любой из вирпилов, которого ты кикнешь просто от плохого настроения.
     
    Last edited: Apr 23, 2002
  2. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    А можно примеров моего вранья? Ато честное слово утомляет слышать голословные утвержлениями
     
  3. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Потому как я знаю каких трудов стоит ребятам поддерживать нормальный коннект на их оборудовании. И то что иногда он проседает это увы реальность. Поэтому в отличии от прочих никогда не скажу что у меня 60 мс до сервера. Ибо "опыт сын ошибок трудных".
    Удивляет только Арчер, который зная то же самое пытается спихнуть на меня фразы которые я произнести не мог. :)


    Т.е. я правильно понял абстрактная фраза произнесенная тебе в лицо типа "ты -- пидар" не вызовет у тебя никаких эмоций? Я правильно тебя понял?
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Тут на арене и не такого наслушаешся. И за это кикать?!
     
  5. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Вопрос не про это. Мне хочется от BC услышать ответ на этот простой вопрос.
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Позволю себе запостить абзац того топика, на который ты отвечал, в полном виде:

    По моему, очевидно, что в этом постинге имелась ввиду именно связь до сервера. Если ты будешь это отрицать, то мне остается только констатировать что ты не дружен со здравым смыслом, и прекратить бесполезную в таком случае дискуссию.
     
  7. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Ну разумеется. Давай будем толковать как нам хочется чужие слова, а тем более чужие ответы, а если кто-то посмеет возразить объявим его сразу сумашедшим!
    Действительно -- чего заморачиваться и доказывать свои слова. Какие проблемы -- я не дружу со здравым смыслом потому что под фразой "До Москвы" не подразумеваю 195.208.34.5! Я ведь, наверное, как сумашедший, пишу одно, а подразумеваю совсем другое, правда Арчер? А ты единственный толкователь смысла моих писаний?
     
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Дискуссия закончена по вышеуказанной причине.

    "Всем спасибо, все свободны..." (C)не помню
     
  9. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Рустам, я тебе говорил... бесполезно... AM нужен Фрихосту...
    :))) Ну сам посуди, куда без такой замечательной разлекаловки, как AM... Будет скучно и уныло :))
    "Рабочая необходимость" навсегда занесена в историю :)))

    WBR, Vasiliy
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Считаю, что победил Archer . :super: :super: :super:
     
  11. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Последняя миля есть последняя миля...

    P.S. Но претнзии абсурдны поскольку с таким же успехом он мог требовать, чтобы никто не ездил на атомобилях, потому что иногда дороги перекапывают...
     
    Last edited: Apr 23, 2002
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    "и не хочется, но нельзя упускать такой случай" (с) O'Henry

    М-да :) Одна вещь меня тут радует и одна огорчает

    Радует меня (хотя и с оттенком печали), что я правильно определил ваш уровень "подкованности" в нетворкинге как "кухонный".

    Печалит то, что, видимо, самоуверенность ваша не знает никаких границ... самоуверенность, переходящая иногда позволительные вашему уровню знаний рамки... Ну что ж, коли вы пока не поняли, что попали, так придется...

    ... да нет, придется с вами не разговаривать, ибо разговарить тут не о чем.... придется тыкать носом :)

    ответа не последует на это... вода не относящаяся к делу... видимо призванная "создать впечатление"

    Во-первых, юноша, добрый совет - ведите себя прилично. Как я о себе сужу - дело второе, но вам касаться этой скользкой темы не советую :) за отсутствием знаний и способности рассуждать "на уровне".

    Серьезно? Ваша оптика? "Богатенький буратино" :)
    Оптика, юноша, какая бы старенькая она не была, к вашему сведению, может и больше 10 Мбит выдавать. Главное, чтобы к ней не подпускали специалистов вашего уровня. Жаль только, что вы из-за этого уровня не понимаете сути вопроса, потому кроме как сказать, что у вас оптика лежит вы больше ничего не смогли. Но я терпелив, многие кастомеры мои тоже на таком уровне рассуждают, потому постепенно мы выясним что же у вас там на самом деле :)

    Если Вы желаете, чтобы я и дальше имел желание вас учить, советую внимательно перечитать один из моих ответов выше и обдумывать каждый пост, чтобы в нем не сквозила ваша наглость :) А объяснять вам иной лексикой не представляется пока возможным... много времени вам тогда придется провести за учебником по теории нетворкинга в поисках терминологии.


    Вот тут вы жестоко попали пальцем в небо. 2Mb WAN - это европейский стандарт. Обратитесь к литературе. Заодно узнаете сколько этот стандарт в Америке.

    А кого вы имеете в виду, говоря "просветите нас"? Пока кроме вас персонально я не вижу никого, кто бы с таким упорством отстаивал собственное невежество. Боюсь, что до просветления вам придется познакомиться со следующими топиками:
    1. TCP/IP theory
    2. Routing TCP/IP
    3. WAN switching
    4. ATM base networking
    5. IGP and EGP routing theory.
    6. RTP protocols base
    Если после этого у вас останутся вопросы - добро пожаловать. Пока я вам намекну, что основная проблема может лежать в принципах load balancing (в меньшей степени), приципе инкапсуляции IP в ATM (тоже в небольшой степени) и в конвергенции протоколов маршрутизации (в большей степени).



    Да, пока для вас это всего лишь забавные сочетания. Судя по времени ответа вы успели покопаться скоренько в литературе, чтобы блеснуть знаниями. Ибо сочетание двух указанных вами протоколов позволяет сделать вывод, что дальше называний ваше знакомство с этими протоколами не идет. Загляните в литературу и поймите почему. Если не поймете - я подскажу. Только я не просил вас "угадывать". Я просил вас ответить - какой из этих протоколов (а может у вас там другой?) применен в качестве протокола маршрутизации в вашей AS. Ответ будет, или будем продолжать угадывать?


    Не дай бог... вот после таких юзеров, божьим попущением получивших доступ на "киску" и приходится IPS обращаться к нам... чтобы поправили...

    Опять-таки, не угадывайте. Пойдите и спросите. А потом напишите сюда. Заодно спросите номер AS, я потом посмотрю как она поставлена по приоритетам.

    Ради того, чтобы объяснить вам несправедливость ваших действий по отношению в известным юзерам, я отвлекусь.

    Кстати, если вы еще не поняли. Постарайтесь не лить тут воды и разводить "словесные пассажи". Сумели нашкодить, сумейте и ответить. А "пассажи" оставьте для девушек, на которых они несомненно произведут впечатление. Здесь же, далее, постарайтесь уважать время юзеров, которые в большинстве своем являются взрослыми и серьезными людьми (к сожалению вас пока к таким юзерам отнести нельзя, но может со временем... )

    Чтобы вернуть вас к теме - напомню. Мы тут говорим о вашем глубоком заблуждении, что параметры вашего коннекта до сервера фрихоста дают вам полное право не только судить о том, кто из юзеров находится в лаге, но и применять административные действия к этим юзерам. Моей задачей тут является объяснить вам в доступной для вас форме, что вы серьезно заблуждаетесь, чтобы предотвратить в дальнейшем ваши неправомерные действия. Давайте будем придерживаться этой темы и опустим красоты русского языка, потому что если вам приходит в голову, что вы можете меня в этом переплюнуть, то оставьте эту идею прямо сейчас. Ибо первое образование у меня филологическое с правом преподавания русского языка различным неучам до высшей школы включительно.

    Кстати, юноша... параметры, которыми вы оперировали в дискуссии с Арчером, позволяют мне сделать вывод, что ваши познания в теории TCP/IP совсем невелики. Простым пингом reliability своего соединения с фрихостом вы не проверите. А чтобы проверить его на примерно 75% - необходимо пинговать хост с вашего компьютера теми пакетами (имеется в виду TCP или UDP) и таких размеров, какими оперирует фрихост. И вы в курсе, чем отличается ICMP, которым вы пингуете хост со своего компа от того протокола, по которому фрихост работает? (в этом понимании и лежит объяснение, почему пинг не может являться 100% подтверждением надежности соединения). Кстати, вы знаете, по какому протоколу хост общается с клиентом? Как девелопер - должны бы. Если ответите, мы рассмотрим как зависит ваша релиабилити от того или иного типа протокола.
     
    Last edited: Apr 23, 2002
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ты сказал, что коннект у тебя зашибись, потому что до Москвы пинг 60мс. На вопрос про пинг до ФХ ты ответил примерно "да причем тут ФХ, ты лучше посмотри, какой у меня пинг до Москвы".
    Неправильно. Скорее всего, отматерю оппонента в ответ (приватом). Правда, сперва все же постараюсь выяснить, в чем дело. Если наезд необоснованный, засуну его в игноре лист. Применять кикалку для личных разборок я бы точно не стал. Ах, да, я забыл, кикалки у меня нету, поэтому рассуждать, применил бы я ее или нет, бессмысленно. Могу, впрочем, сказать, что за полтора года пребывания на ФХ словесные столкновения у меня были всего несколько раз. Из них 2 раза с тобой и 1 раз с удавом, к общему мнению тогда так и не пришли. В остальных случаях ругань в мой адрес была либо обоснована (тогда я извинялся), либо необоснована. В последнем случае либо приходили к общему знаменателю, либо, пару раз гавкнув друг на друга, расходились.
    Да, один раз дошло до дуэли. :)
     
  14. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Re: А вот и я :)

    Правда? Я польщен. Правда окромя распольцовки никаких конкретных ответов я не услышал... Ну это видимо исключительно из-за заоблачных высот ваших знаний. Не снизошли видимо...


    Что это вы все обещаете, да обещаете. Ближе к телу. С нетерпением ожидаю дождя сведение который осчастливит нас.

    Потыкайте, потыкайте. В отличии от вас я никогда не стыжусь научится чему-то новому и полезному. Правда что-то нового и полезного я пока не обнаружил, но надежда меня не оставляет пока еще


    Видимо в отделе продаж у вас тоже бывшие филологи работают? Два раза по DHL высылать не то оборудование -- это надо очень постараться...

    Добрый дедушка я жду потока знаний и готов внять всему что вы соблоговолите пролить на нас.


    О! Какой апломб. То не тронь, это не задень. Видимо меня вниманием осчастливил минимум основатель и основоположник... Непонятно только для чего столь длиное вступление, чтобы высечь такого неуча как я? Видимо не зря столько времени не отвечали....


    Ну поскольку я ее 7 лет назд заказывал и настраивал, то могу сказать что моя.

    Видимо 7 лет назад когда я занимался этой оптикой и сетями вообще вы преподавали в школе русский язык? Не в курсе видимо когда стандарт на 100Мб появился и какая разница в цене была между десяткой и соткой?

    О! Большой спец! ну приезжайте и настройте мне 8-портовй хаб с AUI портом и переходинком st-AUI на 100Мб! Сможете -- я я вам лично ящик коньяка поставлю, а не сможете подарите мне циску какю-нибудь дешевую. Да хотя бы 2924...

    Угу... Для того кто с апломбом рассуждает о том, что на 100Мб можно перейти просто настроив оборудования, при том, что даже не в курсе что там стоит это сильное заявление...

    Наглость исчезнет как только я увижу свет ваших знаний. Пока что окромя апломба не вижу ничего интересного

    Пальцы... пальцы... Где же знания то...

    Возможно. Процитируйте уж что-нибудь, что бы не быть голословным. Другое дело нафиг мне это надо? У меня езернет до провайдера. Просто,дешево и эффективно

    Што-нибудь кроме пальцев вы можете сказать по делу?


    Слова. слова... Я тоже могу открыть книжку и процитировать оглавление. Это сможет даже... даже не могу представить кто не сможет это сделать

    Ну я у провайдера поинтересуюсь конечно на всякий случай, только по моему вы черезчур увлеклись загибанием пальцев -- внутри обычно статический роутинг без всяких протоколов, по крайней мере было так всегда у меня.

    Ага, а после таких "мудрецов" потом вообще нехера не работает. Знаем, видели примеры так сказать распальцовок...

    Нда... печальное зрелище. А что у кого-то, что-то другое используется сейчас? Это у кого инетресно, примерами не поделитесь?

    Ах-да BGP конечно... А то вы еще не поймете...

    А потом напишите сюда. Заодно спросите номер AS, я потом посмотрю как она поставлена по приоритетам.


    Ну-ну...

    Интересно у вас там все такие? Перечитайте еще раз первый мой пост. Может дойдет? Хотя...

    Попытка пока не удалась. Окромя оглавления учебника вы ничего не смогли сказать по существу. Попробуйте от общих слов перейти к конкретике.

    Филолог! Нда. 3/4 здания у меня этих филологов... Уж повидал всяких, как прочел что вы филолог, так сразу стало многое понятно... Вообщем если вы тут хотите дальше распальцовываться, то ради бога. А если хоите, чтобы вас лушали сначала научитесь вместо менторского тона с декларированием общеизвестных истин перейти к делу. Тогда возможно вы сможете меня в чем то убедить.
     
    Last edited: Apr 23, 2002
  15. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Ха! то ведь только некоторые думают, что когда я пишу, я не думаю :) Именно поэтому и было сказано до Москвы. А там аллах акбар--воистину акбар. Просто почему то все зациклились на пинге и этом варпере, а не на то, что он начал нести. Впрочем он этого и добивался. Куча флейма по поводу меня, а он теперь думает, что отмазался от всего. Наивный, как три рубля...

    Вот видишь. Стобой ругались, а тебя не кикал. Не наводит на мысли?
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Блин, я уж подумал, что у меня дежавю. Ты начало треда перечитай. Ты сам в качестве аргумента приводил именно варп.
    Удав кикал. Ты не кикал, видимо настроение было лучше. Остальные кикнуть не могли, даже если и захотели бы.
     
  17. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    В первом посте? Нда, длнные флейма приводят к тому, что все забывают, с чего собственно началось...

    Эй, девушка -- как насчте извиниться за "киакал направо и налево"? Не дождусь ведь... Они ж благародные... Небось уже считают себя олицетворением Добра, а меня соответственно Вселенского Зла.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: А вот и я :)

    Долго же вы думали над ответом... даже старый топик попал в ваш пост :)))

    Я опускаю всю вашу болтовню, для ясности. И повторю - я жду от вас ответов на следующие вопросы:

    1. Какой IGP протокол маршрутизации используется в вашей AS. Не надо мне указывать на статик от вас до провайдера, потому что у "вас" (имеется в виду ваша LAN) - явно не AS.
    2. Какой номер AS у вашего провайдера. (я могу и сам посмотреть, но вам будет полезно это узнать для общего развития)
    3. Понимаете ли вы почему ping, а тем более кратковременный, не может являться доказательством вашего надежного соединения с сервером фрихоста?
    4. Если у вас хватит терминологии, спросите у провайдера, какие layer2 протоколы запущены между роутерами в их AS. Уточняю - между всеми роутерами. И не надо, упаси боже, тыкать мне знанием названий HDLC и PPP. Меня интересуют не названия, а какие протоколы бегают между роутерами в AS вашего провайдера.
    5. По какому протоколу идет соединение фрихоста с клиентом - TCP или UDP.

    Постарайтесь отвечать коротко и ясно, по возможности не демонстрируя свое невежество.

    После этого я популярно, по возможности придерживаясь вашего уровня интеллекта в области нетворкинга, постараюсь вам объяснить, почему вы заблуждаетесь, считая свой коннект безгрешным настолько, чтобы судить о лагах других. Это вам поможет понять, что кикая других юзеров за увиденные вами лаги, вы будете опускаться юзерами на этом форуме. Ну а, может быть приведет и к другим, несомненно более благим последствиям.

    Я не собираюсь вам преподавать перечисленные топики - считайте их перечисление моим подарком вам. Если вы действительно прочитаете хотя бы поверхностно то, что я перечислил, то у вас есть шанс начать считать себя человеком, несколько разбирающемся в нетворкинге. Кстати, не заблуждайтесь - это топики не из одной книжки, а из нескольких.

    И поймите правильно - отбрехаться (разъясняю - уйти от ответов спрятавшись за пустобрехством) - вам вряд ли удастся. А если вы попытаетесь уйти от ответов пользуясь этим самым пустобрехством, то мы поговорим по-другому. По-мужски, так сказать :) То есть, я думаю, что Арчер правильно поймет меня :) Тем более, что и его вы своим невежеством и упорством с которым вы это невежество отстаиваете слегка покоробили...
     
    Last edited: Apr 23, 2002
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Уважаемая публика :)

    Уважаемая публика, которой не лень все это читать :)

    Итак, методом долгих выяснений и преодолений невежества известной вам особы удалось выяснить следующее:

    1. один из сегментов LAN известной вам особы (в которой видимо и находится комп этой особы) представляет собой 8-портовый хаб, видимо не очень поздней модификации (судя по упомянутому 100 Mб переходнику). Отложим на будущее как памятку, что у упомянутой особы реализован не самый удачный из видов LAN, поскольку применяя хаб известная особа имеет не только один broadcast domain, но и в дополнение, один collision domain.
    2. WAN линк упомянутой особы представляет собой оптическое 10Mb соединение от видимо роутера (это предстоит выяснить) до ближайшего хопа провайдера. Предположительно в качестве роутра у особы применен Cisco4000-Series (по вторичным признакам, особой упомянутым).
    3. Особа пока не может с достоверной точностью указать дополнительные данные, касающиеся WAN соединения, продолжаем выяснение, которое, увы, слегка затруднено определенным невежеством (никто в этом уже не сомневается, правда? :) ) известной особы.

    Есть правда, определенные сомнения в точности предоставляемых особой данных... но посмотрим что будет дальше :)

    В принципе, еще немного терпения и можно будет вполне аргументировано разъяснить особе (а заодно и всем интересующимся), почему с точки зрения теории и практики нетворкинга особа явно не права считая себя в праве кикать других юзеров с хоста, объясняя причину кикания лагами других юзеров. Потом можно будет думать, что с этим делать :)
     
    Last edited: Apr 23, 2002
  20. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Re: Уважаемая публика :)

    1. Я конечно поинтересуюсь у правайдера этими данными. Завтра разумеется.

    2. Вы лжец. Я никогда не указывал в качестве причины кикания, то что он убивал в варпе. Или вы предоставите циатату где я данное сказал или смотри начало абзаца.
     
Thread Status:
Not open for further replies.