Снова SIP

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Aug 9, 2011.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Снова SIP

    Это потому что софт под твой КПК писали когда скайп был ахуительно "революционным" решением, а точнее - пиарился как панацея. Потому писали с учетом раненого в бок sip-скайп-протокола, подмащивая жопу, так сказать.

    А нонче на первом месте наебка покупателя с помощью андроидно-яблочной схемы. Им пока не до кривостей скайпа, свои бы баги замаскировать.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Снова SIP

    Просто, сейчас на первом месте не функциональность, а, с подачи эппла, понты и рюшечки.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Снова SIP

    Ну да, ну да... "раньше и рыцари были больше, и куры толще".
    Понты и рюшечки всегда были на первом месте, такова психология покупателя в массе. Производитель лишь удовлетворял этот запрос. А двум процентам, которым нужна была командная строка оставалось писать линуксы. Еще трем процентам, которые писать не умели, но любили пиздеть - оставалось наполнять контент конференций и форумов изощренным поливанием производителей.

    Шли годы, менялись рюшечки. Но с новыми рюшечками вылезало старое говно плохо и неумело адаптированных протоколов (например - кривая интеграция sip в скайп). С новыми рюшечками старые баги отказывались дружить, что поделать. Но, слава богу, Мысль производителя не стоит на месте, и к новым рюшечками пишутся новые баги и новые фичи.

    Селяви.
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Снова SIP

    Не знаю, меня Sipdroid вполне устраивает. Разве что, после установки крайнего ядра, звук стал объективно тише. Причём везде. А так, теперь даже с BlueTooth-гарнитурой нормально работает.
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Снова SIP

    Такого файла у меня ессно нет, но направление мысли понятно.