Странности новой версии

Discussion in 'Game bugs' started by balti, Jun 17, 2001.

  1. balti

    balti Well-Known Member

    Joined:
    Nov 2, 2000
    Messages:
    58
    Location:
    Moscow
    Странности новой версии

    Я ничуть не против перехода на новую версию, но с переходом на нее FH появились некоторые странности, которые, надеюсь, возможно исправить, поэтому рапортую.

    Странно, что стали закономерными вылетания с FH при хорошей связи. Т.е. я не слетаю с линии, а слетаю с FH. Можно предположить, что мне вчера не везло со связью, но это явление преследовало вчера большинство пилотов нашего сквада при совместных вылетах. Просто провести мало-мальски осмысленную операцию не представлялось возможным. А мы ведь объединяемся в сквады как раз для этого.

    Вторая странность появление "невидимок". Ну очень странно наблюдать рядом своего товарища, вертящегося как уж на сковородке, и орущего: "Help!!!!!", когда вокруг никого нет. И только через некоторое время обнаружить, что он действительно находится в окружении трех противников.

    Надеюсь, что описанные явления имеют какие-то реальные причины, поддающиеся исправлению.

    С уважением...
    Baltica 72 AG
     
  2. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    1. Про невдимок
    Это нужно переписать на сервере код регистрации самолетов.
    Если сейчас вокруг тебя 35 самолетов то в базе
    только 31. (32 самолет FE резервирует под
    gunner, hmack, FAU)
    Значит 4 самолета не отображаются. Просто надо сделать
    что бы 4 самолета которые не отображаются были бы самыми дальними.
    А сейчас это могут быть и ближние.
    2. В связи с большой базой клиентов и числа летающих появилась неприятная штука -
    select error
    Т.е. сервер не вкладывается в 500mS на всех клиентов.
    Посему:
    Богатые! Подарите RISC компутер!!!!
     
  3. balti

    balti Well-Known Member

    Joined:
    Nov 2, 2000
    Messages:
    58
    Location:
    Moscow
    Ага, значит мне все-таки не показалось, и есть реальные причины. Ну чтож, если ясно почему это происходит, то есть надежда, что когда-нибудь исправится.
    Еще раз снимаю шляпу перед создателями FH

    Baltica 72AG
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А вот у меня какая фигня стала в новой версии: буфер иногда глючит, шрифт иногда меняется, а вчера буфер вообще черным стал, пока релог не сделал. [​IMG]
    Но. Возможно мне пора переставлять видовоз. [​IMG] Аж с августа 2000г. стоит !!!! [​IMG]
    Стал лететь реестр, выдаваться ошибки и т.п. , постарел , умирает похоже. [​IMG]
    Может буфер глючит из-за этого. [​IMG]