Таран =)

Discussion in 'WWII Online' started by tipsy, Feb 2, 2004.

  1. tipsy

    tipsy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 19, 2003
    Messages:
    80
    Таран =)

    Дожимаю штуку на хуррике...жертва дымит разными цветами, летит уже строго прямо, и тут Клац! - стрелять нечем.. Впереди показался вражеский аэродром.. Вижу, что он сядет - высоты хватает с запасом, да и движок еще тянет. Уйдет ведь, гад недобитый!!! Даю полный газ, WEP, и с превышения по аккуратной касательной сбиваю подранка на землю :)) Выравниваю самолет, наблюдаю красивый взрыв почти прямо под той точкой, где я его ударил :) Килл дали :)

    ПС. У себя никаких повреждений не заметил.. ИМХО тут от столкновений либо смерть, либо ничего..
    Пару раз, сидя за отто, наблюдал плющившихся в лепешку об мой хвост противников - так самолет даже не вздрагивал(но и килл не давали).. Просто вспышка - и враг безследно исчезает. А когда убиваешься сам - самолет всегда видно. Вот бы выяснить наверняка, как обстоит с лобовым столкновением... Думаю, умирают оба, просто самолет противника не видно.

    Но вот если столкновение не насмерть - то кидает обоих. На малой высоте это часто смертельно.
     
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Таран =)

    Один раз на мой доблестный Зерстроер в лоб пошел Девотин520. Аккуратно впилились друг в друга. Меня мотануло, потянуло вниз, но скорости и высоты хватило выйти из пике. Суда по тому, что он оказался примерно на моей высоте, с ним было то же самое. Это было всего один раз.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Таран =)

    Мне показалось, что смерть от столкновения происходит только при превышении определенной скорости сближения, если она меньше, то самолет просто сбивает с курса, и довольно сильно.
     
  4. tipsy

    tipsy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 19, 2003
    Messages:
    80
    Re: Таран =)

    Угу... Я к тому веду, что можно намеренно толкать противников, рассчитывая на адекватную обработку столкновений, т.е. физику, конечно, с поправкой на "резиновые" самолеты.
    Например, бить ровно сзади фюзеляжем в крыло, обгоняя...
    Может, был у кого опыт? Меня однажды крутнуло волчком, спасла только высота в 3к.. И, по-моему, было это от встречного удара крыло-в-крыло
     
    Last edited: Feb 2, 2004