Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

Discussion in 'Off Topic' started by sanek-, May 4, 2005.

  1. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,572
    Location:
    Moscow
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Originally Posted by sanek-
    14. Нынешняя правящая верхушка ...... разрушила наше единое Отечество, осквернила память предков. Расстреляла Советскую власть. Разграбила общенародную собственность. Обесценила сбережения людей. Замахнулась на праздник Великого Октября. А теперь норовит приватизировать и нашу Победу.


    На 99% состоящая из членов... КПСС! :)
     
  2. sanek-

    sanek- Guest

    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Вот тут верно. Вчера по телику узнал откуда взялось слово "редиска" для фильма "Джентльмены удачи". Оказывается Ленин так называл Троцкого, который по словам Ленина "только снаружи красный, но изнутри весь белый".
    Обрати внимани на то, что перед августом 1991 года бОльшая часть партократии(партийное чиновничество) была настроена на государственный переворот и передел собственности в свою пользу. Редиски, верно ведь? Их вполне обоснованно можно назвать "членами КПСС". Но не более того.
    Зюганов, если мне память не изменяет, в июле 1991 года выступил в прессе, в соавторстве с другими, со статьёй "Слово к народу".
    Как ты понимаешь это "Слово..." было направлено против "членов" уже тогда.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Угу, как был идиётом, так и остался идиётом. :)
    Не на тех поставил, теперь остался с тем, что достается проигравшим - презрение и жалость.
     
  4. sanek-

    sanek- Guest

    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Проигравшими оказались большинство трудящихся России. Ты видать из победивших.
     
  5. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Угу, а ты видать из трудящихся :)
     
  6. sanek-

    sanek- Guest

    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    А разве не заметно?
     
  7. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Нет
     
  8. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    млять такой топик испортили...я думал тут наших отцов-дедов поздравить кторые действительно страну спасли, а тут всякие мудаки рекламу делают...
    противно бля...
    сотрите нах пжалста
     
  9. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Я тоже так думал, увидев название топика. И точно такие же мысли появились после прочтения оного. Топик "Геббельсята" из той же серии. Да и автор у них один.
    Такое чуство, что в душу насрали.
     
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    Я одного понять не могу, Санек, ты таки за что борешься? Вот вкратце в двух словах, за что? Меня всегда умиляли эти квазикоммунисты, которые за "что-то" "борются", а что есть это самое "что-то" не просто не понимают, но и представляют-то с трудом! Ну вот ладно, предположим все прониклись что "так жить нельзя", что Зю харязматичнее Пу и что? Что дальше-то? Что взамен? "Рыночный социализм"? Или что?
     
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: ЗА НАШУ ПОБЕДУ!

    ни читал, каменты рулят как всигда. Посылать полит-траву с такой темой - это чистый кг/ам.
    Санек - на тебе Новодворскую, ты ее любиш. Хотя это тоже кг/ам, но добавляю для балансу. На каждый твой спам я буду рандомом дергать статью отсюда http://www.ds.ru/ и постить.

    Валерия Новодворская, «Новое Время» №18

    До пограничного столба с отметкой «2008» еще жить да жить, но в рядах как властных, так и антивластных уже возникла где тихая, а где даже громкая паника. Все чаще демократическая оппозиция задает бывшим демократическим политикам роковой вопрос: кто будет нами править? И уже звучат веские мнения, что к власти в 2008 году могут прийти совсем уж темные и страшные силы, которые наставят Путину рога, его «обойдут» и займут его место. И тогда уже нас, недобитых, добьют.

    Между прочим, из ортодоксальных кругов, «близких к власти» (назовем это «ближней экспертизой»), звучат очень родственные высказывания, что к власти могут прийти коммунисты и нацисты, и чтобы этот кошмар не случился, неплохо бы оставить Путина на хозяйстве ? как главного антифашиста (то есть борца с «сионистскими силами» в Киеве) и как не менее авторитетного антикоммуниста (вернувшего сталинский гимн и узаконившего слово «Сталинград» пока еще в Александровском саду).

    Если так дело и дальше пойдет, как бы власть не задумала в 2008-м повторить удачный проект 1996-го и побороться своими специфическими методами с красно-коричневой угрозой. Конечно, уже никто не купится на приманку «преемник» (Путин как приемный сын Ельцина и любимый ученик Собчака). Но попробовать схему: поддержите эту диктатуру, чтобы худшая не прошла, ? могут. Слишком очевидны робость и запуганность наших интеллигентов с их извечным «Плетью обуха не перешибешь» и их стиль политической деятельности на уровне анекдота: «Двух зэков ведут на расстрел. Один говорит: «Давай убежим!» А другой отвечает: «Что ты! Не надо, как бы хуже не было».

    Впрочем, паника нарастает с обеих сторон. Антагонисты из Кремля и от оппозиции готовятся словно к концу света. Один из визирей нашего всенародного султана, г-н Медведев, сулит либералам и демократам уже не дорогу к острогу, а какие-нибудь крошки от пирога и предлагает «взяться за руки, ей-Богу», чтобы Россия не развалилась. Этот ужастик ? параллельный, на случай, если красно-коричневая угроза на фоне нашего этюда в багровых тонах недостаточно испугает. Еще более знаменитое объединительно-седативное средство под названием «Чтобы не было войны» в условиях Вечной чеченской контртеррористической не срабатывает. Собственно, 2008-й ? это не первый конец света для демократов. Он давно уже превратился в сериал.

    «Конец света»-1 случился в 1999 году, на грани 2000-го, под елкой, когда уходящий Ельцин подсунул нам преемника в мешке, и многие в него уверовали (вплоть до 1/2 СПС), так что самим сегодня стыдно вспомнить. Пережив благополучно первую серию, мы стали готовиться ко второй. «Конец света»-2 ? это был первый путинский срок. Пережив и это испытание, мы дотащились до «Конца света»-3, то есть до второго путинского срока. И, кажется, демократические силы готовятся, скрепя сердце, дожить еще и до «Конца света»-4, иначе 2008 год их бы не волновал.

    Я не хочу этим сказать, что перешла на сторону реакции и готова доказывать, что с Путиным вполне можно ужиться. Напротив, я считаю, что не стоило бы и пытаться выжить. А вот что считают демократические силы, которые то в ходе выборов благополучно умалчивают об исторической роли президента в мировом процессе; то прямо ссылаются на его благоволение; то собираются сотрудничать с Кремлем; то даже заявляют о поддержке «половины» политики президента; то называют «сакральными» стены Кремля и ждут, что они внушат власти великие государственные идеи, ? это уж пусть останется на их совести. Чего только режим не наделал, а мы все живем и живем. Как сказал Достоевский: «Ко всему человек, подлец, привыкает». И меня терзает страшное подозрение, что таким своим долголетием демократы обязаны не только путинскому великодушию, но и своей полнейшей никчемности и неспособности помешать. Если через оппозицию можно просто перешагнуть, то зачем же стулья ломать, то есть составлять проскрипционные списки? И сейчас, если демократы приготовились завернуться в саваны и, как когда-то христиане в канун 1000 года, разойтись по церквам (по комитетам и клубам) и ждать конца света в четвертый раз, то есть ни сеять, ни жать и попросту ничего не делать, то будет еще столько серий, на сколько хватит календарей.

    Что до медведевских терзаний, то, может быть, кто-то поумнее напомнил Кремлю о ситуации 1917 года, когда вполне травоядные и бессильные либералы были употреблены умелыми, жестокими и профессиональными демагогами-большевиками, и их белыми конституционными ризами Ленин и Ко прикрыли охлократический бунт. Да, либералы пошли под нож или бежали за границу, но ведь и околоточных (то есть «ментов») заживо жарили, и генералов с офицерами в штаб к Духонину отправили, и главу «вертикали», несчастного «хозяина земли русской» Николая II, с семьей расстреляли.

    И никакое полицейское государство не помогло, и одно самодержавие другим сменилось. Не думаю, что Путину и его «сатрапам» такой сценарий нравится. А разделение «элит» (имею в виду не причастные к экрану и власти физиономии, а интеллектуалов, интеллигентов, деятелей искусств) началось в России в 1825 году, когда западники и прогрессисты пошли на Сенатскую площадь добывать конституцию и отмену рабства, а государственники ? их отцы, дядья, кузены ? за это их повесили и послали в Сибирь. Положим, Пестель и Каховский исповедовали методы правительства, но Лунин, Никита Муравьев и Рылеев заслуживали иного, чем петля и каторга. Это был громкий раскол, а до того, в XVIII веке, «русская Миневра» Екатерина II бросила в крепость и в ту же Сибирь Радищева и Новикова, одного ? за книжку, другого ? за масонство. И пошло, и пошло? Эмиграция и бунт Герцена; подавление Александром Освободителем поляков-сепаратистов; суд и крепость кадетам за Выборгский манифест; нескончаемые аресты интеллигенции в постсталинский советский период, а уже в наше время ? травля ученых, дело Пасько, «шпионы» Сутягин и Данилов, «еретик» Самодуров?

    Объединение предложено на чеченской крови, над трупом вольности и гласности, на кремлевско-лубянской платформе. Нет, господин Медведев. Пусть такая Россия раскалывается, мы не пойдем спасать ни православие, ни самодержавие, ни народность.

    Однако я боюсь, что никакого конца света (и света в конце тоннеля ? тоже) в 2008-м не будет. Не будет нам ужасного конца. Будет бесконечный ужас.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    я переименовал тред, чтобы не возникало ассоциаций.
     
  13. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Спасибо
     
  14. sbreeze

    sbreeze Member

    Joined:
    Feb 20, 2003
    Messages:
    12
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Мал-мала удивляет ебинодушие модераторского состава. Причем не абы где, а в офтопике.
    p.s. wtg sanek-
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    кто здесь? (с)
     
  16. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    sbreeze, не пройти ли?... Саньку компанию составить ;)
     
  17. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    bzd, научные факты доказывающие, что КПРФ является коммунистической в классическом понимание сего незамысловатого термина мне неизвестны :)
    крайнее изумление .... оказывается постинг словоизвержения политического лузера в флейме узкотематической конференции есть что-то выдающееся, патетическое, героическое .... вы неадекватны, пациент :)
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Это номано, в вопросах памяти павшим и воевавшим на форуме царит единодушие, вооруженное крупнокалибирным пулеметом.
     
  19. sbreeze

    sbreeze Member

    Joined:
    Feb 20, 2003
    Messages:
    12
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Мощно. Обладаем монополией на абсолютную истину? Узнаю почерк - приватизировать, попилить и впаривать фуфло. It's call capitalism (c) Jay Littman, Producer
     
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Тезисы выступления Г.А.ЗЮГАНОВА

    Еще одно политическое жывотное. Наверное с 2003 года ждал когда на форуме Зю запостят, чтоб было что сказать.