Текстуры кокпита поехали

Discussion in 'Hardware and Software' started by -atas-, Mar 2, 2002.

  1. -atas-

    -atas- Active Member

    Joined:
    Jun 19, 2001
    Messages:
    34
    Location:
    Russia
    Текстуры кокпита поехали

    Всем привет! Давно не заглядывал.

    Поставил себе на новую машину птичек. Наблюдается такой эффект - изображение кокпита разделено на 8 отдельных квадратов (между ними - зазор 1-2 мм.
    Может, что в DX подправить?

    Athlon 1500
    GF3 Ti200
    3D, 1024x768
    Стоит GF Tweak Utility

    Спасибо за ответы.

    С уважением,
    -атас-
     
  2. Ugluk

    Ugluk Active Member

    Joined:
    Jul 28, 2000
    Messages:
    42
    Location:
    Kemerovo
    Была такая фигня. "Мелом расчерчен асфальт на квадратики ;) ". Появилось после апгрейда мамы и видяхи. Лечил, выключая в твикалке (3.2.18) все приблуды, те что относятся к 3D, до тех пор пока не пропадала квадратноватость. После этого по одной включал и смотрел, откуда это растет. Т.к. в 3дешных штуках несилен :shuffle: , действовал старым испытанным способом, сначала разломать, потом заново сделать. Точно сечас не скажу, это было 2 месца давно, ктомуж видяхи у нас разные, у меня mx400-64(220x190). Кстати, а скока у тебя fps`ов рисует? У мяне в офлайне - 94 - 136, в онлай больше, но теста для птичек, еще не нащли. Со старыми дровишками у меня все гораздо лучше... Dur750 (6x145), 256M. Твикалка в руках, 30-40 мин. трахатняка, и будет все нормално! :super:
    Ну, удачи табе!

    Всего хорошего! Углук.
    mailto:ugluk@kemtel.ru
     
  3. -atas-

    -atas- Active Member

    Joined:
    Jun 19, 2001
    Messages:
    34
    Location:
    Russia
    Спасибо, что подсказал. Я так и думал, что фигня в настройках.
    Про ФПС не скажу, т.к. давно в птичках не летал - забыл даже где его смотреть. У меня стоит FRAPS, но он чего-то только в OpenGL FPS меряет у меня.

    Кстати, с включенной анизотропной фильтрацией, антиалайасингом и настроенным мипмап фильтерингом птички смотрятся очень даже на уровне!

    С уважением,
    -атас-