Торпеды

Discussion in 'Game bugs' started by --u-p-, Jun 19, 2000.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Торпеды

    Торпеды у красных не работают.
    Aike я уже сказал на 100 канале. Когда их починят сообщите пожаааалуйста, а то достало меня умирать на ентом CV.
    Ну и напомните как их кидать (высота и скорость), а то точно не помню.
     
  2. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    alt<100m speed<200
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Меня интересует скорость торпеды и, в конце концов, флотильи.

    Кто знает?

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  4. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    2 -u-p--
    А что значит "не работают"? Не сбрасываются (буквально вчера видел пару штук в сброшенном состоянии), тонут [​IMG] или попадают, но ощутимого вреда не делают? Если последнее, то это наша общая беда (если только это не новая фича) - немецкие и японские торпеды подобные номера тоже откалывают. Как-то при штурме CV frwind и я засадили все четыре в авианосец, он продолжал плыть дальше (с прочностью в последнее время что-нибудь делали?), а gunstat никому из нас не выдал ни одного попадания, о состоянии CV я судить, разумеется, не мог. Аналогичное происшествие, насколько я помню, был с exec'ом - его торпеда на моих глазах успешно вошла в авианосец, он не получил никакой информации. Я думал это единичные случаи..

    Пределы по высоте и скорости:
    Ju88, G4M, B5N : 85m, 320km/h
    TBF: 275f, 210mph
    Основаны на показаниях приборов в разрешении 640х480, отсюда точность порядка 5-10%.
     
  5. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    2 --u-p-:
    А что значит "не работают"? Не сбрасываются (буквально вчера видел пару штук в сброшенном состоянии), тонут [​IMG] или попадают, но ощутимого вреда не делают? Если последнее, то это наша общая беда (если только это не новая фича) - немецкие и японские торпеды подобные номера тоже откалывают. Как-то при штурме CV frwind и я засадили все четыре в авианосец, он продолжал плыть дальше (с прочностью в последнее время что-нибудь делали?), а gunstat никому из нас не выдал ни одного попадания, о состоянии CV я судить, разумеется, не мог. Аналогичный случай, насколько я помню, был с exec'ом - его торпеда на моих глазах успешно вошла в авианосец, он не получил никакой информации. Я думал это единичные случаи..

    Пределы по высоте и скорости:
    Ju88, G4M, B5N : 85m, 320km/h
    TBF: 275f, 210mph
    Основаны на показаниях приборов в разрешении 640х480, отсюда точность порядка 5-10%.
     
  6. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    В реале скорость торпед сильно зависела от дальности хода (кол-во заливаемого горючего). Максимум был такой - Американские - 46 узлов
    Японские - 45 узлов
    Какая скорость у торпед на ФХ - неизвестно (мне).


    ------------------
    -lazy-
    Los Partisanos de Cuba
     
  7. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Ээээ . Горючее в них вообще не заливалось , они на сжатом воздухе пашуть . Скорость потому зависит от дальности что расход парогазовой смеси устанавливается разный перед выстрелом . Но это только для корабельных торпед . Авиационные вообще не имели регулировки по дальности (т.к. сама дальность была мизерной) , а шли на полном ходу .
    Кстати , какие именно торпеды имели такие скорости ?

    ------------------
    Happy Landing !
     
  8. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    По торпедам
    Скорость где то 70 км/ч (скорость флота
    60 км/ч)
    По попаданиям.
    Вчера все проверял, действительно иногда взрываются а иногда нет.
    Причем это проявляется в основном для CV
    Я думаю проблема в том, что матрица
    попаданий для тропеды и визуальная модель
    не одно и тоже.
    Попробуйте покидать бомбы на взлетную полосу -
    у вас 50% уйдет в жопу.
    Вероятно с торпедой такая же штука.
    Если бить пож мостик то в 100% будет взрыв
    а по корме и носу стрелять проблематично
     
  9. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Это регулируемые числа ? А то по флоту более-менее попали ( превышение совсем маленькое ~2км/ч ). Но 38 узловые торпеды !

    ------------------
    Happy Landing !
     
  10. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Ну не знаю... Я не спец по торпедам. Японские заряжались кислородно - спиртовой смесью. ИМХО там должно что-то сгорать [​IMG] . Я имею в виду корабельные торпеды.
    Американская торпеда - это Mk-14. Обозначение японской не знаю.


    ------------------
    -lazy-
    Los Partisanos de Cuba
     
  11. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    В обычных торпедах не сжатом воздухе тоже горел керосин . Но не как основное топливо , а чтобы компенсировать сильное охлаждение рабочего тела при расширении ( просто подогревал воздух шедший в цилиндры ) . В японских торпедах ( не всех кстати ) спирт служит для тех-же целей .

    ------------------
    Happy Landing !
     
  12. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Ну я не буду сдесь говорить ни о электроторпедах, ни о литий-фосфор-бариевых подводных ракетах т.к. это эксперементальные образци в 1940х. Но что-то мне ненравиться в названии парогазовые для практически пневматических торпед... Эхо - оъясни принцип, а то я только про подводные ракеты знаю [​IMG]
     
  13. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Ну я не буду сдесь говорить ни о электроторпедах, ни о литий-фосфор-бариевых подводных ракетах т.к. это экспериментальные образци в 1940х. Но что-то мне ненравиться в названии парогазовые для практически пневматических торпед... Эхо - оъясни принцип, а то я только про подводные ракеты знаю [​IMG]
     
  14. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    А как ты думаеш , куда шли отработанные газы из подогревателя ? [​IMG]

    ------------------
    Happy Landing !
     
  15. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    И все же какой принцип? Просто пневмодвигатель? Правда я слабо верю в ракетнотурбинный двигатель , но похоже , все же там сгорад спирт в кислороде и отработка шла в пневмопривод. И почему не полибудатиен в перхлорате аммония ? [​IMG]
     
  16. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    На торпедах WW II стоял помимо баллона с воздухом ещё и бак с пресной водой . Ну и бак с керосином конечно . В камеру сгорания впрыскивалась вода ( немного ) , а затем отработанные газы + пар смешивались с воздухом и подавались на поршневой двигатель . На японской торпеде был применён двигатель используюший кислород как рабочее тело . Спирт так-же сгорал скорее для подогрева рабочего тела . Т.е. не играл роль основного топлива . Встречный вопрос -что есть "ракетнотурбинный двигатель" ? Да , на японской торпеде стояла турбина вместо поршневика , но я не совсем понял про какую турбину ты говориш .

    ------------------
    Happy Landing !