Тоска...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -hunt-, Sep 28, 2000.

  1. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Тоска...

    Прихожу вечером домой после работы ну, думаю, сейчас поиграю в любимый WB. Заходишь на сервер- а там человек 20, как обычно, или меньше. Начинаешь их искать. Ага,вот три гола с двумя редами бьются около какого-то поля, летишь туда- а там никого нет уже - посбивали уже друг-друга. Возвращаешься. Взлетаешь снова и приблизительно та же история. За два часа полетов 3-5 воздушных боев я вообще-то истребитель и штурмую редко. Штурмовикам и бомберам раздолье, истребителей в воздухе не очень много (хотя не знаю интересно ли им). От всего этого тоска начинает брать. Старая карта была менее красивая и реалистичная но на ней плотность самолетов на единицу площади больше была и встретиться друг с другом в воздухе было гораздо легче, чем обеспечивалась динамичность игры. Новая карта всем хороша- только она для человек 50 60 предназначена. А при таком соотношении сторон и общем количестве игроков ,как сейчас - просто тоска. Понятно, что если бы все летали организованно в одном месте это была бы не помеха. Но на сервере много тех, кто просто летает сам по себе и с эти ничего не сделаешь- это игра и приказать тут никому не прикажешь, как в армии. Летал 6 дней подряд (год виртуальной войны) сбил всего 19 самолетов ( по 3 за день), а раньше за такое же количество дней полетов в 2 раза больше, как минимум, сбивал. и вылетов намного больше делал, хотя затрачивал тоже самое время в Интернете.
    В общем, скучно становится. Не денег жалко а впустую потраченного времени . Чего-то с этим надо делать, мне кажется - или это только у меня такое ощущение? Тоска
    -hunt-
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Вчера зашел, 30 человек, карту включил, где? В воздухе человек 10. Нашел врага, взлетел, лечу, лечу, долго лечу, прилетел, нет никого, кручусь, долго кручусь, их оказывается повыкидовал дико, зашибись, кручусь, еще долго крутился, когото увидел, летит, долго летел, сбил меня(правда бысто), падаю, падаю, доолго падал, упал.

    Прогнал нафиг кота (тоже быстро)
    Радар, нашел точку, взлетел, лечу, . . . никого кручусь ПВО постреливает Какое классное нефтехранилеще ВИЖУ!!!, догоняю, догоняю, догнал, убил, ага он от компа отошел, извинился, сказал больше не буду, набираю высоту, долго набирал, кручусь ну вы идею поняли Вижу пару, набираю высоту, они, набирают высоту, я, набираю высоту, они, набирают высоту, ну поняли коротче, набираем высоту, высоко уже, они выше, заеб! ; но держусь, высоту набираю, из тоже заеб ;%; но они тоже держатся, высоту набирают, совсем зае ; пошел в атаку, в лоб кого то сбил, отбили элерон, сели на хвост, сваливаю, долго сваливаю, спит на хвосте, догоняет, а я сваливаю, а он догоняет, а я сваливаю, зае;%:? сваливать но я терплю, убегаю, его соответственно зае%:? догонять он развернулся улетел домой, я развернулся хотел его догнать, думал, долго думал читал буффер, опять долго думал, хотел догнать, вспоминаю как он меня догонял, но элерона нет, зае%:??* спать пошел

    Восхитительно да, командная игра да, драки в поднебесье да, а получаются воспоминания горяччегооо эстонскогооо паааарняяяя истребителяяяя, невестььььь каааааак проообившееегосяяяя с Люфтвааааафееееее
    [​IMG]

    Хотя ганери хороша, одна ошибка, или котячая лапа на селекторе газа(тоже истребитель растет [​IMG]) и хана
    [​IMG]
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Правильно !
    Долой одиночек ! Объединяетесь ! Иди в прикрытие к штурмовикам-бомберам !
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ну будет два горячих эстонских парня набирать высоту, опять же 2-3 раза за час влезем в драку, толку то народу мало статья в глубоком заду понимаете, нормальные люди наращивают мощности соответственно притоку клиентов, а огроменный магазин в котором завались товара, 2 продавца и 4 клиента он только отпугивает, а про много народу уже обговорено, про читеров поохали и забыли, да что там

    Насчет прикрытия подумаем [​IMG] Пароль к RW дадите ? [​IMG]
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А зачем тебе RW? [​IMG] Я без него летаю. [​IMG]
     
  6. -brox-

    -brox- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 3, 2000
    Messages:
    78
    Location:
    S-Peterburg,Russia
    Поиграли мы несколько дней на новой карте. Некоторым она не понравилась, но большинство все-таки было довольно. Однако теперь уже можно говорить о более полном мнении.
    Новые ландшафты и новые аэродромы добавляют новизны, которой всегда хочется. Чего стоят только каньоны! Мосты и города тоже весьма приятны, но пока что бесполезны.
    К сожалению, CV неподвижны, что усложняет взлет. Хотя есть достаточно пилотов, которые хотят иметь побольше трудностей. Ну что же, флаг им в руки [​IMG]
    Большие расстояния между полями. Этот недостаток вполне переживается, правда, при условии, что летишь к определенной цели.
    Кол-во полей, явно несоответствующее кол-ву игроков на сервере. Вот это ИМХО действительно проблема. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь главная цель ВБ, которой желательно добиться, это захватить все поля на карте. На старой карте я очень интересовался кол-вом полей у своей стороны. Сейчас же, когда голды захватывают очередное поле, у меня в голове примерно такие мысли: "Да пусть они им подавятся - у нас еще столько, что их девать некуда J". Если раньше при захвате или потере поля постоянно раздавались радостные восклицания или ругань, то теперь все молчат. Я делаю вывод, что у многих мысли вполне возможно соответствуют моим. ШАД у голдов захватывает поля одно за другим и никто по этому поводу больше не ругается. У нас тоже есть энтузиасты, которые летают на штурмовку и захват, но их мало, а большинство предпочитает просто барражировать в поисках противника. Вот klinok и richi захватили ф13 и никто даже не подумал покружить над ним, чтобы предотвратить возможную атаку. Из игры ушла главная идея и теперь большая часть пилотов заходит на сервер просто чтобы полетать в поисках противника. Я не утверждаю, что таковых раньше не было, однако осмелюсь предположить, что после установки новой карты число этих любителей "чистых" полетов сильно увеличилось, потому как и сам стал таким же. Что называется, канули в лету ожесточенные сражения за ф4, ф9, ф19. Нет больше отчаянной обороны единственного оставшегося у редов поля. Нет больше "переходящего знамени" CV, который каждая сторона старалась захватить, пусть даже ценой огромных потерь.
    А что же дальше? Дальше ИМХО наступит пресыщение. Пресыщение полетами с единственной целью встретить противника в воздухе (что при нынешних огромных расстояниях стало не так легко, как раньше) и попытаться его сбить. Пресыщение штурмовками и захватами полей, которые никому не нужны. ШАД, ребята, я нисколько не пытаюсь преуменьшить вашу любовь к штурмовкам, может и сейчас вы с упоением стараетесь захватить как можно больше полей врагов, как это было раньше, но разве вам будет интересно захватывать поля изо дня в день без малейшего сопротивления противника, который если и появится над атакуемым полем, то только потому, что в другом месте нельзя или слишком сложно встретить в воздухе конов? Ведь таким макаром можно захватывать поля и в оффлайне. После всего этого игроки будут уходить с сервера просто потому, что им надоест. И тут уже не помогут даже сценарии с городами и мостами.
    Мне кажется, что карту надо менять. Пусть не на старую, но вот на более маленькую это точно. Иначе вполне возможно, что в скором времени на сервере редко можно будет встретить более 20 пилотов одновременно. Уже сейчас, заходя, я первым делом смотрю сколько народу играет. Если 8 vs 8 (неплохой показатель для старой карты, гарантирующий стрельбу в каждом вылете), то делаю вывод, что это слишком мало и что лучше зайти в другое время, поскольку в данный момент встретить более одного кона в воздухе будет сложновато.
    Эк я разговорился J Или может это только меня одного так переглючило? Да вроде не должно бы, иначе кто-нибудь из 10-15 человек обязательно бы отозвался на призыв двух-трех "фанатов", штурмующих вражеское поле: "send ju52 to f... pls!", а не отмалчивался, как стал это делать я с недавних пор.
     
  7. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    brox, я с тобой соласен на 100 процентов. Ты выразил не только свои мысли..
     
  8. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Большие карты наподобие нынешней - хороши при количестве пилотов на арене 100+...

    Мне кажется, что чем быстрее будет установлено что-то меньшего размера и "планировки" - тем лучше!

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  9. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    2lancer:
    Пишешь, а уже установили другую..
    Впали в другую крайность... [​IMG]
    ftp://ftp.diploma.ru/incoming/WBPAC2.ZIP
     
  10. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Вижу пару, набираю
    высоту, они, набирают высоту, я, набираю высоту, они, набирают высоту, ну поняли коротче, набираем высоту,
    высоко уже, они выше, заеб! ; но держусь, высоту набираю, из тоже заеб ;%; но они тоже держатся, высоту
    набирают, совсем зае ; пошел в атаку, в лоб кого то сбил, отбили элерон, сели на хвост, сваливаю, долго
    сваливаю, спит на хвосте, догоняет, а я сваливаю, а он догоняет, а я сваливаю, зае;%:? сваливать но я терплю,
    убегаю, его соответственно зае%:? догонять он развернулся улетел домой, я развернулся хотел его догнать,
    думал, долго думал читал буффер, опять долго думал, хотел догнать, вспоминаю как он меня догонял, но элерона
    нет, зае%:??* спать пошел
    =====================================
    Браво Kash!!! Описал всё точно,
    но смеялся я долго [​IMG]))
     
  11. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    --ph
    Полностью с тобой согласен вчерашняя карта это другая крайность.

    Я не имею права кого-то учить, осуждать, требовать я не создатель сервера и глубоко уважая людей его создавших. Хочу только высказать свои ощущения, Мне кажется, что нельзя слишком часто менять правила игры. То ганнери новая. То карты разные, То ветер есть, то его нет. То ФВ-190 как танк, а то как фанера. То 262 есть , то его нет. То патчи появляются, то исчезают. И все это очень часто происходит. Просто не все любят частые изменения. А на обычной карте играть было гораздо интересной, чем на двух последних. А с такими показателями как у меня я должен, если сравнивать с предыдущим туром. быть на 80-ом месте, а не среди первых 20. Это я к вопросу о посещаемости сервера - хорошие летчики летать перестали. С чем это связано - мне кажется, из-за отсутствия относительно стабильных параметров и правил игры. Если в шахматах слон будет ходить то по диагонали, то по горизонтали то не будет ни теории дебютов, ни стандартных комбинаций, ни теории эндшпиля. Ни тактики, ни стратегии, да и играли бы в шахматы одни квакеры , как rust- говорит. Он и сам то чего-то давно не летает. Извините, если кому-то чего-то не понравилось.
    С уважением
    -hunt-
     
  12. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Я, собссна, умозрительно высказываюсь.. [​IMG]
    Джойстика-то до сих пор нету ишшо... [​IMG]



    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++