Украинские патриотические песни

Discussion in 'Humor' started by detonator, Mar 6, 2004.

  1. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,766
    Location:
    Moscow
    Re: Украинские патриотические песни

    В этой бойне "мне разорваться, что ли?" (С) анекдот
    У меня отец по происхождению чистый украинец (хотя по паспорту значился русским), а мать чисто русская... :)
    Правда, если судить по фамилии и по профилю, затесался у нас по мужской линии кто-то из украинского местечкового еврейства. :D
    А так на карте Украины я даже деревни с моей фамилией видел, причем одна из этих деревень существовала еще в XVI веке.
     
    Last edited: Jul 16, 2004
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Украинские патриотические песни

    Значит тебя запишем в редов :)
     
  3. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Украинские патриотические песни

    Та же история. Батя- русский, мать- украинка. Поэтлму сестра получилась русской, а я- укранец :D
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Украинские патриотические песни

    А есть еще и рыжие, типа Кучмы, сто кашалотов ему в сраку.
    Третий закон Менделя :)
    А ты наших закарпатских гуцулов видел? Индейцы Амазонки отдыхают.
     
  6. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Украинские патриотические песни

    В Европе все перемешивается уже тысячи лет. Неудивительно, что мы такие красавцы :D

    Хотя, если верить "новейшим исследованиям", до родина арийской рассы- Украина. Слонов, пулемет и Вселенную, кстати, тоже придумали на украинской земле. Россияне зря возмущаются. Москву основали по приказу нашего князя ;) :D
     
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Re: Украинские патриотические песни

    Я русский, родился и вырос в Москве. Мой родной дядя тоже русский, полковник советской армии, мотался всю жизнь по городам и весям, женился на украинке и в итоге осел в Харькове. Его дети - мои двоюродные брат и сестра - украинцы. Вот так получилось, что родные люди вдруг оказались в разных государствах.
    Я считаю, что да и хрен с ним, пусть политики делят мир на воображаемые границы, мы, люди одной группы крови должны быть вместе. независимо от проводимых на картах демаркационных линий.

    PS: извините за пафос, пятница, понимаете, пиво... :)
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Украинские патриотические песни

    Отец - русский (дед - Павлов, мелкопоместный дворянин из-под Воронежа, бабка - Гребнева, из семьи казачьих офицеров). Мать - украинка (дед - Котько, сын кузнеца из-под Кривого Рога, бабка - Малышко, дочь ж/д служащего из Марганца). Я по паспорту русский. Двоюродные братья по матери - украинцы (бывшие офицеры ПВО). Двоюродный брат по отцу - русский (к.и.н.). И те и другие страшно похожи на евреев.

    Семейная легенда гласит что пра-пра-...прадед, донской казак, привёз после 1814 жену из Франции. Вот наверное барышня порадовалась в станице :) Всё возвращается на круги своя: прадед Павел, в честь которого меня и назвали, после Гражданской оказался во Франции, женился на француженке, умер в 1968, кажется в Лионе. Оставил наследство, доставшееся отцовским тёткам. Карьеру отцу он попортил основательно, но сами понимаете - такими предками стоит гордится. Так что у меня в Гражданскую семья воевала по обе стороны, дед по отцу - военспец, кавалер ордена Красного Знамени №123.

    Получается что я в семье за три поколения - первый стопроцентный шпак... А если говорить по национальному признаку - во мне где-то по 1/16 молдавской и литовской крови, а если смотреть по казачьей линии то можно наверняка кроме французской найти и турецкую, и кавказскую какую-нибудь...

    А вообще - все мы скифы.
     
  9. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Украинские патриотические песни

    Вот чего я никогда не прощу хохлам ;) , так это изобретения САЛА и Русланы :)

    ЗЫ Als :cheers: :cheers: :cheers:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  11. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Украинские патриотические песни

    бастурма, Вань ;)