Улучшить Thrustmaster

Discussion in 'Hardware and Software' started by andrei, Apr 12, 2004.

  1. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Улучшить Thrustmaster

    Приобрел Thrustmaster AfterBurner II. Пока одни положительные эмоции после моего старого QuickShot (хотя и переделанного под оптику).
    Но смущают два момента
    1. При переводе РУД из min в max основание отрывается от стола. Как побороть. Слышал можно сточить ступеньку (сложный ли процесс разборки/сборки throttla?).
    2. Очень нечеткое центрирование. Можно ли исправить это?
    3. Еще ручка вращается. есть ли переключатель на это дело? вообще кто-нибудь пробовал ее фиксировать?
     
  2. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Сотрется со временим сама. Энергичней работай РУДом :)
    В низу под подставкой с ручкой есть круглая фиговина и на ней стрелка и "+" и "-". Это пружина которая настраивает жескость ручки. Пробуй...
    Ручка перемещается по трем осям X,Y,Z. При этом на этой же поставке есть пимпочка RUDDER SELECTION так вот ей выбире как тебе удобнее крутить рулем направления или с помощью самого джой или с помощью качелей на РУДе.
     
  3. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Улучшить Thrustmaster

    А нельзя сделать так чтоб физически РУС не вращался?
     
  4. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,018
    Location:
    xUSSR
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Ступенька стачивается элементарно.
     
  5. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,764
    Location:
    Moscow
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Я у себя сделал просто: раскрутил ручку, намотал на шток немного изоленты, собрал. Трения достаточно, чтобы ручка не поворачивалась при игре, хотя если приложить достаточное усилие, то она проворачивается и остается в новом положении, так что можно найти наиболее комфортное ее расположение для руки. Для меня наиболее удобным оказалось положение, когда ручка повернута примерно на 15 градусов влево от центра - кисть меньше устает. Попутно при разборке я снял оттуда резистор (пусть лежит про запас, пока до магниторезисторов руки не дойдут) и врезал в шлейф маленький разъем, чтобы при будущей разборке джоя для доработок/переделок ручку можно было целиком снимать без пайки.

    Если хочется зафиксировать ручку намертво в одном положении, то можно в подходящем месте просверлить отверстие сквозь ручку и шток и ввернуть туда тонкий и длинный винт или вклеить какой-нибудь штырь.
     
  6. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,018
    Location:
    xUSSR
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Так, а тепрь посоветуйте что сделать с проводом выходящим из основной части джоя, гнется ведь зараза.
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Вы чего? Какое сверление? какая изолента! Джой в центральном положение фиксируется с помощью маленького пласмасового болтика в низу ручки.
    Поверни к себе боком ручку и загляни под большую площадку куда упирается рука. Там есть два болтика для разбора ручки а чуть выше маленький пласмасовый болтик. Вот его когда джой в центральном положение поверни по часовой стрелки до щелчка.. все! Джой по оси Z не вращается!

    ЗЫ Сверлить... :nono: :nono: :nono:
     
  8. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Улучшить Thrustmaster

    В смысле? где гнется? в чем проблема конкретней.
    Джой у меня разобран на две половинки. Провод в пазах чтоб не выпадал я зафиксировал с помощью наклеек от процов (Ну "Intel Inside" которые). Провода между двумя половинами оставил тока стока скока мне надо. ВСЕ!
     
  9. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Тротл отдельно не пользую, заколебало, в сборе вес достаточный для нормальной работы :)
    Фиксатор действительно есть, и работает, правда я сломал одну часть фиксатора в нутри на каком-то из виражей :) Теперь летаю без фиксатора, привык.
     
  10. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,764
    Location:
    Moscow
    Re: Улучшить Thrustmaster

    Нету у меня там этого фиксатора - отверстие под него есть, а самого нету. Потерять я его при разборке не мог - помню, что в первый раз начал его разбирать именно чтобы посмотреть, для чего эта дыра... Видимо, китайцы на моем экземпляре сэкономить решили. Завтра зайду в компьютерный магазин, где у меня друг работает, посмотрю есть ли эта деталька на их образце, или дыра, как у меня.