Управление не работает

Discussion in 'Target Rabaul' started by Flk, Dec 10, 2004.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Управление не работает

    Сабж. Только по F5 самолет могу разглядеть и позуммить в кабине. Пробовал вручную управление менять - не помогло.
    Как лечить?
     
  2. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Управление не работает

    Давай разбираться.. Вообще не первый раз такое встречаю.. На nullwar.com forume такой же случай , но там специфическая клавиатура.. У Вас тоже какой нибудь не простой девайс имеется? В остальных случаях помогало просто из игры переназначить клавиши, перенастроить по новой..
    Давай попробуем .. Садишся в самолет и давишь "E".. Ничего не происходит? А мышь работает ? Тогда Esc , в появившемся меню Settings/Keybord Mapping . Прокручиваем до раздела Engines и кликаем первую строчку в разделе , нажимает "E" . Появилось "е" в строчке? Тогда "OK" и "Done" . Пробуем еще раз запустить двигатель.. Если получилось - то так со всеми..Нет.. Ну тогда ОЙ :) Не знаю.. Только разработчикам все подробно писать , что бы учли в будущих компиляциях ..
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Re: Управление не работает

    во-1(не по делу): моя в единственном числе pls :)

    Смотря что считать непростым девайсом. На нуллваре хитрая клавиатура была. У меня простая - гениус пс/2, мышь усб(опт.), джой на усб. Вроде бы необычными их назвать трудно.

    В остальных случаях помогало просто из игры переназначить клавиши, перенастроить по новой..

    Мышь обзором не крутит. В меню (по esc) работает.

    Пробовал финт с переназначением (менял упр. видами и тормозами) - не помогло :(

    TW v0.5.7 управлялся нормально.
     
  4. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Управление не работает

    А что бы обзор мышкой работал надо Enter на нумпаде клацнуть и должен появиться красное перекрестье и тогда обозревать должно.. И всеже лучше финт с двигателем попробовать , там хоть ясно сработало или нет..
    Странно.. девайсы у тебя обычные.. А какой эффект :(
    Писать надо на TW форум , Фреза там уже отметился.. Ты можешь добавить, тем более в другой версии работало..
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Re: Управление не работает

    Пробовал и с двигателем. В v0.57 для запуска нужно было еще и со смесью поиграться, поэтому проверял на тормозах/закрылках. Будем посмотреть ТВшный форум. Только по англицки я читатель, а не писатель.
     
  6. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Управление не работает

    А по умолчанию у тебя русская клавиатура или английская? У меня Гениус клава в верху с различными пимпами.. но в TW заработала сразу и под ХРюшей и под Линуксом сейчас.. Странные баги..
    А когда в игре меняешь клавишу она принимается игрой , ну игра ее опознает и прописывает в пустую строчку , когда переназначаешь? А установка движка прошла нормально без проблем? В \user\ директорию текстовые файлики легли?
    Я тоже , к сожалению, не писатель. Но иногда приходится , хоть корявенько но выражаться :)
     
    Last edited: Dec 16, 2004
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Re: Управление не работает

    Англ.
    Да
    Да
    Видимо во всем виноваты марсиане :)
    Доедаю последние крохи интернета в этом году (лимит по траффику в конторе заканчивается), поэтому выражатся буду в январе ...или очередная бета выйдет :)
     
  8. Dornil

    Dornil Well-Known Member

    Joined:
    Aug 30, 2004
    Messages:
    129
    Re: Управление не работает

    У меня абсолютно та же фигня. Джой и мышь работают, некоторые кнопки на клаве (напр. стрелки) тоже, остальные клавиши - нифига. Помогает переназначение их на самих себя через игру, но помогает до первой перезагрузки TW. В файле keyboard новые назначения сохраняются, но в игре не пашут. Глюк был в 98й винде, есть и в ХР. Что делать?
     
  9. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Управление не работает

    Виноваты марсиане.. Я так думаю ;) Или сторонние используемые библиотеки при программировании.. Игра мультиплатформная и библы нужны такие .. Может какая и была недостаточно оттестирована.. Ждем Рождества или нового года .. Может что выдадут к праздникам .. По словам разработчиков они усиленно работают.. :)
     
  10. Dornil

    Dornil Well-Known Member

    Joined:
    Aug 30, 2004
    Messages:
    129
    Re: Управление не работает

    Проблема решена описанным выше способом, а именно: " Esc , в появившемся меню Settings/Keybord Mapping" достаточно выбрать какую-то одну буквенную кнопку и переназначить ее на саму себя, все остальные тут же заработают! Правда процедуру требуется повторять при каждом запуске игры, но это не так уж трудно.
     
  11. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Управление не работает

    Открою маленький секрет.
    Разработчики могут нифига не узнать об этом баге, если его не зарепортить на официальной борде TW