У природы нет плохой погоды?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Jan 9, 2006.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: У природы нет плохой погоды?

    5+ :)

    Но ты уж побереги себя, потому что в июле те же личности на этом форуме будут писать о том, как они охреневают от жары в сорок градусов и им даже ужалиться негде - че тада делать? Морозилка-то -27 хрена даст, тока если голову под страусиное копыто подставить из солидарности :)
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Моя мама уже 10 лет живёт в Брисбейне. Пару дней назад звонила с паническими вопросами, дескать не замёрз ли я до смерти. Я с трудом ей объяснил что слухи о нашей смерти сильно преувеличены.

    Если наши СМИ устроили такой хипиж - буржуям грех не подхватить такую чудовищную вещь: Русские бля ЗАМЕРЗАЮТ!!!
     
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Вчера в поезде метро на мониторах вместо привычной рекламы наблюдал text mode "сдохший линукс". Оно ругалось что не может найти ни /tmp, ни /usr. Видимо винчестер замерз :D
     
  4. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Я, чес говоря, телевизер не смотрю особо. Поэтому, что говорят в местных СМИ не в курсе.
    А. Вот глянул в местную газету. Пишут, что там холодно с вытекающими. Но тут же еще новости НТВ по SBS кажут каждое утро.
     
  5. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Да пиздец какой-то, а не страна в этом плане. Океан есть, а пользоваться нельзя. Поехал ночью с друзьями яйса помочить в водичке, когда температура до 38-40 упала. Зашел в воду, шагаешь, вокруг тебя искорки вспыхивают - красиво, романтика. Потом эти пидарасы под шорты набились и как давай жалить. В принципе терпимо. Слабее крапивы. Стоим в водичке уже погрудь, беседуем, чувствую что-то через большой палец перехлестнуло и тяп в него. Тут все желание торчать в воде сняло как рукой. Вылез, на свету посмотрел, в пальце прокол как от иглы. Плохеть вроде не стало, поехал домой. Вообще, в Южной Австралии на предмет ядовитых гадов в воде считается, что вполне безопасно, зато 250-300 км по морю у Порта Линкольна одна из точек размножения Больших белых акул.

    Кстати, Борода говорит, что у него мама живет на севере. Я тут с рыб инспектором на пенсии общался на тему акул. Грит, на юге меня в воду не затащишь, после того в каких количествах он их тут видел. Грит, спрашивал коллег на севере, есть у них проблемы с акулами? Ответили, что с акулами у них проблем нет. Их крокодилы жрут. Пипец...
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Интересно, наметился ли уже под это дело попил бабла... :rolleyes:
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Дядько, ну дык это ж дело известно, ночью вся мерзость, что днем спит - выходит жрать друг друга. Ты для них аперитивчик :) и акулы, кстати, тоже, им жежь усе равно что ночью, что днем. Так что ночью лучше не надо :)

    Это там где ботаника сожрали, который во время нереста полез к ним подружиться?

    :) Вобщем, единственно где можно поплавать - это закрытые лагуны на Большом Барьерном, да и то с опаской, в костюме 5-7мм и с акулогонялкой :) Ну еще в домашнем бассейне или под душем :) Но по мне - таки лучше смотреть на акиян с акулами и дышать морем при 40, чем смотреть при -30 на заметеное гадюкино и вдыхать черти че при перебежке до метро :)
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: У природы нет плохой погоды?

    А мухи?

    -andy-
     
  9. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Да я в общем-то за год жизни тут второй раз в окиян залез, но в будущем планирую резко сократить эти поползновения.
    Акулы в этом сезоне что-то разбушевались. С начала года было кажися больше нападений, чем за весь прошлый.
     
  10. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Есть :)

    В городе вообще-то терпимо, хотя австралийские мухи обладают способностью приземлиться на тебя вне зависимости от скорости ветра, твоего передвижения и прочих деталей. Зимой почти нету, а вот летом в жару лучше поливать себя противомушиной гадостью. Тогда хотя бы не садятся, а просто отскакивают. В буше народ работает в москитных сетках, чтоб не навихнуться от их количества.
     
  11. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    да всего вроде за год не больше 30 смертей от акул?
    в метро наверно действительно опасней.
    а вот ядовитых гадов в тех местах вроде да...
     
  12. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Морозы? Гады в океане? :)

    У нас опять за 2 дня половина четырехполосых дорог в городе превратились в одно-двухполосые. Снегоуборочная техника, коей очень мало (спасибо, бля, губернатор, спасибо, нах, градоначальник), не справляется. О том, что твориться на подъездах к жилым домам - вообще говорить не стоит, не всякий жип проедет. А как проехать скорой помощи или аварийке? А никак... Рядом с торцом моего дома снежный перемет высотой метров 6 (до 3 этажа достает), на нем дети играются весело. Пиздец. Вчера только за 2 часа маневрирования по городу с товарищем на "Т-Королле" 90г с нормально шипастой резиной его вытаскивали на тросе 2 раза.
    Если завтра достану приличные фоты - закину, зацените...
     
  13. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Кстати о мухах!...:)
    Когда на кавказ ездили, лазили по горам, нас тоже донимали мухи...
    Т.к. там почти всегда дует приличный ветерок, эти твари весьма ветроустойчивые... и просто дёрнуть частью тела, на которую приземлилась муха, недостаточно, чтобы согнать её...
    Не помогают и отмашки... Короче пока полбу ей щелбан не влепишь - фиг отцепица :fly2: :turret:
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Тут данные отдельно по Австралии http://www.auscyber.net/shark/casefile.html

    Понимаешь, феня в том, что народ довольно часто, глядя на статистику, рассуждает в таком духе - в той же Австралии от удара молнии в разной степени в среднем страдает 120 человек в год, а от нападения акул (среднепотолочно) 10. Соответственно плавать в океане менее опасно, чем ходить по бушу. А если это все стравнить с количеством пострадавших в автомобильных авариях, то вовсе в расчет такой риск можно не принимать. Но на самом деле, у человека нет большого выбора в какую статистику ему загреметь и шансы просто суммируются. Поездка на авто + удар молнией + нападение акулы + что угодно. Да и вообще статистика хороша в случае, когда сухие цифири лицезреешь, а не когда собственные ноги оттяпали.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Да ну ее эту статистику :) Согласно ей, твой рыбинспектор явно перегрелся, а в SA ваще нет акул, а крокодилы мигрировали куда-то из QLD :). Кстати, а вообще официальные данные расследований всяких крокодилье-акулих-медузьих историй публикуются? Ну хотя бы в виде "не ходите дети в африку гулять"?

    Ведь одно дело когда студент лезет в акулий притон добровольно, или отморозки катаются на пляже где ясно видны предупреждения об акулах - другое дело когда эти красавчики оказываются, то называется "в собственной ванной".

    Кстати, фотография с верхней части home страницы ссылки, которую ты дал обошла не одну газету в купе с ужасными историями :)

    И кстати, а ответ на вопрос, что же это была за активность в 2004-м нашли-таки или молчат?

    Йэ-э-эх, где мой регулятор? :) Ага, уже сложил, проверил :) "Веселей шагай, дайвер, акулий завтрак" :)
     
    Last edited: Jan 22, 2006
  16. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: У природы нет плохой погоды?

    В принципе, на аделаидский пляжах вывесок на тему акул я не видел. Про змей есть. Вообще, когда пожрали в прошлом году чувака в районе центрального городского пляжа Гленелг, об этом сообщали. http://www.abc.net.au/worldtoday/content/2005/s1445953.htm
    Плюс рыб инспекция облетая пребрежный район, если видят акул - сообщаяют об этом, что доносят до сведения публики через радио. Если в том районе, где они засекли акул находятся граждане купающие, им пытаются промыть мозг незамедлительно, включая сирену на вертолете.

    А грят, что население растет, количество туристов тоже. Так что, грят, все просто - чем больше народу, тем толще акулы :)
     
  17. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Ага, мама говорила что из речки, на которой её дом стоит, крокодилов вывели лет 20 назад. Она ессно не в самом Брисбейне живёт, а рядышком в посёлке Bethania.

    Меня вообще радует местность, где во дворе в кустах можно встретить двухметровую ядовитую змею (здрасьте пожалста!), в бассейн может свалиться зелёная кракозябра, у которой пасть с небольшой чумадан, и ещё куча радостей вроде разнообразных насекомых...
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Как убежденный серпенто и арахнофоб, именно потому даже мыслей не имел на посещение Австралии. И клал я на статистику. :)
     
  19. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Re: У природы нет плохой погоды?

    за "мухами" к нам летом приезжайте... %)

    гдето у меня фота есть как ходили за клюквой два товарища... лица у них я вам скажу как трактор с бороной проехал :)

    да , кстати, у нас тута сегодня потеплело... с утра было -23 вроде... красота, дышится легко, идётся весело... как будто весна %)
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: У природы нет плохой погоды?

    Южная Каролина, пригород города Charleston. Не то, чтобы очень часто, но крокодилов (или как их там правильно?) из бассейнов и прудов специальная служба иногда вылавливает.

    -andy-