Хачу птичку-у-у :)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by sonar-, Jan 26, 2004.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,862
    Location:
    Russia
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    1) Dewoitine D.520. Hawk75. Особенно вот эту модификацию: :super:

    "25 машин "Хок 75N" в 1938-м отправили в Таиланд. Они были близки к самолетам китайского заказа, но вооружение стало значительно мощнее: к двум пулеметам в фюзеляже (калибра 7,62 мм) добавили пару 23-мм датских пушек «Мадсен», размещенных в гондолах под крылом. Эти самолеты участвовали в конфликте Таиланда с французским Индокитаем в начале 1941-го, а затем в конце года - в отражении японской агрессии. "

    2) "Бо" однозначно. Без вариантов будет рулить :)
    4x20мм+6x7мм курсовое вооружение + до 1 тонны бомб. Поздние версии могли таскать торпеды и ракеты.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    А почему Бо рулить будет? Чем от Москито так отличается?
    Д520 их то же всего 30 штук было. Или 32 :)
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,287
    Location:
    Пивбар
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Про D520 ... а к моменту перемирия с Германией 25 июня 1940г. на вооружении состояло 403 машины.
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,287
    Location:
    Пивбар
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Размерами.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    из 437 произведённых D.520 371 успели сдать в армию до 25/06/1941
    вишисты получили 349
    произведено всего 775
    "кажется так"
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Я точно помню, что в прочитанном мной недавно тексте говорилось только об одном укомплектовоном полку в 32 самолета. По крайней мере на момент начала войны. Возможно имелось в виду 1 сентября 1939 года?
     
  7. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Как показывает практика, этого не требуется. Разработчикам достаточно лишь признать необходимость данного самолета.

    Надеюсь, что относительно голдовского разнообразия новых самолетов это тоже верно ? Про жопу ?

    Тогда уж прямо говори - призрак арены с активной японской стороной. Или итальянской. Призраки восточного фронта здесь не причем совершенно. Вышеперечисленные самолеты к ним отношения не имеют. И вообще, мне например хотелось бы увидеть призрак ЕТО ;).

    Если бы при этом еще и запретить 109 и 190й... Тогда бы от этого разнообразия до выхода Мустанга возможно и был бы толк. Вобщем я новых лавок не видел - насколько они хороши я сказать не могу, поэтому четкого представления о том, что может понадобится голдам после релиза лавок - не имею.

    Это зависит только от возможностей нового Ла-5ФН... Ну и от его наличия. Без него я никакой необходимости что-либо давать голдам кроме скоростного бомбера - не вижу.

    Да-да... Италия как родина уберов...

    Аналогично.

    Таблица или график скоростей/мощности по высотам c испытаний строевого или хотя бы обычного серийного самолета в этих данных наличествует ? Характеристики горизонтальной маневренности ? Разгонные ? Не расчетные, а именно с полетных тестов ?
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    newtry, мы вообще о чём разговариваем?
    может мне уйти?
     
  9. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Мы ? О тех птичках, что мы хотим видеть на ФХ, нет ? В частности о тех птичках, которых не хватает редам ? По крайней мере я говорю именно об этом.
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Mama Mia Santa Lucia
    Рэдам мало самолетов. Чуть отодвинулся от начала ТОДа, так глаза разбегаются от выбора, в то время как у голдов всё на своих местах. Давно говорил, что голдам нужно разнообразие, так как против этого куцего набора самолетов, что у них есть вообще, тактика найдена и отработана до автоматизма. В то время как летая за голдов нужно постоянно смотреть, что против тебя вышло и куда лететь, чтоб над своей территорией выпрыгнуть.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    newtry, ну и посмотри о чём говоришь ты, когда заявляешь, что выбираешь самолёты редам.
     
  12. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Я говорю следующее:

    "Универсальный истребитель в самом начале ТОДа. Аналог 109Е. Спитфайра я таковым не считаю. Только если заметно поднимут 7мм.
    Многоцелевой тяжелый истребитель начала ТОДа. Аналог 110го.
    По мере продвижения ТОДа могу еще добавить...

    Кстати, мне лично совсем не очевидно, зачем голдам нужны: Ki-44-II, J2M, MC.200/1 Saetta, MC.205V/3 Veltro ? И если они таки действительно нужны, то есть ли по ним достаточное количество надежных данных ? У меня ко всей этой якудзо-коза-ностре отношение очень осторожное."

    По моему всё строго по теме.
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,862
    Location:
    Russia
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Годом выпуска. С начала ТОДа, аналог 110с.

    Часть Бо в 43 на моськи сменили. А "ТорБо" так и летали. Хороший скоростной торпедоносец. Его бы к бомберам причислить - тогда можно "безопасно" для стрика поля защищать :)
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    newtry, я и объяснил почему я считаю необходимыми Shoki, Raiden, Toryu, Saetta/Freccia, Veltro/Centauro. а ты начинаешь какой-то базар о том, что это ерунда, прикрываясь якобы тем, что ты обсуждаешь редовские аэропланы.

    по Shoki и Raiden я имею в виду отчёты TAIC - американской техразведки по испытаниям трофейных образцов.
     
  15. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    newtry, я и объяснил почему я считаю необходимыми Shoki, Raiden, Toryu, Saetta/Freccia, Veltro/Centauro. а ты начинаешь какой-то базар о том, что это ерунда, прикрываясь якобы тем, что ты обсуждаешь редовские аэропланы.

    Я и то обсуждаю, и другое... Второе я начал обсуждать только после твоей фразы: "а что редам нужно? вот реально нужно". Вообще то хотелось вопрос на вопрос ответить - а что голдам нужно? вот реально нужно ? Но не стал почему-то... Начал гнилой базар разводить...

    Зачем редам нужен скоростной ударный самолет с приличной нагрузкой и вооружением ? Затем, чтобы поля брать и ЦВ топить - это вроде бы самоочевидно из назначения самолета. То, что данный самолет у редов отсутствует в начале ТОДа - также самоочевидно. Или нет ?

    Зачем редам нужен сравнимый со 109м истребитель ? Для достижения господства в воздухе конечно-же. Нынешний Спитфайр сильно уступает 109му в мощи вооружения. Это его первая и самая неприятная проблема. Всё остальное не так критично. Соответственно есть возможность дать редам искомый самолет с минимальными затратами - просто подняв 7мм. Если такой вариант, по не совсем понятным на данный момент причинам, невозможен, томожно рассмотреть другие варианты - с введением новых самолетов. И тут на первое место выходит согласие разработчиков с тем, что подобный самолет действительно необходим. Т.е. будет иметь свою нишу. Без этого всё дальнейшее обсуждение бессмысленно.

    по Shoki и Raiden я имею в виду отчёты TAIC - американской техразведки по испытаниям трофейных образцов.
    Так бы и сказал сразу... Это случайно не из той книжки, что Чернов хотел вскладчину купить ?
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    но мой базар отличается от твоего тем, что я объясняю зачем нужны конкретные шоки, торю и саетта.
    а ты объясняешь, что нужен абстрактный superiority fighter и абстрактный attacker. от вопроса что такое X и Y ты уклонился.

    та или не та книжка - бмп. я это от хохуна получил.
     
    Last edited: Jan 29, 2004
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    Вот именно поэтому его и не надо к бомберам причислять ;)
     
  18. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    но мой базар отличается от твоего тем, что я объясняю зачем нужны конкретные шоки, торю и саетта.
    а ты объясняешь, что нужен абстрактный superiority fighter и абстрактный attacker. от вопроса что такое X и Y ты уклонился.

    Все сказано уже ехес. И самолеты названы и другие варианты, как можно добиться требуемого результата. Мне еще раз это процитировать ?

    та или не та книжка - бмп. я это от хохуна получил.
    Понял.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    покуда я только понял, что ты хочешь завысить мощность 7.69 и ввести "бо".
    про "бо" я уже сказал, 7.69 новых самолётов не очень касается - это ганнери.
    так что я до сих пор не разумею о чём ты рассуждаешь.
    ________________

    п.с.и ещё тай с 6 испанами.
     
    Last edited: Jan 29, 2004
  20. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Хачу птичку-у-у :)

    про "бо" я уже сказал
    Ну да. Про жопу. Я в курсе. Я и поинтересовался - для кого жопа раньше наступит - для голдов или для редов. Т.е. что появится раньше - новые голдовские самолеты или редовские ? Ты сразу уйти захотел.

    7.69 новых самолётов не очень касается - это ганнери.
    Правильно. Оно старых самолетов касается. О чем я и говорю.

    так что я до сих пор не разумею о чём ты рассуждаешь.
    О том, что в начале ТОДа редам не хватает... Ну и т.д.

    и ещё тай с 6 испанами.
    Что с ним ?