Хто знает все про джои

Discussion in 'Hardware and Software' started by Chileno, Sep 17, 2001.

  1. Chileno

    Chileno New Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    2
    Location:
    Conce, republica Chile
    Хто знает все про джои

    Вопрос собственно простой.
    Что лучше ? МСПро2 или Сайтек Киборг Голд.

    Кто че знает хорошего? Еще лучше если хто-та юзал оба.
    просьба не ограничиться словами Сайтек рулез , МСпро суксь..

    Всем заранее сенкс.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    Опровергаю - Sidewinder Precission 2 не на резюках. Может и не на оптике, но не резюки 100%. (Вообще в промышленности делают джои на индуктивностях, может типа этого)
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ms
    Люфт механики в нулевой позиции (изначальный и вроде бып неубераемый),
    Не оптика и не резюки, и вроде не магниты, коротче неизвестно что
    По идее (микрософта) ты должен безпроблемно отлетать на нем пол года и купить МС ПС 3
    Беря МС ты не берешь кота в мешке, его резюки не залежались на складе, презервативы и ВД40 ты будешь использовать по назначению.
    ---Уцелом вроде терпимо, а за свою цену тем более

    Сайтек
    Надежная механика
    Надежные и качественные резюки, вроде хорошо перестраивается под оптику
    Тебе все будут завидовать я в том числе [​IMG]

    ---Высоко надежный и точный струмент, по крайней мере не слышал об нем отрицательных отзывов


    А вообще не тот не другой в глаза не видел [​IMG], жду ХОТАСА
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Тут один гений на сухой.ру посоветовал, как убрать люфт на Precision 2, а именно - разбираете, и на шток, который ходит в крестовине, наматываете скотч, соответствующее количество, смазку, конечно, надо убрать.. Пока не пробовал..
    А насчет резюков, да кто-нибудь, кто понимает в схемах, прозвоните это тестером!
    Кстати, на коробке написано - 3 года гарантия! Пластмасса скорее сдохнет. Хотя кому как повезет. Вот, кто-то жаловался, через два месяца сдох.. А у меня нет..
     
  6. Chileno

    Chileno New Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    2
    Location:
    Conce, republica Chile
    Jameson
    Ета у меня МСпро2 сдох через 2 месяца. Просто помер тихонечко так и все. Поэтому спрашиваю чего лучше : или мне возвращают бабки и я покупаю себе сайтек или ждать пока они другой МСпро2 мне подгонят. А вдруг опять помрет? Опять же хер его знает может просто не повезло.
    Лююди чего лучше то?
     
  7. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, как сказать.. Если это электроника сдохла, то никто не дает гарантии, что она не сдохнет и в Сайтеке. Если там не одни резюки, конечно. У меня он с февраля(Сайдвиндер). Но хет плохо себя ведет. Если вправо.. Вобщем, не взирая на безрезисторную технологию, их похоже, на коленке клепают..
    Как повезет.
    Так что не знаю, что и посоветовать..
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Vit
    А вот мне попал таки в руки Сайтек Х36 Дениса, снаружи блин конфетка, внутри бууууаааа, щась тошнотика вставлю... [​IMG]
    Очень мягкая пластмасса использована для механики, стружка и борозды на деталях, монтаж электроники как в китайских плейерах, резюки самые обычные. Я большего ожидал. ТМ внутри гораздо лучше.
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Больше не буду думать что я был близок к тому чтоб чтото в джойстикаж понимать...

    Читая вышенаписаное можно прийти к выводу что все джои - " ;%:, и проще раз в 3-5 месяцев покупать дешевый новый.
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У меня MSSWPro2 - брал только потому что нужен был USB, а в моем старом MSSWPro1 (тот который с кнопкой shift, первые серии) не было возможности переходником воспользоваться, как на более новых MSSWPro1.

    Небольшой центральный люфт изначально, но не напрягает, так как механика очень точная, и при малейшем касании джойстика не срабатывает - попадает в люфт. Актуально когда идешь на автопилоте [​IMG]

    На ноуте стоит W2K с DirectX8 - проблем с опознаванием и т.п. нету - работает как часы.

    Но MSSWPro1 мне все же нравился больше [​IMG]

    Btw, не купите случайно The SideWinderў Joystick - он совсем простой, без хатки.
     
  12. Snake-

    Snake- Member

    Joined:
    Apr 19, 2001
    Messages:
    16
    Location:
    Khabarovsk, Russia
    Аналогично, лечится Hibernate с опознаным джоем [​IMG]
    Мне тоже лень, выбрасывать жалко [​IMG]
    Если кто-нибудь разберется, сообщите плиз


    ------------------
    --- Far East Tigers ---
     
  13. Timcha

    Timcha Well-Known Member

    Joined:
    Apr 23, 2001
    Messages:
    53
    Location:
    EU
    Как счастливый обладатель Saitek Сyborg 3D USB Golg вставлю две копейки. Saitek - rulezz! Эргономичный, надежный, и т.д. и т.п. Я уже распевал ему диферамбы месяца 4 назад в этой же конфе. Но есть одно "НО". Паталогическое отсутствие драйверов и доп. софта (т.е. SGE) под WIN2000, что делает невозможным использование хэта и большинства доп. кнопок. Зла не хватает! Обещали дрова в начале апреля, в конце мая выложили неработающую бету, а уже блин середина сентября! Как я понимаю, у MS с этим проблем нет. Если тебя это не пугает, то выбор очевиден - только Saitek. Я так приловчился, использую клаву для обзора. И вообще, народ на мышах летает, так что чего тут жаловаться на такую мелочь?

    [This message has been edited by Timcha (edited 19 September 2001).]
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,837
    Location:
    Russia
    Так... Кто-нибудь объяснит мне, как захреначить в этот форум картинку (или вызовется принять сию картинку от меня и донести в массы)??

    Летом я сделал оптический джойстик с металлической механикой. Никаких люфтов, отличная точность. Есть схема.