Чисто с точки зрения войны

Discussion in 'Off Topic' started by anti--, Apr 16, 2022.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    О том, что доллар пока не схлапывается. Ну это пока. Да и то это вопрос относительный. Не схлапывается относительно какой валюты?
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Слишком много чести для Томска, пускать по нему ядерку. Кто же тогда для оставшегося человечества создаст ЮрИИ?
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    вот бы еще хуйня всякая решала кому и что по чести...
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Относительно покупательной ценности. Сделай эксперимент, походи по знакомым и предложи им на выбор 100 баксов и сколько-то там рублей по курсу.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    ой блять, гривны еще предложить ага
    что-то подзаебывать начала дебильная кастрюля
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,410
    Location:
    Russia
    Выберу рубли.

    Бакс у нас давно не в ходу. Вообще. Разве что туристам, за бугор.
    Идти до обменника, для того что бы на рубли менять - лень.

    Я недавно писал что у меня уже более 20 лет в бумажнике 100 баксов лежат.
    Ни разу не понадобились.

    Вообще на это преклонение перед зеленой бумажкой, родом из 90-х, у нас люди уже давно смотрят с умилением и жалостью.
     
    mamali, falcon and fas--- like this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,219
    Location:
    Izhevsk
    Хех. Пару месяцев назад пытались заплатить 100 баксов за работу. Ок, говорю - на карту мне закиньте. Рублёвую естественно :)
     
    mamali and fas--- like this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Эх, я не на это намекал.
    Я намекал, что валюта имеет отношение не к другим валютам, а к экономике своего же государства.
    В США инфляция 8,3 процента. Какова стоимость доллара внутри США на данный сексунд?
    А вдруг резко подлетят цены производителей? Вот он главный критерий. То есть, как соотносится доллар к росту цен производителей и вообще ко всей экономике в целом.
    Но это ваще-то сложный вопрос. Я тут плаваю.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Томск - вполне достойная цель, зря ты так. На наш зажопинск и то - 3х150кт нормативный расход, но даже если долетит только одна на 150 килотонн - нам хватит вполне. Тут вопрос которая из трех долетит. Если которая на центр - то
    мы всей конторой воспарим быстро, качественно и безболезненно (теоретически, 150 килотонный взрыв дает радиус огненного шара вполне достаточный, что б нас полностью накрыло им).

    Если в районах мостов (другие две точки сброса) - определенные шансы есть, из-за особенностей рельефа. Хотя, вроде штатные высоты подрыва 400-600 метров, так что всей радости - расстояние, при котором наши штатные укрытия и убежища дают гарантию на предмет "не сдохнуть сразу". Но, тут тоже такой себе еще вопрос - что лучше. Сразу, или "хотелось бы помучаться".

    Короче. Ядерной войны не будет, но и не ядерной мало не покажется. Всем не покажется. Я реалист.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ты удивишься, но подавляющее большинство рядовых граждан возьмут рублями. Баксы давно не в ходу. Я вон, сотруднице найденные 20 баксов подарил как сувенир - остались со старых времен.
    Это раньше, в любой палатке тебе по курсу обменяли бы на "раз-два", а сейчас эти баксы нахер никому не сплющились. Нет, есть те, кому они в общем-то будут в кассу (во всех смыслах), но если на выбор - "баксами или рублями",
    выбор будет достаточно предсказуемым.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Смысл пускать заряд лететь тысячи километров ради того, что бы расхерачить Томск или твой зажопинск? Лучше лишний раз полирнуть пусковую шахту или штаб крупный какой-то.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    мне одному думается, что кастрюля несет какую-то хуйню в духе своего обдолбанного презика?
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,115
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Мой спич был в основном не про уничтожение человечества, а про уничтожение государства. Простой мысленный эксперимент. Возьми любую страну и бахни 17 городов отсортированных по количеству жителей. Народ в стране останется, хотя жертв будет - страшно представить. Даже страна как таковая останется при условии соевых соседей и мононационального общества. А вот государство, как политико-экономическая система исчезнет. Любая дорога, любая линия электропередач, любая инфра упрется в итоге в стеклянную пустыню. Возможно ли все восстановить? Конечно возможно, и наверняка заново отстроят города где-то рядом со старыми используя останки старой инфраструктуры, но мне видится что это будет очень тяжелый путь консолидации в политическом и экономическом плане. Получается, что даже 1% от имеющегося арсенала РФ достаточно для отправки любой страны в путешествие назад во времени минимум на сто лет. Поэтому-то и хватит всем.
     
    mcgru- likes this.
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    капиталистическое общество вообще может откинуть в каменный век. социалистическое - делов на пару-тройку пятилеток. хуйня то какая. тяжело, страшно, много проблем, но по большому счету все решаемо.
     
    mcgru- likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,881
    Location:
    Omsk
    Бгггг. Томск - это вполне себе крупный город, у вас на всей Украине от силы 5-6 городов крупнее Томска, а кроме того, вокруг него наверняка есть немало баз РВСН, так что у пиндосов стоит архисложная задача: попытаться вырубить сразу всю территорию РФ. А это на секундочку, уничтожение 1/6 части суши, что не может не дать соответствующего эффекта на всю остальную Землю. Иными словами, нахера кому вообще такая Земля, на которой нет России? :cool:
     
    Last edited: Oct 18, 2022
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Херовый из тебя разведчик.
    Иди тренируйся... На поляках :)
     
  17. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,536
    Location:
    Ingermanland
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,881
    Location:
    Omsk
    Судя по радостным воплям Сумкина, я правильно сделал, что не стал тратить время. Обычная ситуация, когда солдату из окопа нихуя не видно общей картины и ему начинает фантазироваться всякое.
     
    mcgru- likes this.
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    ХеХе
    Как ты легко управляем;)