Что это может быть?

Discussion in 'Hardware and Software' started by -mart-, Jun 27, 2001.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Что это может быть?

    Я тут памяти прикупил для своего AMD K6 450/64Ram/3.4Gig. Поставил себе 256 мег одним модулем и... При загрузке компьютер радостно объявил что у меня аж 128 мег! Ну может меня надули (в чем сомневаюсь) вообще какой диагноз можен быть?
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Дизайн мамки не держит 256МБ модули, битый модуль, "навороченый" модуль... еще пара тройка причин.

    Мне кажется что у тебя первый вариант, все таки достаточно старинная у тебя мама. Возьми мануал и проведи RTFM на предмет максимального размера памяти, модуля и типов модулей которые твоя мать держит.
    Если все ок, попробуй воткнуть в более другой комп. Хотя бы в BX какой нить, а лучше еще что нить посовременней.

    Кстати, скольки мегабитные чипы на нем?
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Так и оказалось, поменял у знакомого на 2х128 мег. Выяснить про мамку не удалось, комп покупал подержанный.

    В любом случае спасибо за совет, все номально разрешилось.
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Да незачто, я примерно от той же проблемы страдаю, причем дважды.

    Мать криво держит AGP2x (приходится скотчем 2х контакты на GF2GTS залеплять) и не держит 512МБ память. А 256 у меня только 2шт, менять память не охота, мать тоже не очень. Ибо хочется 760 MP + Serial ATA + USB2. Но когда это будет - фиг его знает, да и как всегда баги с пол года - год ловить будут.

    Бред короче. :(