Этот обжора через сутки будет мой

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Dec 26, 2007.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    [​IMG]

    я не понял... типа я ее еще должен в ручную взводить?
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    Это страйк.
    В таком корпусе не спрячешь красиво баллон с СО2, значит надо ставить простую конструкцию из пружины, которую надо натягивать рукой.
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    ммм а как же ваши электропривода?
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    Снайперки обязательно стреляют одиночными, раскачивать их можно до 170 м/с. Пулемет - 150 м/с, остальное 140 или менее. В основном снайперки газовые, но есть спринговые - пружинные. Минусы и плюсы есть у обоих систем.

    Газ у них в обойме обычно, так что проблема не в размерах.
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    Это в пистолях газ в обойме. Какая скорость у такой пукалки? 100-120 край. И заряжай раз на две обоймы. А чтобы плюнуть с выходом 170, то я даже не знаю какой газ такое даёт. А для СО2 нужен баллон (см. привода маляров). Правда я не спец в этом, может и можно в стандартный магазин спрятать 5-10 шаров и баллон, достаточный для их отстрела, но это уже дремучий custom какой-то.

    Спринги проще делать. Те же помповики. Дёрг и стреляй.
     
  8. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    On topic
    Вот это реальный обжора у меня в аттаче. На газу.
     

    Attached Files:

  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Этот обжора через сутки будет мой



    Про пистолет ты не то чтобы не прав. Ты намешал.

    Вот выдержка из правил страйкбола.
    http://www.airsoftgun.ru/rules/#14
    1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

    1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*

    То есть нам изначально противопоказан ствол со скоростью 6-ти мм шаром 0.20 г - 110 мысы.

    Но такие стволы есть. Они на СО2 и довольно многозарядны. Например.
    http://www.strike-ball.ru/view_news.htm?id=101
    Я видел и получал из подобного ствола. Он суко при 0 ... +5 градусов дает 135 мысы при первых выстрелах.

    По винтовкам. Что газ что спринг однохуйственно хорошее стоит дорого и имеет свои плюсы и минусы. Вот обзорчег:

    Снайперские винтовки

    В основном, снайперские винтовки по своему принципу работы являются газовыми или спринговыми (так называемые «болтовки» от англ. «bolt action»), фирмы-производители: Maruzen, KJW и Tanaka.
    Спринговые снайперские винтовки отличаются большей надежностью, точностью и меньшей зависимостью от погодных условий. Но покупая болтовку, следует учитывать, что в базе она никак не отличается по скорости вылета шара и дальности от базового привода, то есть имеет все те же 90 м/с. Единственным вариантом является основательный и дорогостоящий тюнинг, после чего можно добиться прироста скорости до 140 ? 235 м/с и прямой прицельной дальностью шаром 0,43 гр от 40 ? 80 метров. На всё это удовольствие может уйти от $600 до $1500, не случайно некоторые страйкболисты говорят: «Для снайпера в страйкболе $1000 ? это только цена входного билета на дискотеку»? В идеале может получиться отличная снайперская винтовка, обладающая лишь одним недостатком, ведь взвод настолько мощной пружины потребует определенных физических сил бойца и времени, которого в бою может и не быть.
    Газовые снайперские винтовки (в основном делает Tanaka и KJW) выпускаются в базе уже со скоростью вылета шара 140 ? 170 м/с, но являются менее надежным и точным оружием, чем спринговые, и практически не поддаются тюнингу. Газовая нетюнгованная винтовка стоит в около $500 и имеет прицельную дальность 45 ? 60 м. При вложении еще 200 ? 300$ теоретически можно добиться от нее прицельной дальности в 60?70м, но это максимум для подобного оружия. Естественно, взводить такую винтовку можно буквально одним пальцем, но и придется тратиться на газ, который, кстати сказать, начинает теряет свои свойства при температуре окружающей среды меньше +10 градусов Цельсия.
    http://bundesmarine.ru/die_seite/in...38&PHPSESSID=d910574a101995618103791b60930920

    А вот магазин. Выбирайте. Там сверху можно выбрать производителя (например, которые в обзоре) и получить вид только на их винтовки.
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?cat=Sniper Rifles
     
    Last edited: May 5, 2008
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    dement , ето че ? шестистволка ??:confused: :eek: %)
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    Я его на аккумах видел.

    А еще я стрелял из газового М-60. Товарищ приобрел.
    Во где весчь. Толкает гад даже в плечо.

    фотка
    http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0710/ab/077d146b754d.jpg.html
     
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    так
    [​IMG]

    его лучше видно :)
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Этот обжора через сутки будет мой

    Ну м.б. я ссылку с нашего форума взял.
    Кому интересно тыкнут. А ведь он раритет. Пришел из Японии. Потертый, ощутимо старый. Он ведь действительно старый как я понял. доAEGовый. Но тяжелый и хищный. Как и его реальный собрат.

    Видел его работу по роликам 90 (!) метров три шара из пяти приходят в лист метала 80х80 см. Ну или два из трех.

    Вроде у хозяина есть желание довести привод до ума и продать. :(
    Жалко если ствол из города уйдет. Но купить его я пока не готов.
     
    Last edited: May 6, 2008