Я вот задумался

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Jan 20, 2003.

  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я вот задумался

    Сейчас писал что то типа автобиографии для хоймпэйджа и вспомнил такую вещь, в 7-м классе наш класс расформировали и собрали в него самых хреновых учеников со всей школы. Где тут логика я не понимаю? Чего руководство школы хотело этим добиться? Если мы учились в нормальном классе то нас хоть как то разбавляли более хорошие ученики плюс к этому там была куча девчонок. К тому же когда в классе есть пара хулиганов это нормально, когда весь класс такой это абзац. В итоге собрали самых отморозков, засунули в класс всего 2-х девушек при том самых блядей в нашей школе. В итоге получили самый жуткий класс который можно было себе представить, у нас 4 классных руководителя уволились, с 5-м мы бухали и его уволили. Ни кому из этого класса сдавать экзамены в 10-й класс просто не разрешили. Сейчас четверть класса сидит, половина сторчалсь?.. что случилось с остальными можно представить, огромное количество бывших одноклассников сейчас на нашем рынке работают, вижу постоянно бухими. Меня родители в другую школу перевели тогда (слава богу?)
    Было у нас в классе пара дурачков, дык их так запинали что оба параноиками стали, они по школе только по стенкам ходили, я когда еще в школе учился туда забегал хотел поздороваться с одним он начал из себя черепашку ниньзя изображать.

    Жалко нормальные ребята были все.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    отказались заранее от тех, кто подчиниться не хотел.
    у нас хоть для этой цели был спортивный класс, где хоть какой-то вектор развития давали.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Учителя в младших классах у вас видно были не очень. А то что поделили - правильно сделали, иначе вы бы плохо влияли на других, кто действительно хотел выучится и учится дальше. Может даже не влияли, но просто отвлекали. А так, мухи отдельно, котлеты отдельно :) И учителям стимул был, наверняка провинившихся учителей к вам в класс отправляли :)
     
  4. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Понимаешь если дерево немного удобрить говном оно станет только лучше расти, а если дерево посадить в говно ничего хорошего не вырастит
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Если, извиняюсь, говно добавить в варенье - то варенье лучше не станет :) хоть и говно в нем не будет очень заметно.
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Корявые у вас учителя, одним словом. У нас не лучше были(не как человеки и, даже, УЧИТЕЛЯ, а именно как ВОСПИТАТЕЛИ) :mad:
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    ну я почему то теперь не удивляюсь что в наших школах это обычная практика
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Есть такая хрень, зовется "воспитание коллективом", только все почему-то забывают, что дети это маленькие звери (с) Вольтер... "Загнаный" ребенок вполне привычное явление для школы, и не один.
     
  10. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я бы тут сравнивать не стал, во первых если ты учился еще при союзе то Вам и с учителями больше повезло, мне кажеться тогда больше идейных людей было которые верили что делают полезное и светлое дело. Хотя хз.

    Потом все таки город Санкт-Петербург играет свою роль. Я когда только переехал из Западной Лицы в Питер очень долго прибывал в состоянии как будто я на другой планете нахожусь. До этого у меня был класс где учились в основном дети офицеров ВМФ, которых и воспитывали соответственно. Я только после переезда в Питер узнал что можно отрывать рукова у школьной формы, курить на улицах, ругаться матом при взрослых.

    Да и октябрята там всякие, пионеры раньше мне кажеться важную роль играли.

    Короче я это все к тому что сравнивать обучение при союзе и теперешнее не надо :cool:
     
  11. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тем не менее это будет лучше пахнуть чем 2кг говна в чистом виде
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну если самоцель - сожрать 1кг говна, то конечно, с вареньем оно проще :) Но если хочется варенье, то говно там очень даже лишнее.
     
  13. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Это все весело :) Тролько ты ИМХО забываешь что в этой анологии под говном имеются в виду люди.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Нельзя исправить того кто не хочет исправляться.
    Точней, можно попробовать, но результат почти всегда известен, да и нервы испортишь.
    Оно того стоит?
    Каждый решает для себя.

    ИМХО.

    P.S. Опятьже, имхо, лучше потратить энергию на заботу о хороших людях.
     
    Last edited: Jan 21, 2003
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Иногда люди бывают хуже говна. К счастью редко. Чаще просто пованивают. ;)
     
  16. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Рома ты понимаешь разницу между тупицей aka отморозком и человеком который учебой просто не загружается, он учится столько сколько ему надо или настолько насколько ему это интересно?

    Когда я учился в том классе у меня оценки выше тройки не поднимались, после того как меня перевели в другую школу в начале 8-го класса (меня за 2 года выгнали из 2х школ) я закончил 11-й класс с 4-мя четверками, остальные были пятерки, и заканчивал я именно ту школу, из которой ушел.

    Это я к тому что в том классе собрали не только тупиц но и людей чье поведение было мягко говоря по школьным меркам не очень. Я еще не видел ни одного человека, который бы хвастался тем, что он в школе себя очень хорошо вел.

    ЗЫ: Ты можешь быть уверенным в том что "хороший" как тебе кажеться человек не окажеться говном? :)
     
    Last edited: Jan 21, 2003
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Люди безусловно бывают хуже говна, только я бы не стал брать на себя смелость и говорить что вот этот конкретный человек говно, тем более если речь идет о средней школе.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Я говном никого не называл. :)
    Сами себя назовут. Поступками. "Те кто".
     
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Випер, твой класс наверняка был "в" или "г", но не в коем случае не "а", так? Мерзкая практика советских школ: загонять отличников и хорошистов в "а", остальных по убыванию в "б", "в" и т. д. Вообще самые неприятные воспоминания у меня про школу... Классные дамы - истерички, директор а-ля Модест Матвеевич Камноедов, всеобщая напряженность и дикость. А вот об институте у меня только хорошие воспоминания. Всё-таки, когда тебе дается относительная свобода от сессии до сессии, намного лучше результат обучения.
     
  20. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Класс был "Г" :) Это наверно чувство юмора такое