Я тут такое услышал...

Discussion in 'Off Topic' started by -mart-, May 23, 2001.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Я тут такое услышал...

    Я живу в Австрии, звонит моя подружка, она учиться в Зальцбурге. Оказывается, тот самый Виктор Суворов выступал здесь в Зальцбурге в понедельник, в одном из университетов. Естественно лекция была посвещяна теме "Сталин и Гитлер", т.е. кто начал войну. Самое интересное, из присутствующих были только ветераны и военные. Во время лекции в зал ворвались студенты и размахивая плакатами и транспарантами начали демонстрацию. Студенты настаивали о недопустимости подобных выступлений, которыми несомненно воспользуются правые экстремисты в Австрии. Главный упор был на то, что де известно кто начал войну и не надо переписывасть историю. Потом началась самая настоящая драка, были побиты пара ветеранов и масса студентов. Сказалось то, что в зале было достаточно военных, в результате студентов просто выкинули из зала.

    Лекцию организовал Военно-исторический музей. Университет предоставил только помещение.
    Ссылка по теме (на немецком) http://salzburg.orf.at/oesterreich.orf?read=detail&channel=5&id=112809

    P.S. Я особо за новостями в понедельник не следил, что-нибудь об этом уже у нас в России писали?

    [This message has been edited by -mart- (edited 24 May 2001).]
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Вопрос кто начал войну не интересен, то что Сталин недалеко ушёл от Гитлера всем давно известно, объективный ход событый на который оба старались повлиять тоже. Работа Суворова интересна тем что он отвечает на вопрос откуда взялись гигантские потери РККА в начале войны притом что страна готовилась к этой войне изо всех сил [​IMG]
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Думаешь кого либо в Австрии волнуют какие-то гиганские потери РККА?
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Так же как в России кого то волнуют потери племени Мумба-Юмба, из республики Верхняя Вольта.