и все таки...когда новый патч?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Siddha, Oct 4, 2007.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: и все таки...когда новый патч?

    -exec- в общем как я понял нового ланчера небудет Ю и не просто небудет а нибудет уже никогда ??
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: и все таки...когда новый патч?

    never say never (с) :D

    Хотя в обозримом будующем наверно не будет :(
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,050
    Re: и все таки...когда новый патч?

    пайду заупокойную закажу фрихосту....чем быстрее умрет тем меньше людей мучаццо буит
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    в смысле не продолжать общаться?

    красиво. на практике когда лежала МА народ таки зашёл на ТХ и, видя друг друга на расстоянии вытянутой руки с соседних полей, не воевал друг с другом, так как был очень занят хлопаньем вражьих танков.
    то есть жизнь игрока была ".tanks; .fly".
    хотя может быть это и неплохо, на самом деле.

    это хуже.
    но для исправления нужны настойчивые игроки. если пришёл 1, написал замечание и ушёл - франц не понимает надо ли его исправлять для многих или чел не вернётся никогда... надо было тусить на хосте и требовать фиксов.
    впрочем хз...

    сложно. позиция редколлегии ТХ не намерена зеркально дублировать МА. правда мои предложения сделать "продвинутый МА за счёт исправления всех накопившихся косяков и требований" продвигаются медленно из-за отсутствия игроков и, следовательно, энтузиазма франца.

    строго говоря, различия там в экономике, в трофейных аэропланах и в вингманах с танками - не слишком большие от МА. по мне так можно было играть вполне нормально.
     
  5. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Как хочешь - только не кокетничай... :D


    Эта проблема легко решается исключением автоматических воплей о том, что "эти гады атакуют наше поле fxx"... Это информирование превращает игру в конвейер...


    Так чего тусить, если интереса в игре совершенно никакого..? :rolleyes: Кроме того - моего английского, я боюсь, не будет достаточно для того, чтобы достаточно понятно объяснить что к чему и в какой взаимосвязи...


    Так ведь игроки-то и "отсутствуют" именно по причине отсутствия, во первых - привычного геймплея, а во вторых - по причине отсутствия сколько-нибудь интересного геймплея на ТХ...


    Эти различия не способны испортить игру, только улучшить её... И то, что в городах имеются аэропланы, которые способны взлететь с улицы - тоже плюс... Но вот всё остальное...:eek:

    Правильным путём был бы самый простой: сначала перенести на ТХ отработанный геймплей с МА с теми восхитительными находками, о которых я писал, а затем уже эволюционным эмпирическим путём добавлять ньюансы... Играть не должно быть легко - это относится и к коммам, которые легко закрывают поля, и к сообщениям об атаке - на самом деле - это в какой-то мере эквивалент атомной бомбы - ну что за игра, где одна сторона бросает атомную бомбу на противника? Кто раньше подох от лучевой болезни? Основа должна быть естественной, и только потом - ньюансы...

    Это, я извиняюсь, точно так же, как трахаться с женщинами - есть естественная основа влечения, без которой ну никуда - у всех народов мира она одинаковая - и есть ньюансы, кои, как ни крути, всё равно вторичны...
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    1)"всё остальное" не ясно.
    2)не напомнишь какие восхитительные находки?
    3)сообщения об атаке на МА были приняты на ура. проблема была только в том, что робот, который давал такие сообщения, из-за ошибки программирования регулярно отваливался от арены и его просто перестали запускать. а народ любил этого робота и прислушивался к нему. и штурмовики первым делом атаковали радио, чтобы робот не кричал. нам тоже прикольно было.
    4)сообщения о том, что "колонна движется на нас" появляются, когда остаётся 30% пути, если я верно помню. как раз нормально, чтобы "прорванный фронт" дал "сигнал к панике". нет?
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Моя позиция:

    Мне не нравится WB2007. Если в WB2.77 графика - необходимый и достаточный минимализм, то в WB3 - убогий примитивизм с претензиями, что гораздо хуже первого.

    Меня всё устраивает в мультиплеерном геймплее на WBFH. Он логичен и сбалансирован.

    Мне просто хочется небольших новшеств (новые самолёты) и исправления небольших багов (37 мм у редов, корректировка ФМ/ДМ некоторых крафтов).

    Мне не нравится лобби TH со стороны Exec'а.
     
    Last edited: Apr 22, 2008
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    сонар, это просто.
    а)требуется 1 доброволец, виртуоз Си, любитель вб, умеющий пожертвовать своими личными намерениями по правилам МА в пользу разумного большинства. вроде франца, тока чтобы с ма работал.
    б)разрешение ская на доступ такого человека в серверам
    хотя оба пункта очень сложные.
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    нравятся/нет - мне тоже ма очень нравилась, пока айке не перестал что-то делать, оставив кучу вещей в промежуточном баговом состоянии на протяжении уже 4 лет, наверное.

    мне нравятся не "тот или иной сервер", а вб как таковой. если ма будет возможно исправить и развить, буду развивать ма.

    а покуда ма закрыта для дебага, мой единственный шанс поиграть в вб - это табахост.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    хотя и тх теперь тоже мне не мил из-за вб3.
     
  11. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Перечисляю всё остальное: Комм, который в-одиночку способен закрыть 3 или 4 поля. Никакой необходимости атаковать поля штурмовкой нет. Игровые задачи вследствие этого однообразны и сводятся к фигне... На FH игровых задач и успешных алгоритмов атаки я могу насчитать более десятка... Ограничение расстояния сброса комма узкой зоной у поля... Отсутствие .showdata и .showhits, отсутствие настроек отто...

    1. Формация у бомбардировщиков. Очень жаль, что огонь отто у бомбардировщиков только с головного самолёта - но и то хлеб - атакующий расходует дофига боеприпасов...
    2. посылка танковой автоматической группы на указанное поле в тыл врага. Зная расчётное время её прибытия можно заранее спланировать атаку, или произвести отвлекающий манёвр...

    Не всё, что принимается "на ура" имеет смысл вводить... Сообщения об атаке упрощают игру и делают её примитивнее - в игре становятся не нужны мозги и всё сводится к тупому мочилову - кого на арене больше - тот и папа...

    Сведу к аналогии - я знаю, что многие юноши восприняли бы "на ура" ежели бы барышни стали максимально легкодоступны и давали бы всем без разбору и по первому требованию... Но вы, я надеюсь, понимаете, к чему бы всё в конце-концов свелось?

    Так и здесь - например, сейчас на ФХ одним из признаков атаки поля есть убитие радара... Если радар убивается как одна из последних целей, то в этом случае атака имеет больше шансов закончиться успешно и неожиданно для противника... Например, в прошлом тоде 302 смогла взять всего только одно поле - они использовали привычную им тактику кучи P51+1-2-3 Ли... И в результате постоянно пролетали, поскольку с З51 никто не связывался, а просто находили и убивали Лишки... Сколько было воплей!:rolleyes: А поля, закрытые на короткое время быстро рекапились...

    Лучшим "сигналом к панике" является мониторинг собственных полей и контроль игровой ситуации на игровом пространстве арены - подобное информирование резко снижает интересность игры... По крайней мере для меня... Я периодически усаживаюсь в башню, смотрю список ников на арене, кто на каких полях сидит, кто летит, где какие радары светятся, кто сколько времени не показывался в списке сбитых и сбивших, кто погиб от аск - и делаю выводы...

    И радар в полёте не нужен - разве что для борьбы с невидимыми редовскими буффами - это, блядь, полный пиздец - найти ёбаный Б24 в чистом небе!
     
  12. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Сонар, меня вполне устроила бы минималистичная достаточная графика wb2.77, если бы не 1024х768...

    у меня монитор 1980х1200, плюс можно было бы получить те возможности, которые даёт использование нескольких игровых контроллеров - трек ир, например...

    Согласен. За некоторым исключением о котором все знают... :)

    На самом деле - хороший геймплей - это очень дорогой и ценный товар, я , честно говоря, предполагал, что на FH просто отрабатывается коммерческая модель геймплея, которая, затем, может быть успешно продана за очень хорошие деньги? и послужить прототипом целого игрового направления...

    Я уже писал - процесс входа в игру на ФХ достаточно сложен и требует изрядных затрат привыкания и адаптации от нового игрока - я наблюдал это несколько раз, когда вовлекал в игру новых участников... Вполне возможно было бы сделать самораспаковывающийся дистрибутив с одним только рег-файлом, который моментально устанавливает всё правильно и быстро...

    Достаточно сделать несколько правильных исправлений, (о которых я уже писал) на ТХ, и никакое лобби не будет нужно - тудa перелезет весь FH...
     
  13. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: и все таки...когда новый патч?


    Насколько я понимаю, "отвлекающие эффекты" отключаемы?:shuffle:
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Ну, на 2.77 я летать не могу с прошлой весны по техническим причинам - nVidia видеокарта 8800GS :( А на WB2007/2008 без проблем...
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    1)по рембо понятно. баговая фича

    2)показалось, что ты сказал "восхитительные находки МА". а так - понятно. мне тоже нравятся танкоботы и вингманы.

    3)не согласен. было много срача по поводу того, что штурмовые группы "избегают играть с людьми в онлайновые игры".

    лично мне кажется, что радиобот - штука нормальная. может быть более половины людей хоть и "не хотят думать" (например, не имеют времени тонко отследить роли у противника, ибо взрослые дяди), являются неплохими игроками в целом и создают неплохое игровое окружение. во всяком случае повулчить их тоже фан

    4)радио о проходе "фронта" может быть и зряшная вешь. средствами вб2 фронт сделать трудно, можно взять модель "вв2ол а-ля райан против немцев": манёвры от города к городу.

    5)фх геймплеем, насколько я знаю, торговать не намерен.

    6)один флакон для установки - интересная мысль. как побочный продукт для лёгкой установки. хотя основная "клиентура" считает более удобным только сервпак в виде фхл, содержащий только новости. это не заставляет тянуть весь пак с нуля.

    7)"несколько правильных исправлений". тут есть свои проблемы - администрация тх неавторитарна, но могут быть охрененные проволочки в согласовании всех заинтересованных. лично я в отношении тх совершенно не был согласен ни с оверлоадом, ни с трофеями, а они там таки появились и удалить их будет оч сложно.

    впрочем всегда имеет смысл услышать разумное мнение, оно может весьма пригодиться при формировании геймплея.

    8)может быть опять же имеет смысл сделать ответвление - табахост для вб277 отдельно от табахост для вб3/2007. хотя когда был тхвб277, народ проигнорировал...
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: и все таки...когда новый патч?

    а зачем брал? :)
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: и все таки...когда новый патч?

    А кто знал - я первый на эти грабли наступил тогда.
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: и все таки...когда новый патч?

    А 2D -- совесть не позволяет? :)
     
  19. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: и все таки...когда новый патч?

    Не далее как вчера был показательный случай - Каспер собрал кодлу рейд по алгоритму "Ли-2 лучший бомбардировщик всех времён и народов" на ф17... Поскольку я, как и многие другие игроки, мониторю обстановку на арене, то обнаруживаю на ф17 троих засевших коммов, убитые хеви таргетс и летающие лишки с ковером... народ был занят на ф20 и я защищал это поле один... Сейчас на арене - игровое разнообразие - масса различных геймплеев в локальном пространстве одной игры - одни рубятся в фурбалл - другие тихим сапом берут поля... Я бы даже (если такое возможно сделать) допустил существование отдельной фурболл зоны, два больших поля, прикрытых плотным зенитным огнём от вулчеров, и с рандомным айр-стартом - хочешь - рубишься, устал - идешь посидеть в хмак на атакуемом поле или в башню на корабле...

    Не буду спорить - штука он нормальная - но дело не в этом. Дело в том, какое он оказывает влияние на геймплей вцелом - или его улучшает - или он его ухудшает... Только это является критерием...

    То же утверждение - всё зависит от того, какое влияние оказывает частный аспект геймплея на общее... "Эффект бабочки" работает в полный рост...

    Необязательно торговать геймплеем, между прочим... Можно успешно "торговать", например, примерным поведением и перевоспитанием заключённых в тюрьмах... Представь себе, к примеру, межведомственный "Управления Исполнения Наказаний" сервер, на котором рубятся 500000 заключённых?.. Ну ладно, 50000... Или 5000...

    Чтобы ты не сомневался - лет через 5-10 подобные сервисы начнут полноценно работать с хорошими бюджетами... Поэтому мне немного странно, почему следует безусловно отказываться... Линукс никогда бы не стал тем, чем он есть, если бы люди развивающие его отказывались бы ориентироваться на те потребности социума, которые оплачиваются денежными знаками...

    Да что там тянуть - при нынешнем быстром интернете? Я себе такую штуку сделал копируется одна папка, архивируется - бросил на любой комп, разархивировал, ткул в .рег файл - и летаю... Единственное, чего у меня нет - так это некоторых кокпитов редовских самолётов... Ну, и ярлыки в главное меню и на рабочий стол go online

    Я поступил бы следующим образом - (если бы умел) я попросил бы всё содержимое той папки, которая находится на ТХ wb3, загрузил бы её на свой сервер (адрес фтп я тебе посылал) и сделал бы то, что посчитал бы нужным... Ты ведь умеешь?

    Нет смысла. всё дело в волшебных пузырьках геймплее...

    Открываю страшную тайну: Никогда народ не пойдёт на ТХ по одной простой причине: Геймплей там просто другой. Игроки с ФХ, вместо того, чтобы весело бицца попадают в нудную тошниловку... Единственный возможный способ переместить всех игроков с МА на ТХ - воссоздать там в точности геймплей МА, плюс две замечательные фичи (формация и танковый батальон)+ информирование о направлении движения...

    Чтобы ты не сомневался - там тут же окажется человек пятьдесят только киевских пилотов...

    И не забыть возможность пострелять из зенитки с корабля...
     
  20. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: и все таки...когда новый патч?

    А что это такое?