кошки против собак

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, May 15, 2003.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: кошки против собак

    Эээээ. С запахом тунца и лосося. Мяса там обычно нет. Кошки вообще не ориентируются на вкус - особенности строения языка. Им важен запах. Почитай заводской состав кормов. По большей части, разницы в составе между дорогими кормами - нет. Различается только метод запекания сушки и консервации паштетов. В остальном, за исключением лечебных кормов, всё примерно одинаково. Но именно запах является решающим фактором.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: кошки против собак

    Нет. Состав кормов низшего и премиум классов очень разный.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    Re: кошки против собак

    Из серии "как меня чуть не избили ветеринары"
    Кормил котейку всяким Про Планом, Ройал Канином, ага...
    Потом он как-то неохотно стал это точить.
    Ну и под действием рекламы попробовал скормить ему Феликс этот пакетированый.
    Хомячил он это дело по полной программе, охотно, хотя миска никогда не пустует...
    До поры, когда накрыло зверенка до состояния "лежит под кроватью ничего не жрет, ничего не пьет, не ссыт, не срет, если поить с пипетки - всё обратно плещет, в общем, конкретно на тот свет собирается"
    Естественно, срочно к врачам.
    Когда они узнали ответ на вопрос "чем кормили кота" - этот взгляд я не забуду...
    Прокололи, потом среди ночи сгонял, капельницу с глюкозой вкатили.
    В общем теперь корм не ниже Hill's, котище лоснится, резвится и всякоразно. 11 лет, полет нормальный.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: кошки против собак

    Эстель, ну а были ли независимые исследования состава кормов?
    Есть ли в некоторых кормах "аддикторы для кошачьих"? - то, что кошки безумно людят.
    А то давно уже сложилось впечатление, что бесплатные упаковки желе вискаса/китеката для котят - неспроста. Вроде как "подсаживаются" котята на эти корма и потом им нафиг ничего не нужно (при ежедневном питании) - а значит, "подсаживаются" на траты и хозяева.

    а мне вот недостаточно слов "животных нужно кормить только премиум-класса кормами". без знаний состава кормов - это похоже на развод лохов.
    да, твой пример очень показательный. а "человечьей едой" его еормить не пробовал? думаешь, тоже будет "на тот свет собираться"?
     
    Last edited: Feb 10, 2016
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Re: кошки против собак

    Вискас наркота. Кошка его не особо любит. Но может съесть. А кот требует постоянно. Вплоть до отказа от другой еды. Но нихрена. Мы ему установили норму только утром и только полпакетика. Что ему на один зуб. Думаю совсем отучить. Однако прикинешь: а какая коту в жизни еще радость? Сам то я и водки могу хлебнуть. А ему бедолаге как развлечься? :rolleyes:
    А так в основном сухие корма (довольно дорогие) и еда со стола: мясо и кура приготовленные. Иногда сырое мясо. Перед регулярными прививками. Их перед этим глистогонят. :rolleyes:
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: кошки против собак

    Хорошие консервы, дорогие, 70-80% мяса, остальное "подливка". Куски мяса крупные, на них явно видно, что это рыба, фактура и цвет соответствует тунцу и лососю.

    Консервы-паштеты я вообще не покупаю, не дело здоровому коту кашку кушать. У меня консервы вообще только как дополнение к сухому корму, немного утром и немного вечером. Но любят они их :)
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Re: кошки против собак

    [​IMG]
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    Re: кошки против собак

    Есть подозрение, что размышлять о пользе корма надо еще и глядя на состояние зверушки в целом.
    Ибо вон котоноркотегов насуют, жрет-то активно, только самому все фиговее и фиговее.
    ну ему перепадает ошпаренного куриного филе, говядины, индейки
    но, при этом всем, он может точить хиллс при лежащей рядом курятине, к примеру. а курятину потом догрызет.
    с учетом того, что сами едим изрядно всяких специй, и прочей соли/сахара/соевого соуса, кормить такой "человечьей едой" не наблюдаю адекватного повода. уж это точно чужой рацион для зверья.
    а эксперименты проводить на живом существе желание отсутствует.
    он же ж меня спас. или от тюрьмы или от психушки:)
     
    Last edited: Feb 10, 2016
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: кошки против собак

    Точно также покупаю только приличные в которых я сам четко вижу мясо/птицу кусочками. Рыбные не покупаю, даю обычного тунца консервированного в воде или прочто свежую вареную. Паштетный корм тоже не покупаю. Но кот зараза любит сухой корм и если дня три не давать то начинает истошно просить :)
    Врачи и статьи всякие говорят что вообще смешивать сухой с консервами крайне нежелательно - переваривается плохо, расстройства кишечные у них итп. И я вот хз что делать.
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: кошки против собак

    А мой вообще кроме сушки ничего не жрет :(
    Ну капелюшку молока еще полакает и все. Ни на консервы, ни на натуральную еду даже не смотрит. Вернее подойдет, понюхает, посмотрит на меня с выражением типа "Ты че, йобнулся? Это? Есть?!!" и с презрением уходит.
    Правда сушку есть хорошо, и выглядит нормально, и ведет себя нормально.
    Кормлю пропланом для стерилизованных котов. Консервы тоже пробовал проплановские...
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: кошки против собак

    я тут с некоторых пор ОЧЕНЬ стал сомневаться в назначениях ВРАЧА для ЛЮДЕЙ...
    почему ты так уверен, что корм для стерилизованных котов прям вот лучше, чем корм для нестерилизованных? лохом себя не чувствуешь?
    мне вот, например, очень не нравится, когда в магазине так настоятельно советуют и "разъясняют", что... да, ЛУЧШЕ, но когда подробнее спрашиваешь - "а чем?" - сразу же заминаются, ссылаются на специалистов...
    сразу же видно - ПО УШАМ ЕЗДЯТ.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    Re: кошки против собак

    Ну вот к мнению ветеринаров я таки склонен прислушиваться. Особенно хороших.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,495
    Location:
    Moscow
    Re: кошки против собак

    зато звериные лекарства помогают людям ничуть не хуже, а стоят куда дешевле. :)
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: кошки против собак

    Понятно, как ты там ногу лечишь:) А для каких берешь, для стерилизованных или диких? :):alc:
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: кошки против собак

    Имеешь право иметь мнение.
    В данном случае у меня оно другое...
    И потом... у проплана, по крайней мере, корм для стерилизованых по цене практически не отличается от других. Разница 400 рублей за 10 кг. Максимум.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,495
    Location:
    Moscow
    Re: кошки против собак

    Для ранетых :) А стерилизовли или нет его перед ранением не знаю :)
     
  17. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: кошки против собак

    Если сухой качественный - то пусть ест! Он же его разгрызает, зубы чистит. И в сухом, как правило, уже все витамины и микроэлементы есть, что нужны кошке.

    У меня одна кошка сухой не ест - это ж геморрой постоянный! Мясо купи, нареж, разложи по порциям, заморозь, разморозь...

    Если расстройства - то менять консервы на другого производителя. У моих никаких расстройств.
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: кошки против собак

    [​IMG]
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: кошки против собак

    Вот, кстати, Арчер, у меня ж тоже мэйн!
    Каким сухим ты кормишь?
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: кошки против собак

    Если почитать современных ветеринаров да и просто кошководов то там давно консенсус что сухой корм это плохо. Хорошие консервы намного лучше, но все равно идеальный вариант после года - самому готовить нормальное мясо/птицу с добавлением витаминов итп. Последний вариант нереально - времени нет и влом. Консервы я сам покупал наверное пару десятков разных и также читал описания/отзывы на форумах. Остановился на двух брэндах у которых видно что настоящее мясо/птица/рыба. Все остальные оказывались паштетами. Менять особо не на что. Я других подобных не нашел.
    От сухого не получается совсем отказаться, но стараюсь сильно ограничивать.
    Кошка здоровая, а у кота расстройства от всего. Он вообще болел много в детстве - кашель, чихание, сопли, расстройства кишечника. Антибиотики и противоаллергические наверняка тоже навредили желудку/кишечнику. Расстройства у него независимо от корма бывают. Во многих статьях пишут что сочетание сухого с консервами часто приводят к проблемам с пищеварением. Не хочется усугублять, но что делать...