мАсквичам: Хреновация!

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, May 27, 2017.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Кто-нибудь кроме меня попал?

    Что думаете?

    Я даже на встречу с главой управы ходил, и вопросы позадавал, и с места поорал, жаль, до мордобоя не дошло...
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    А что плохого? Получишь в результате трёшку. Может быть. Когда нибудь.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    А что сносить собрались? Я слышал что только хрущевки. Сталинки ведь трогать не будут?
    У тебя хрущевка?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    А что не так, расскажите? Может взятку требовали? :@popcorn:
     
  5. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Я на работе слышал два мнения:
    1. да отлично. Я еще денег добавлю (в ипотеку возьму), и квартира нормальная будет, а не нынешнее старье.
    2. да пиздец. У нас тихий зеленый район, дома нормальные, из района сделают очередной муравейник с хреновой инфраструктурой и платными парковками.
    Самого меня не коснулось. Пару раз звонили на мобилу, типа соцопрос по поводу хреновации. Но после вопроса "живете ли вы в 5этажке или рядом с вами есть такие", получив ответ Нет, говорили "Это был последний вопрос"...

    Отправлено с моего HTC 10 через Tapatalk
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Crimso, вот именно два мнения, амбивалентность.

    У меня трёшка в кирпичной пятиэтажке построенной в 1960. Л/ш 98-1. Бывают трёшки меньше моей, 54м2 общей? Реально квартира полуторакомнатная, две смежные, плюс третью - карцер 6м2 - объединили с такой же кухней. Хуже точно уже не придумать, "меньше взвода не дадут", да и пошлют - в тот же микрорайон, скорее всего - ближе к метро. Зеленый район - это да, у нас последний анклав пятиэтажек в Левобережном. Но если сравнивать с местом, где я вырос, Дачное в Ленинграде, пр. Ветеранов - ул. III Интернационала, тот тут сраный муравейник и так, плюс окна на Ленинградку, копоть и шум. В Ленинграде был просто парк с изредка стоящими пятиэтажками, район застраивали в 1966, когда я в 82 оттуда уезжал - часть домов уже начала трескаться, щели в панелях замазывали битумом. Грунты такие. Южнее по Ветеранов, в сторону Сосновой Поляны, поплыла точечная кирпичная двенадцатиэтажка, говорят - первые два этажа пришлось заливать бетоном...

    На зелень района - мне насрать, я несколько раз в неделю хожу с собаками, и то - часто вожу их в соседний квартал, где как раз снесли пятиэтажки и поставили П44.

    Умиляет возмущение массы людей: АААА нас поселят на 37 этаж!!! Как же мы!!! - Д.б. Лифт изобрели ещё при царе. Лично я - задолбался из ямы, в которой стоит мой дом, смотреть с третьего этажа на помойку, и тщательно избавленный от травы "скверик".

    Но переезд - как два пожара. К тому же я пару лет назад сделал таки ремонт... Ламинат, натяжные потолки, итд.

    Из смешного. В анклаве - 9 пятиэтажек, восемь - кирпичные, одна - панелька. Хоть и не совсем "черемушкинской" серии, как в Дачном, с балконами даже. Так вот. Она одна под хреновацию не попала. Кирпичные все сносят, панельку - нет! Хорошая шутка.

    Для поддержания градуса идиотизма, вот вам песТня детства в тему:

     
  7. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Вот уже не первый раз замечаю - сносить собираются по формальному признаку "пятиэтажка", похуй на состояние и окружение, а реальные бараки остаются - они же блять не пяти, а трехэтажные. И даже формальный признак соблюдается не всегда - Борода, твой пример не единственный.
    Вот отсюда и появляется ощущение чего-то не того, неправильности, несоответствия заявлений и действий. Недоверие властям, наконец. Да здравствует революция.
    PS. Четвертое пиво было лишним... Но установить древнему тестю древнюю винду на древний комп без этого никак...

    Отправлено с моего HTC 10 через Tapatalk
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Чаще всего такие выводы появляются из-за недостатка компетентности. Или информированности, если кого обижает предыдущий термин.

    Те кто принимает решения чаще всего не дурнее остальных. Но вот информированности у них в разы больше.
     
  9. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Я был бы очень рад если бы кто-то объяснил причины подобного "смешного". Ясно, что я чего-то не знаю, но нормальных объяснений не придумывается. Проинформируйте меня плиииз.
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А у нас принято так. Если кто наделен какими-то исключительными правами, "я - начальник, ты - дурак". Причем будут до последнего молчать, даже если чего толковое делают. Типа "буду я тут каждому мудаку объяснять". А остальные, зная всё это, сразу думают, что их наёбывают, и когда видят объяснения, стараются запохабить любую непонятную идею. Исходя из мысли "мне не понятно, значит наебалово".
     
    rgreat likes this.
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Например такая:
    На данный момент есть документация по кирпичным пятиэтажкам. метраж, расположение, условия. Поэтому учет и замена квартир поддается достаточно простому подсчету. Соответственно построить новый дом по этим параметрам тоже проще. Даже не один дом, а квартал, район... У всех всё одинаковое. Проектная докуменетация на такие дома уже есть, поэтому начинаем работу. А потом будут всякие слабо унифицированные дома расселять.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    хз как в Мск, а у нас тут жилплощадей уже больше настроено, чем народу.
    с учетом этого, и с прицелом на местную, в целом, тормознутость бизнеса - денег-то крутится на порядок меньше, думаю в Мск тоже понастроено уже навалом жилья.
    втуда и хреновируют небось
     
  13. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    Ты не понял сути хреновации. Пятиэтажки сносят, а на их месте строят НОВЫЕ дома, более вместительные...
    Ну то есть они хотят еще что-нибудь построить, очень хотят, но, понимаешь, негде. И тут оба - пятиэтажки! Они столько места занимают!...
     
    Last edited: May 29, 2017
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    не вяжется. переселять все равно будут в какой-то существующий жилфонд же...
    ну, мы тут тоже обратили уже внимание, что весь город застроен всякой фигней и "скворечниками", а вот особнячки-то ставить некуда)
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Без вариантов что ли?
    А то мы тут у себя в глубинке тоже губёшки пораскатывали на эту тему.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а какой вариант?
    всем обитателям реновационных избушек пожить на улочке, пока домики строят "по хотелкам" переселяемых?)

    например тут по области идет валом всяких закупок квартир в рамках переселения из аварийного жилья. никаких застроек, берется из готового.
    тема уже обкатана.
    и с чего бы им менять колею на что-то иное?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Блин, я в детстве жил в пятиэтажке и считал, что это отстой, а что круто жить в высотке. Потом мы переехали в высотку, на 7-й этаж. Одно время я тащился. А после армии мне с женой отломилась квартира дедов в пятиэтажке (современной планировки) на втором этаже. Это такой кайф! Свой двор, спорт-площадка, деревья выше окон, тень в летнюю жару, велик не напрягаясь в квартиру из квартиры...
    Да, и планировка нифига не хрущевская.
     
    -jaya- likes this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    потолки должны быть выше 3м. кухня должна быть не меньше 12м2.
    я в "своей" хрущёвке чувствую себя как в подводной лодке.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Ну ты мою квартиру помнишь ведь? Там хоть и не 3 метра потолки, но вроде башкой нигде не стукался.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не, выше 3-х метров - перебор. Реально. Идеально - 2,75-3.0
    А кухня 12 метров - это ващще мечта :) Год жил в такой квартире. Реально, это еще одна комната. Я тут подумываю в своей .600 серии ванну в коридор перенести, а на место ванны кухню продлить.
    Для меня так кухня должна быть не меньше 9 метров. Сейчас у меня 6 метров. Для двоих еще хватает, а втроем уже тесно.