модерирование: exec против Relict

Discussion in 'Off Topic' started by -exec-, Sep 12, 2012.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    То бишь свою температуру, ты выдаешь за истину? А как же крокодилы и кошки?
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Мне просто показалось, что ты решил по какой-то странной причине, что ислам появился раньше христианства.

    А что такое история по Фоменко?
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Лично я не берусь на основании этой темы делать вывод о том, что мы имеем. Но даже если мы имеем то, что ты подразумеваешь, то у каждого остается право высказываться в приемлемом ему духе - черносотенном, националистическом, троцкистком, пингвинистком, советско-ленинском, антикоммунистическом, падонковском и прочих (простите, кого забыл) - но ровно до тех пор, пока высказывания остаются в рамках приличия.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Елли, прости, но именно в этом месте Пашка прав. Плюс-минус 1500 лет, в данном случае, роли не играют. Играет роль отношение того или иного человека к той или иной вере. И если даже у нас на форуме мусульман нет (а они есть), то это не повод... религии - разные, а вот чувство веры у человека одно к чему бы то ни было. И именно это чувство заставляет людей делать совершенно удивительные вещи. Гореть на кострах, летать в космос, закрывать амбразуру собственной грудью.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Фигассе ... Вроде я себя нормально чувствую :), неужели я так плохо выгляжу? Надо это срочно исправить пятничной стопочкой :)

    А-а, это очередная неудачная попытка естественнонаучника начать тачать сапоги (написать историю мира логарифмами). :)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Плохиш, ты эти рамки приличия сам придумал или тебе их сверху спустили? Если сам, то в очередь за остальными, которые ничем не хуже тебя. Если сверху спустили, то укажи этого человека и дискутировать будем уже с ним, а ты можешь в сторонке постоять, пока с твоим старшим не придут к единому мнению. А уж как придут, тебе дадут команду.
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    "Не тебе пиздеть о справедливости и честности." (с)
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Не только гореть на кострах, но и сжигать на кострах.

    Вся история практически всех мировых религий сводится к их чудовищному мракобесию. Что ислам, что христианство, здесь действительно неважно. Но отличились в этом все. И к сожалению, это не вопрос веры. Это вопрос церкви и религии. Если бы вера могла существовать в этом обществе отдельно от культа, тогда ещё можно было бы подумать. Но тем не менее, все монотеистические религии отрицают возможность "чистой веры" без культа и церковного института. Даже "устаканившееся" христианство очень интересно решило проблему праотцов (тех самых, кто имел чистую веру) - их будет царствие небесное. Может быть. Но только после второго пришествия. То есть никогда.

    "Я есть бог истинный и нет другого бога кроме меня", - в XXI веке подобное может быть произнесено только шизофреником. И тем не менее, толпы других шизофреников бегут линчевать ребёнка-дауна, которому подложили листы из корана. И подложил их не кто-нибудь, а мулла. Это не шизофрения? Не массовый психоз? И если у вашей религии основное желание - всемирный халифат, то это тоже лечится. Но уже не галоперидолом, а напалмом.

    И на пусек этих, реакция только у ЗАО РПЦ. Весь остальной религиозный мир покрутил пальцем у виска и сразу же забыл. Даже после выступлений на своих площадках.

    Христианская церковь официально признала, что земля вертится вокруг солнца только в конце ХХ-го века. Вы чего? Вы ещё хотите ходить в их церкви и верить их богам?

    Верно. Опиум для народа. Зомбоящика уже не хватает. А амвон всегда был удачным местом для массовой промывки мозгов.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    полностью согласен
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Бой, а кто определяет эти рамки?
    Ты?
    Ну так изложи их, письменно. В виде правил. А вот "по совокупности" не катит. "По совокупности" прокатит, когда были предупреждения, временные баны и прочие модераторские плюшки. А так получается, что ЛЮБОГО можно забанить, если тебе или еще кому вдруг захотелось. Это таки не личный блог. Я совсем не поддерживаю арру в его взглядах, но в данном случае бан выглядит очень нечистоплотно.
     
  11. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,586
    Location:
    Moscow
    Поддерживаю товарищей, которые против бана для Реликта.
    Считаю, что не за что его было банить, ни на день, ни, тем более, на год.
    Этот форум достаточно долго был площадкой для выражения самых разных, зачастую полярных, мнений и эти мнения мне интересно было узнать. Именно поэтому я все еще здесь. Я давно перестал летать в Варбердз, но благодаря этой игре нашел сообщество, в котором мне интересно находиться. Реликт - частичка этого сообщества, и я полагаю несправедливым решение модераторов об ампутации, имхо, это совсем не в традициях уже много лет существующего форума.
     
  12. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,586
    Location:
    Moscow
    :super: :zachot: :D :D :D
    Кум, браво! Это пять. С сегодняшнего дня начну постить позитив про Украину, а то ведь забанят нах.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Доброе утро, Фоня. Иди найди правила форума. Они изложены письменно.

    А они были. И неоднократно. А то что ты не в курсе - это твои проблемы.
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Чей частный то?
    Ехес-а?
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    И тебе того же:)

    Правила не нашел. Поиск находит все что угодно, кроме правил. Может не стоило их так прятать?

    Модераториалов за последние три месяца че-та тоже не нашел. Опять спрятали?

    Что-то ты заговорился, по моему.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А по-моему заговорился ты. Если тебе сложно отлогиниться и нажать кнопку "регистрация", чтобы ознакомиться с формальными правилами, то это не мои проблемы. А твое требование модераториалов "за последние три месяца" я оценил несомненно. Арра был забанен мной за аналогичное поведение раньше, на месяц. И предупрежден, что дальнейшее несоблюдение приведет с значительно большим срокам. Повторяю, если тебе это неизвестно - это исключительно твои проблемы и постарайся больше не перекладывать их на мою головву.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,517
    Location:
    Russia
    Этот форум был бы лучше без модераторов.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там на Ближнем Востоке?

    Ред, ты делаешь ошибку. Ты сейчас напоминаешь другому человеку (не мне), что он сделал, да еще и поднимаешь это как знамя, видимо, не удосужившись дочитать топик до конца. Еще раз - это был абсолютно индивидуальный наш с Естелем недоепонимат, который совершенно случайно вылетел наружу. И кто прав, а кто не прав, нам предстоит выяснять вдвоем, поскольку точки в правнеправ не расставлены. А крепко высказаться к месту или не месту мы все умеем... жалеем потом.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И ведь было такое время! Модераторы только переносили и делили топики если он раздваивался по смыслу ну и банили явных спамеров.